LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Debut, Parfums DelRae - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Debut, Parfums DelRae

Оценка
Оценка: 3,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,75
Цветочные духи Parfums DelRae Debut («Парфюмы ДелРей. Дебют») олицетворяют собой вечно молодое и прекрасное искусство парфюмерии. Сияющий, роскошный, искусно созданный аромат наполняет сердце весенним ощущением света и тепла. Он вызывает воспоминания о прогулках по солнечному парку, среди благоухающих цветов и зелени, где дивный запах бутонов сплетается с нежным ароматом липового цвета. Этот аромат был создан в 2004 году.Можно с уверенностью заявить, что духи Debut стали реинкарнацией легендарного аромата Diorissimo, который был создан еще в 1956 году Эдмондом Рудничка. Его сын Мишель разработал изумительную трактовку этого ландышевого аромата. Свежая зелень начальных нот постепенно перетекает в ароматы нежного ландыша. Меловая сладость липовых цветов создает мягкую, уютную ауру. Украшают аромат ноты искристого лайма, древесных нот сандала и мускуса а также иланг-иланг, ветивер и бергамот.
Debut подобен утонченной молодой девушке с врожденным чувством стиля и элегантности. Его весьма весеннеее начало прекрасно в своей бергамотовой свежести с тонким ломтиком лайма в стакане холодной воды. Обволакивающая теплота иланг-иланга как бы контрастирует с картиной начальных нот, а почти живое звучание ландыша переносит вас в на зеленый луг, щедро освещенный летним солнцем. Ароматы липового цвета переплетаются с мягким мускусным послевкусием, оставляя неизгладимый след в вашей памяти.

Базовые ноты: Лайм,Сандаловое дерево,Мускус,Зеленые ноты,ветивер,Иланг-иланг,Ландыш,Бергамот
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Vosnaki:
Каждый раз наблюдая хореографию Мариуса Петипа для балета Сильфида, я удивляюсь, как сила икроножных мышц танцоров поддерживает вес всего их тела; казалось бы, визуально не требующее усилий движение бросает вызов законам гравитации, создавая ощущение текучести, словно это двигаются лесные духи, ангелы, плавающие на облаках.
Так же, как и эти эфирные существа, ландышевые ароматы требуют интенсивной работы, которая кроется за образом весенних источников, бьющих среди зелёной листвы, затененной пробегающими облаками, предварительно окропившими всё вокруг влагой. Début от базирующейся в Сан-Франциско нишевой марки Parfums DelRae как раз является одним из таких ароматов: подобный сильфидам, без особых усилий изящный, напоённый росистостью прекрасного весеннего утра. Не удивительно, что парфюмер Мишель Рудницка (Michel Roudnitska) смог довести звучание ландыша до таких высот; его отец был легендой, руке которого принадлежит Diorissimo.
Ссылки:
2

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это тёплый аромат. Ассоциируется с серединой лета. Запахи июля - цветущая липа, жасмин, нагретая солнцем трава. Вся растительность достигла пика своего цветения и замерла, набираясь сил для плодоношения.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Обновлю свой отзыв, так как простояв почти 4 года нетронутым, аромат как-то "настоялся" и явно улучшился :yahoo: (или у меня химия кожи поменялась :giggle: ). В итоге, гораздо сильнее, чем раньше, слышу цитрусовые ноты в старте - свежие, зеленовато-сочные, более теплые, чем чистый лайм - местами похоже на спелый грейпфрут. Присутствие ландышей - однозначно!, но еще мне все-таки мерещится жасмин, не индольный, а с травянистым привкусом свежих, растертых в руках молодых листочков. Раздражавший меня несколько лет назад привкус подтухших нарциссов исчез :yahoo: И в результате вся композиция стала восприниматься как более гармоничная. Яркий, весенний по настроению, задорный аромат! В общем, повышаю оценку до максимума!
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

несколько раз тестила, не слышу ни ландышей, ни сирени, ничего близко похожего на Диориссимо (это мое личное восприятие и ничьего мнения я не оспариваю). Как будто хотели запихнуть в один флакон все и сразу, но единого целого не получилось, при всей моей любви к Delrae я даже не смогу сказать свежий это запах или сладкий. Чувствую скошенную траву (но это не легкая зелень, а тяжелая и насыщенная) и одновременную медовость, они перебивают друг друга, не хотят соединяться, на мой взгляд - какафония
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат часто позиционируется как вариация на тему Диориссимо. ИМХО - сходство есть, но Дебют более резкий, более кислый в первых нотах, и ужасно капризный в посадке (как и все ДелРэ) - на мне он, например, ужасно закисливается и отдает неприятным привкусом протухших в вазе нарциссов (это видимо так сыграли ландыш с мускусом). Хотя окружающие даже комплименты отвешивали.
1
Страница 1 из 1