LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille Tonka, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Vanille Tonka, Parfums de Nicolai

Делятся:  PoudrePoire (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  vaflya (EDP - 7000р за флакон 29/30мл)   ghostface (EDP - 18000р за флакон 250/250мл)   Un_Dina (EDP - 200р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  Irisss (EDP - 170р за отливант 1/3мл)   alina777 (EDP - 170р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,7777777777778

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Vanille Tonka Parfums de Nicolaï – женский классический аромат, относится к семейству цветочных.
Vanille Tonka создан в 1997 году известным парфюмером Patricia de Nicolaï для бренда Parfums de Nicolaï и является версией классического Vanille Intense.
Цветочный стойкий парфюм, относится к загадочным вечерним, романтическим запахам.
Изящный флакон украшает логотип компании, подчеркивая стиль и оригинальность аромата.

Описание девушки с другого форума:

Vanille Tonka - аромат для дождливых дней от Parfums de Nicolaï

Этот аромат – один из немногих за последнее время, который изначально был приобретен не для коллекции воспоминаний о путешествиях, а просто так. Просто для души. Просто из любви к необычным вариациям ванили. Просто для подкрадывающихся сентябрьских дней – чтобы они казались веселее и теплее. Но потом, когда я начала его разнашивать, то поняла, что он навевает воспоминания об уютных осенних вечерах около камина, в горных домиках в далеких деревушках.


Описание от производителя (c официального сайта Nicolaï): Восточный. Цветочный. Пряный. Ладан, ваниль и бобы тонка. Загадочный и манящий аромат. Создан в 1993 г.

Композиция аромата:

Мои впечатления от аромата: Парадоксально несладкая ваниль – она обволакивает тебя с первого же вдоха, согревая терпким теплом, как уютный и чуть покалывающий шерстяной пуловер и огонь в камине. За окном бушует грозой поздняя осень или же снежная буря стучится в окно, а по твоей коже вьется тепло ванили, оттененное с самых первых нот горчинкой лимонной и мандариновой цедры, и абсолютно лишенное «гурманства» и «съедобности». И если в большинстве ванильных духов этот ингредиент «сластит», отдает выпечкой или улыбается детством, то в Vanille Tonka он строг и даже «колюч». Как и многие другие ароматы Патрисии Николаи, созданные под влиянием традиций дома Герлен, в Vanille Tonka присутствует дух винтажности, делая аромат сравнимым именно со старым и любимым теплым свитером «под горлышко», с потертым клетчатым пледом, в которые так приятно укутаться в зимнем домике в горах, и смотреть, в обнимку с дорогим человеком, как извивается и танцует огонь в камине. Присутствие мандариновой цедры переносит нас из осени во вьюжные предрождественские или предновогодние вечера.
И словно вслед за разгорающимся пламенем и треском дров, к лимонно-ванильной теме через некоторое время подключается басовый мотив ладана, делая аромат более глубоким и объемным, более «шерстяным». Словно ты поглубже усаживаешься в мягком кресле перед огнем, натягивает горлышко пуловера повыше и вдыхаешь запах подсмаливающих дров. Многие не любят ладан в парфюмах, но в этой композиции он звучит не удушающе и не резко – ваниль, бобы тонка и цитрусовые делают свое «смягчающе-бодрящее дело». Аромат нестатичен – он раскрывается и начинает поигрывать: временами на первый план выступает то гвоздика с щепоткой черного перца, то неуверенные и едва различимые нотки корицы, но они в итоге прячутся за триумфально возвратившиеся цитрусовую ваниль и ладан. Единственная нота, которую я так и не смогла услышать, — это запах моей самой любимой салатной приправы – зеленого базилика. Я очень люблю его аромат и узнаю с первых секунд, но в Vanille Tonka его уловить не получилось.
Стойкость у этого произведения Патрисии очень хорошая, и по истечении долгих часов на коже остается пряная, но легкая и приятная дымка уже «пушисто-шерстяной» ванили – все еще немного ладанно-цитрусовой, но очень уютной и спокойной.

Верхние ноты: тосканский базилик, лимон, мандарин
Средние ноты: гвоздика, апельсиновый цвет
Базовые ноты: ладан, ваниль, бобы Тонка
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Для меня парфюмерное воплощение поглаживания – Vanille Tonka Nicolai Parfumeur Createur. Несладкую, темную, очень мягкую ваниль и такие же мягкие, темные, ванильно-ореховые, припудренные бобы тонка соединяет полупрозрачный ладан, тоже темный и мягкий. В полутьме пряными угольями светятся цветы гвоздики, огня добавляют корица и пряности, и прикосновение парфюма становится не только ласковым, но и жгучим, а вспышки цитрусовых искр покалывают и будоражат. И все же главной темой остается мягкость и ласка, темная ваниль, бобы тонка и ладан...
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: vanille-tonka.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Так пахнет для меня Новый год, а скорее когда заносить домой новогодние игрушки и ель с холода и начинаешь наряжать, вот эти запахи я слышу в нём))))
1
Не хотела, но прибухнула. Не нашла ни ванили, ни бобов тонка. Только самбука - сладкий крепкий анисовый ликер - с пряностями. А по крепости даже абсент.
1
Kviky Все отзывы пользователя , 07 Октябрь 2021 - 23:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это вкуснейшая Пепси-кола. Но, конечно, не банальная, а утончённая и изысканная. Ванили как-то я не слышу особо. Больше пряного Востока. Аромат-загадка для меня. Неожиданно пропадает и так же неожиданно возвращается.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какая же неожиданно необычная вариация ванили!
Лимонадно-перчёный старт с плавным тягуче-масляным переходом в терпкое обволакивающее тепло пушистого светлого ладана с пряным, чуть сладковатым переливом корицы и нежнейших бобов тонка.
Ладанная ваниль с лимонадно-кремовой гвоздичной ноткой.
В целом, свежая цитрусовая пряность мягко утопающая в нежных объятиях смолянисто-ладанной ванили.
Согревающее ароматное облако для ветренных и холодных дней.
2
alenka9 Все отзывы пользователя , 30 Октябрь 2016 - 14:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это просто бесподобный аромат!

В начале мне пахнет детским Орбитом (только в десять раз ударней) и ещё чем-то из детства :giggle:

Примерно через час-полтора становится просто глубоким, нежным, сладким и каким-то возвышенным. Это пока что единственный аромат, о котором я получаю комплименты от незнакомых людей :rolleyes:

Очень много корицы, бобов тонка, лимон и гвоздику вообще не слышу... Аромат-праздник, как уже писали ниже, поддерживаю! Причём праздник не рядовой, а настоящий... Праздник души! :lips:
6
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В этом аромате сразу слышны отголоски парфюмерии Герлен. И я не могу сказать, что мне это нравится. Парфюм, в целом, неплох: здесь есть и гурманская ваниль, и бобы тонка, и даже смягчающие всю эту сладкую какофонию нотки мятного чая. Но что-то не то...перебор с гвоздикой и ладаном...эти два компонента отталкивают меня от аромата.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Уютный, добрый и надежный кокон, свитый из всяких вкусностей и красивостей. Не могу выделить отдельных нот, после нежного лимонного начала все сливается в волшебное м-м-м-м-м!!!
Почему-то хочется услышать легкий, нежный вальс, (или я уже слышу его?), и кто-то покачивает меня в такт...
Красиво, празднично, но не бутафорским фейерверочным праздником площадей, а душевным праздником для очень маленькой и дружной семьи или для очень интимных и нежных объятий.
А в конце - ладан, тоже тихий, спокойный, придающий особое благородное достоинство аромату.
Стоек, по-моему, не очень шлейфит, да и не надо! Это аромат для близкого, очень близкого общения, не для толпы.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат - праздник. ИзображениеИзображениеИзображение
Сразу захотелось зимы, Нового года, Рождества.
А я ведь так долго искала аромат этого чудесного, волшебного праздника. Наконец-то нашла.Изображение
3
Опасностью согласна с magneziya, от себя добавлю, что именно о нем хочется сказать красивый, все в нем в гармонии, ни какой компонент не спорит, и не вылетает, напомнил аква аллегорию грейпфрут, носящие, теплее, очень уютный!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат кажется мне тягучим и маслянистым, отчетливо слышу ладан и ваниль, остальные ноты просто сливаются в какую-то волшебную сказку, стойкий, но не навязчивый! Нежно окутывает и согревает! Необыкновенно красив! :wub:
1
magneziya Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2013 - 19:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Какая же красота) На мне открылся ароматом ели , мандаринов, корицы, ладана. Зимний новогодний аромат. Очень нежный, мягкий, добрый, расслабляющий.
3
Не аромат - это чудо, ванильная мягкая гвоздика - насыщеный, плотный, чуть припыленный, красивейший запах. Самая большая парфюмерная радость у меня 2012 года!! :yahoo:
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это аромат новогодней ели - смола, хвоя, праздник... Так пахла наряженая ель в детстве... Ожидание чуда...Очень позитивный аромат, поднимает настроение, для зимней хандры - самое то что надо.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Невероятный аромат! Для кого-то он съедобный, для кого-то ладанный, а для меня как волшебная пыльца, разве только не вижу мерцания от него. Воспринимается от начала до конца как единое целое, прекрасное единое целое. Очень красивый и очень стойкий. Не для суетливый будней, а скорее, для очень радостного праздника.
9
Страница 1 из 1