LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amoureuse, Parfums DelRae - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: бурундук, Tanita Tikaram и A-Rina-A
 

Amoureuse, Parfums DelRae

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,8333333333333
Парфюм, запах которого напоминает о трепетном волнении, при встрече с мужчиной Вашей мечты… Когда окружает счастье и любовь освещает все вокруг как лучи солнца. Это благоухание цветочных духов Parfums DelRae Amoureuse («Парфюмы ДелРей. Возлюбленная»). Красочный, сияющий, элегантный аромат непременно привлечет внимание к своей обладательнице.Amoureuse был создан в 2009 году известным торговым домом DelRae. Для динамичных девушек, живущих полной, интересной жизнью. Так же аромат весьма чувственный. Жгучий запах кожицы мандарина не в силах остудить даже кардамон. Ноты «сердца» цветут нежной лилией, магнетически влекущей. Коронуют парфюм ноты хрупкого жасмина и туберозы. В шлейфе чувствуются цветочные ноты, ноты сладкого меда, благородного кедра и свежего дубового мха.
Amoureuse исключительно женственный аромат, пленяющий своей грациозной походкой. Аромат магического очарования и страстной чувственности.

Ноты аромата по информации официального сайта Delrae: танжерин, кардамон, французская тубероза, французский жасмин, таитянская лилия, дубовый мох, сандал, мед.
0

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарнейший медово-цветочный аромат, все время меняется, слышу то лилию, то мандарин, то цветочный букет. Солирующего жасмина или туберозы нет, все очень гармонично.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

М-да, первый раз сталкиваюсь с таким удивительным ароматом, сотканным из противоречивых запахов: сладость и горечь в одном флаконе. Горькие апельсиновые корки-сладкая тубероза, кардамон с млечным соком желтых одуванчиков- мед и жасмин, плюс весенний острый запах тюльпановых тычинок. Все это, казалось-бы, несовместимое, острое, мшистое и духмяное буйство запахов настолько яркое и притягательное, что поначалу даже ошарашивает. Запах очень сильный, стойкий и шлейфовый. И, я думаю, у большинства поклонников парфюмерии вызовет отторжение при первом знакомстве (любителям легких, незатейливых ароматов- не подходить даже близко! ); НО есть в этом аромате такая цепляющая нота, скорее всего, именно переплетение всех компонентов в необычный узор, что заставляет тебя вдыхать и прислушиваться к нему постоянно. Имя аромату- "возлюбленная", но особой нежности я от него не слышу, а упрямо ассоциирую с горьким медом цвета янтаря , как сама жидкость во флаконе, на зеленом мшаннике.

Безусловно, заслуживает внимания и знакомства с ним, особенно любителям неоднозначных и интересных ароматов. Меня он этим и покорил!
3
Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»… мне казалось я знала много, но такое точно -нет.
Решила попробовать … варенье… лет 10 назад. (На вино не хватило терпения в ожидании результата )
Пока срывала корзинки измазалась горьким млечным соком …но как предупреждение о глупости затеи
не восприняла… в общем часов 5 зря потраченного
времени можно и пережить , но утраченные иллюзии жалко ! Может быть для любителей
цикория этот продукт и подойдет… можете представить каким может быть вино!
Так что поэтическая метафора не всегда должна проверяться в действительности…
Короче - я на них обиделась ! :shuffle: :shuffle: :shuffle: Поэтому на мой вкус цикория в аромате точно нет!!!
:giggle: Что касательно парфюма - восприятие не изменилось –такой же чудный
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вкусный и при этом - нежный и бархатистый цветочный аромат с гурманским привкусом! Уютный и соблазнительный, На мой взгляд - одна из лучших интерпретаций ноты меда в парфюмерии! В этом аромате мед очевиден, только это - не запах банки меда, в которую хочется залезть большой ложкой; это - капелька медового нектара внутри прекрасного экзотического цветка, которую хочется вдыхать снова и снова, немножко жалея в это мгновение, что ты - не бабочка и не птичка-колибри. Отмечу, то все остальные компоненты аромата - очень мягкие, как бы приглаженные, чуть-чуть карамельно-сливочные, ни одна нота не выпирает и не давит. Красота!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Уж и не думала, и не надеялась, что можно повторить аромат тюльпана, самого донышка где сладкий нектар и горьковатая
пыльца и недалеко куст сирени ... Очень удачно "поженились" жасмин с туберозой и сандалом став молочно-голубоватой дымкой в шлейфе
и идеальнейший мох напомнил того, который был в первой Мажи Нуар и к сожалению редко встречается... на коже остается легчайшая ночная фиалка (которая маттиола) как у первого Слоника чуть горьковатая ... как там у Булгакова - Я в восхищении !!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Однажды узнала, что из горьких одуванчиков варят варенье и называется оно "Одуванчиковый мед". Никогда не пробовала меда из одуванчиков, но хочу верить, что пахнет он именно так. Пьянящий аромат! Очень густой, совсем без "пробелов" и "пустот". Тубероза не медовая, а зеленая, как в классическом Michael Майкла Корса. Очень красивый парфюм! Аналогов не знаю. Есть какое-то неуловимое сходство с Angelique Noire Герлена - наверное, из-за оттенка зеленой горечи. И мерещится мимоза, наверное, тоже из-за прекрасной горчинки.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Свежесрезанная охапка одуванчиков с апельсиновыми корочками. Мох-мед-кардамон великолепны! Тубероза прячется за медом, жасмин еле слышен. Классный аромат! Хочется говорить о нем, но - лучше чем Saintkitty, Изображениене написать! Подписываюсь под каааждым ее словом.
2
Действительно, одуванчики! Первые несколько секунд на коже они такие теплые, желтые и пушистые! А потом появляется заметная сочная нотка апельсина, но горького, как будто вперемешку с мякотью идет и кожура. И сразу чувствуется, что стиль у аромата старомодный, как у хорошей альдегидной или шипровой классики. Мох, он ощутимый, серьезный. Но и мед тоже… Такое чувство, что в аромате идет борьба сладкого и горького. Эта Влюбленная почему-то с характером, а не соблазнительная и томная, как я ожидала. И солирующей туберозы или жасмина не чувствуется. Они есть, но аромат слишком комплексный, он их прячет в своей структуре. Влюбленную хочется носить весной, потому что в ней есть много именно весенних зеленых жизненных соков, которые так и поют о первой траве, о влажной земле и теплом ветре. Сейчас февраль, а я словно перенеслась в конец апреля. В душе наступило предчувствие скорого лета, и такое сильное, что сразу понятно – аромат очень стоящий!
6
Пьянящий белоцветочный букет из лилий, сирени, жасмина и МЁД.
Очень стойкий, важно не передозировать.
2
Страница 1 из 1