LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vie de Chateau, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Un_Dina понравилось это
 

Vie de Chateau, Parfums de Nicolai

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 4,5714285714286
Vie de Chateau Parfums de Nicolaï – классический универсальный аромат, предназначен женщинам и мужчинам, относиться к семейству шипровых. Vie de Chateau создан в 1992 году преемственным парфюмером Patricia de Nicolaï для бренда Parfums de Nicolaï. Насыщенный запах создан для утонченных обладателей, ценящих классические ароматы.

Флакон правильной геометрической формы, украшает логотип компании, подчеркивая стиль и оригинальность аромата. Верхние оттенки аромата созданы из нот зеленых, травы, папоротника и грейпфрута, сердце подчеркнуто сеном, табачными листьями и ветивера, база составлена листочками пачули кожей, дубовым мхом.

Vie de Chateau был создан, черпая вдохновение из ароматов окружающих жизнь в провинции - аромата свежескошенной травы, кожи, сена и дерева.
Верхние ноты: грейпфрут, папоротник, трава, зеленые ноты
Средние ноты: ветивер, лист табака, сено
Базовые ноты: мускус, лист пачули, дубовый мох, кожа
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: vie-de-chateau-intense.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Лето, солнце и неторопливо-размеренная жизнь в провинции.:)
Очень красивый шипровый аромат!!!
Верхние ноты оказались немного напористыми, даже одеколонистыми.Явный сладко-терпкий грейпфрут, в крутом замесе из сочных трав, сухой коры и острого запаха папоротника.
Раскрывается ароматным сеном, заготовленным впрок, пряными травами, кружащими голову и пыльно-терпкими сухими табачными листьями, подсыхающих в летнем зное.
К базе аромат становится мягче, тише.Тонкий приглушённый дух пачули, кожи и мха.
Очень атмосферно и эмоционально!Безумно притягательный аромат.Как же мне в нём хорошо и комфортно!
..Дождь стеной, с ногами на подоконнике, лужи с пузырями..вдыхаю и замираю от счастья-невероятный покой и умиротворённость.!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как привлекательна мысль о возможности поселиться во французском шато за городом, где воздух чист, и тебя окружают разные пьянящие ароматы!
Все эти ароматы Патрисия де Николаи собрала и поместила в один флакон. Поэтому Vie de chateau пахнет цитрусами (грейпфрут во вступлении), затем сочной зеленой травой, на какое-то мгновение парфюм становится сладким (сладкие высушеные травки и сладкий табак), и под занавес наступает очередь кожи и пачули. Мне больше по душе цитрусово-зеленое вступление и табачные, травяные сладкие сердечные ноты. Интересно наблюдать за постепенным раскрытием парфюмерной композиции, за переходом от цитрусовых нот и зелени к табаку и сухоцвету, а затем к пачули и коже. Изысканнная красота.
Никакой вульгарности, крикливой "размалеванности" люксовых растиражированных ароматов, снабженных модными ингредиентами (удом, приторной ванилью, пережженной карамелью, удушающим мускусом и пр.). Vie de chateau - совершенно другая история, благородная, утонченная. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересный шипровый аромат. Ярче всего слышатся высушенные травы и трубочный табак и, конечно, же мох. Очень красивый мох здесь. Вот вроде и не совсем мое направление, но притягивает внимание.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Именно шипр я и услышала, а я же их люблю! :clap: Не в классическом понимании-шипр, а как то завуалированно, ну очень красиво! :rolleyes: По моему, достаточно красив будет и на мужчине, потому как есть в нем какие то "мужественные" нотки :blush: Густота, насыщенность, начальная громкость-это все о нем, но при всем том, он очень теплый, обволакивающий, не могу даже вычислить отдельные ноты, мне все очень слаженно звучит :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Самая вкусная пачулька из всех! Шоколадная, хоть и нет там шоколада! Самый изысканный табак, аромат трубочки старого гнома - хранителя старинного поместья. Он сидит в тени чуть пообветшалой ограды (умели строить в старые времена!) в тени плюща, в прохладе папоротника, и смотрит на древние стены благородного замка. Он спокоен как сама земля, на которой стоит веками этот таинственный, угрюмоватый и такой уютный оплот его вечного мира... Он дымит своей вечной трубочкой, он вдыхает запах сырой земли, прелых листьев и всепроникающих переплетающихся корней... Он вечен, как вечен этот мир сказок, сена, табака и шоколада, запах тайны, без которой немыслима наша непостижимая в своей стойкости жизнь!
Трубочка докурена...Кожаный ремень туго затянут... Пора гонять расшалившихся внучат-гномчат , пока не разметали сено по всему двору!
Ах, как я люблю сказки!
Какой сказочный аромат!
2
В начале кожа, травы и спелые сладкие фрукты - причем фрукты скорее в леденцовом понимании, не мякоть. А в нижних слоях - почва, прелые оттенки и мох. Округлый и довольно массивный для меня в начале, к концу аромат истончается, даря вот это характерное ощущение фруктового шипра. Красивый, правильный такой, ровный, но не цепляет.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый пшик и тебя окружают все ноты сразу - и кожа и трава и мускус и табак. Я думала так не бывает. И главное липкая грейпфрутовая сладость. Интересно, что дальше вся эта компания выстраивается в благородный, неординарный и богатый аромат. На мужской коже звучит даже немного пикантно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень интересный, необычный)Мне очень понравился! Почему то показался родственником Либертин от Вивьен Вествуд...вот такая вот ассоциация. Но в отличии от Либертин, для меня Шато более многогранный и носибельный.
0
Страница 1 из 1