LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violette in Love, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: vrednoe и Nik Ira
 

Violette in Love, Parfums de Nicolai

Делятся:  pagkga (EDT - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 3,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,8571428571429

Сложность
Оценка: 3,5
Свежий аромат с нежным световым свечением в фиолетовых тонах  - Parfums de Nicolai Violette in Love вышел весной 2009 года. Название аромата переводится как "Влюбленная фиалка" и несет в себе тонкий романтический ретро-флёр, однако фиалковое благоухание не повторяет пудровую сладость ароматов из прошлого.

Начинается композиция с освежающего лимона из Италии, пикантного черносмородинового дополнения и колдовской сладости спелой малины. В самом центре композиции благоухание розы из Турции гармонично сплетается в созвучный дуэт с радужно-фиолетовым цветением. В базе слышна пряность кориандра, розового и черного перца с мускусным вкраплением. Узнаваемый флакон простой формы позволяет сосредоточиться на самом парфюме, делает его запоминающимся и таким близким.

Подарите себе световую ароматную ауру с  Parfums de Nicolai Violette in Love. Это великолепный, нежный  вариант для каждодневного удобного, но яркого образа и изысканный аксессуар для званого вечера.

Верхние ноты: итальянский лимон, бутон черной смородины, малина
Средние ноты: кориандр, розовый перец, турецкая роза
Базовые ноты: роза, фиалка, ирис, иланг-иланг, мимоза

Источник информации о нотах: pnicolai.com

Elena Prokofeva :
«Violette in Love» Nicolai Parfumeur Createur – чарующий: фиалки в нем предстают сразу и как лесные скромницы с зеленоватым мшистым ароматом, и как бархатистые, сладко и пудрово пахнущие пармские красавицы, и как изящные венские конфетки — засахаренные фиалки.
Свежие розы пытаются соперничать с фиалками своей красотой, но им придется признать поражение: побеждает фиалка в образе дурманного эликсира, творения опытной ворожеи… Фиалковый эликсир по капле подливают в шампанское, в сухой надменный брют.
Из заросшего сада пахнет густой зеленью, влажной тенью и – еле ощутимо – спелой малиной.
Но главные ноты «Violette in Love» — фиалки, шампанское, розы…
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Violette in Love, Parfums de Nicolai.jpg
  • Прикрепленное изображение: pdn-violette.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Прохладная, светлая, воздушная фиалка с ненавязчивым, тонким шлейфом. Согласна с романтичным образом нарисованным птимармот в комментарии ниже, это аромат который носит "Тургеневская девушка", тонко чувствующая, мечтательная, но при этом сильная духом. На современных, уверенных в себе девушках в элегантных брючных костюмах аромат будет сидеть также идеально.
1
Perfume_dress Все отзывы пользователя , 17 Апрель 2023 - 09:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Юная девушка читает письмо подруги и ест фиалковый мармелад, качаясь на качелях в саду - воздушно, не драматично. Немного слащаво, но иногда хочется такой красоты, легкомысленной. с рюшами и бантами.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

А для меня эта фиалка, хоть и вполне приятная, но слишком ярко-пудрово-помадная, даже с приличным таким отсылом в ретро. Что дает это пока не поняла. То ли малины много, не пожалели от души, то ли еще что. Но ароматы с отсылом в ретро не люблю совсем, поэтому вряд ли стала бы носить.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат. Очень интересное прочтение фиалки. Фиалка с малиной, смородиновым листом и сочной майской розой. Пудровости совсем немного, настолько, что можно сказать, что это не пудровая фиалка.
К базе немного сильнее становится слышно пряности и роза немного задвигает смородину, сама же фиалка на этом фоне звучит вполне равномерно, просто в разные моменты раскрытия обрамление меняется.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Действительно одна из лучших парфюмерных фиалок. Фиалка не кислит и не превращается в банальную ирисовую пудру. Раскрывается по пирамидке как по книге. В начале яркие и горьковатые цитрусы и смородиновые почки, возможно горчинка полынная. В сердце роза, и перчик, база (все как положено) мускус, дуэт фиалки и ириса сдобрено все илангом. Шлейф длинный, стойкость около 5 часов.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Благородный, довольно стойкий, с красивым шлейфом. Прелесть и очарование! Не такой строгий и суховато-ирисовый, как Виолетта Пенхалигонса, он более женственный и романтичный. Одна из лучших фиалок в парфюмерии.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат простой , тонкий и воздушный.. И очень приятный.
2
Страница 1 из 1