LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Опиумный мак - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Вктория понравилось это
 

Опиумный мак

Опиумный мак является лекарственным растением, которое известно человеку ещё с древности. В незрелых коробочках мака содержится смесь морфиновых алкалоидов, это вещества которые обладают наркотическим и обезболивающим эффектом. И даже новейшие эффективные препараты, не вызывающие зависимости, не смогли всецело заменить опиумный мак, так как его млечный сок заключает в себя кроме морфия ещё и кодеин.

Лепестки живого опиумного мака обладают обратно-яйцевидной формой, киноварно-красной окраской, а у основания лепестков есть темно-фиолетовое пятно. Цветок распространяет слабый наркотический аромат. С химического взгляда опиум является сложной смесью минеральных и органических веществ, количественные отношения которых изменяется в зависимости от места генезиса опия. Маковое масло применяется в консервном и кондитерском производстве, при создании красок для живописи, а также в парфюмерии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Опиумный мак.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

1 отзыв

Так а пахнет-то он как (кроме как наркотически)?
0
Страница 1 из 1