LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amaranthine, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, vrednoe и Kvitka и еще одному
 

Amaranthine, Penhaligon`s

В обменнике:  INNA1105 (EDP - 14900р за флакон 80/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6470588235294

Стойкость
Оценка: 4,3125

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,9375
В 2009 году появился на свет аромат PENHALIGON'S Amaranthine. Стильный, величественный и очень женственный, этот парфюм стал настоящей сенсацией в мире ароматов. Название можно перевести как «вечный» и в то же время как «пурпурный». Первый вариант говорит о том, что этот аромат существует вне времени и моды, второй является отсылкой к его лимитированной серии, выпускавшейся в пурпурном флаконе.
Penhaligon's Amaranthine - Амарантин – это неувядающий цветок, символ вечности и бессмертия. Сам аромат о бесконечной сладостной неге, о горячем песке и ласковых волнах, о южном ветре, приносящем сводящие с ума ароматы экзотических цветов и фруктов...
Композиция парфюмированной воды начинается нежными нотами фрезии, чайного листа и листа пальмы, приправленными ароматами кориандра и кардамона. В «сердце» парфюма звучат душистые цветочные нотки гвоздики, жасмина, апельсинового цвета, иланг-иланга и розы, а база сформирована классическими нотами мускуса, сандала, бобов тонка и ванили, сочетающимися с неожиданным ароматом молока. Кстати, молекулу топленого молока запатентовал этот парфюмерный дом.
Стойкость у аромата непревзойденная: он держится на коже и в течение всего дня. Когда уходят первые ноты, остается восхитительный шлейф базового содержания.

Верхние ноты: фрезия, чай, лист пальмы, кориандр, зеленый кардамон
Средние ноты: гвоздика, жасмин, апельсиновый цвет, иланг-иланг, гвоздика, роза
Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево, бобы Тонка, ваниль, молоко

Elena Vosnaki:
Слово Amaranthine означает вечную красоту и неувядаемость. И аромат, также как и его название (от греческого αμάραντος), вызывает ассоциации с глубоким пурпурно-красным цветом, «развращенным» цветочно-ориентальным ароматом с множеством «грязных» оттенков, сочетающихся с пряной гвоздикой, иланг-илангом и жасмином, а также молочной, сандалово-мускусной базой.

Если у вас есть фобии, связанные с фетишизмом, то для вас будет лучше отказаться от него. Но те кто готов с головой погрузиться в исследование интимных ароматов будут рады тому, что луговые цветы есть не только в стерильных цветочных композициях или на просторах Альп. Однако более удивительным здесь является тот факт, что данный аромат был выпущен столь традиционным британским парфюмерным домом, — исследование композиции Amaranthine сродни тому открытию, что ваша любимая английская няня, своим обликом схожая с Джули Эндрюс, оказывается в полной мере женщина!

Amaranthineподобен поезду,следующему от станции к станции, движущемуся от фруктовых, виноградных лоз к оттенкам банана и жевательной резинки, к жасмину, иланг-илангу и деликатно-пряному аккорду, основанному на нотах кориандра и кардамона, напоминающему своим звучанием ферментированный чай. В финале он приведет вас куда-то, где еще производятся хорошие, маслянистые английские ириски. Плотский и комфортный одновременнно, рождающий то чувство, которое нам не дано испытывать изо дня в день.

Alex (Sane-Witch) Osipov:
Описать этот аромат можно только как экзотический пряный чай с молоком и зеленым бананом. Вернее, зеленый банан (отдельно) и пряный чай с молоком (отдельно). Вернее… Oh, gosh.
«Amaranthine» — запах непонятный и ускользающий. Главное в нем — действительно банан, причем не спелый, а зеленый, недозревший. Лежащая рядом мягкая, обволакивающая всё и вся молочная нота создает двойной эффект, который парфюмеры чаще эксплуатируют для инжира: получаются сразу и фрукт, и лист. Незрелость банана и сложный состав с опалесцирующими, полупрозрачными нотами позволяют аромату оставаться несладким, балансируя на грани гурманики. Он очень похож на стеклянный дворец-оранжерею в садах Кью — в нем слегка влажный, туманный, теплый, почти тактильный воздух.
Внутри флакона на самом деле плавает белесое, переливчатое облако из цветов и пряностей — это не жидкое зелье, не эликсир, а насыщенный воздух, готовый в любой миг сконденсироваться во влагу. Цветы практически неузнаваемы, хотя больше всего похожи на сладкий, желтоватый иланг-иланг и фрезию; оттенки кардамона, гвоздики и тонки — не сами специи, а именно оттенки, как в настое, — придают им какую-то тропическую экзотику. Чуть-чуть ванили, толика сандала — и прохладный коктейль готов. Непонятно только, пить его теперь или вдыхать. Все вместе настолько забавно, необычно и вкусно, что невольно наводит на мысли о загадочных фейрийских снадобьях непонятной природы и агрегатного состояния, дарующих забвение и отдохновение от забот…
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Amaranthine, Penhaligon`s.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amaranthine, Penhaligon`s.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Стал моим любимцем! Подруга услышала ретро(бабушки, сказала), что было шоком для меня! Я с себя слышу отчетливо молочную ноту, чай, стебли, совершенно нет сладости на мой «нюх», расстраивает то, что быстро перестаю на себе слышать!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Никакой цветочности! На старте и в дальнейшем стойкий аромат свеже срезанной мясистой зелени. Стойкость, ...., да стойкий , но этим и утомляет. Мне в нем очень не хватает ароматных цветов , воздушности, сладости-они есть в пирамиде , но мне , увы, не слышны.(Вероятно, будет хорош для любителей насыщенных , стойких зеленых ароматов
0
Лучик Света Все отзывы пользователя , 30 Август 2018 - 05:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне он звучит так, как пахнет букет, стоящий в воде, которую не меняли несколько дней. Увядание и никакой свежести. Угнетающе.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Флоксы и бородатая гвоздика. Свежий, шлейфовый, в меру стойкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Вкусный и уютный) Сладкое ванильное молоко и специи! Кардамон, гвоздика, корица.. и терпкий аромат сока плотных зеленых листьев - очень четко его слышу - и все это богатство утопает в теплом молоке! На серые промозглые времена - очень рекомендую, настоящий антидепрессант
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ах, чудо! Не могу разложить на ноты. Согласна, что в начале слышится чай и кокосовое молоко и карамель, но потом всё становится просто единым ароматом блаженства.

Прекрасен и на мне, и на друге. Возможно, на нём даже ещё интереснее...

Отливант ещё только-только начат, а я уже думаю, где бы раздобыть целый флакон :lips:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимчиков. Такой летний, сочный. :rolleyes:
Лист пальмы хорошо слышен. Сливочный. Не люблю звенящую зелень, до головной боли, которая. А, здесь всё мягко, обволакивающе. Гвоздика ничуть не раздражает, она здесь " в тему") Специи хорошо вплетены в общий букет.
Очень нравится. В холодную погоду не пробовала носить, боюсь спрячется его знойность.
1
Дракона Все отзывы пользователя , 07 Октябрь 2016 - 11:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Сегодня зашла сестра. И такой от нее запах ветерок принес! Я в вострге. Спрашиваю-что это? А она- так ты же мне что-то там отдала. А отдала я ей Амарантин, который я не поняла ни разу на мне. Думаю, откуда эти восторги? Трава травой, стебли, да еще так невыразительно.
Друзья, в очередной раз ВЕРЮ, ВЕРЮ я в особенности посадки! Это не надуманная вещь, а реальнейшая.
Жаль что со мной он не так хорош, зато нашел свою хозяйку и теперь ей отдает то самое молоко, ради которого я его купила. Предатель!)
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня аромат странный, необычный, из подобных есть Экстравагантная любовница от Живанши. Вот он подобного направления. Сразу и не поймешь, нравится или нет. Слышу траву, зелень, специи. Любимцем явно не станет.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя любовь! Мощный, звонкий, даже пронзительный, заполняющий собой все вокруг, многогранный, играющий!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный аромат, не навязчивый, цельный, нежный. Слышала только, что снимают его с производства, очень жаль, что снимают все самое лучшее.
2
0
sky Все отзывы пользователя , 22 Июль 2015 - 10:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда читала отзывы об аромате на разных ресурсах, то была удивлена, такое ощущение, что люди разные парфюмы описывают.
Первые ноты, минут 15, нужно пережить, очень резкое начало, срезанные стебли, растертые в руках листья, винтажные ноты, поначалу отпугнуло, но потом...
мама мия, аромат постоянно играет.Ощущаю все - молоко с зелеными листьями и чай с молоком, и сгущенку (аромат вовсе не гурманский), то вдруг подгнившая вода с застоявшимися цветами.
то нет на запястье, а шлейф идет, то опять появляется.
аромат-трансформация и пока что я влюблена))
5
sky Все отзывы пользователя , 20 Июль 2015 - 09:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Волшебный! Это аромат чёрного сладкого чая с молоком и специями на берегу сдедиземноморского побережья. Солёный ветер окутывает запахами разнообразных цветов, произрастающих вдоль набережной, и сочной, нагретой солнцем, зеленой растительности - мои ассоциации. Всё звучит очень натурально!
2
Хотите узнать как пахнут картины Гогена? Тогда попробуйте Amaranthine!
Южный, тропический, яркий. На моей теплой коже стал стелиться нежо и томно. Нет в нем чистого молока, а есть молоко кокосовое вкупе с ванилью и цветами - фрезиями и орхидеями. Даже не самый любимый иланг необыкновенно удачно вплелся в общую канву композиции. И зеленый оттенок здесь тропический – пальмовый лист. Почему-то представляется тукан, сидящий на пальме с кокосами.
С тем настроением, которое дарит аромат, только на летние каникулы, после 6-и экзаменационной сессии, а сейчас отвлекает, но уж больно красив.
Иллюстрация Cate Parr
Изображение
11
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень порадовал! Молочный сок свежесрезанных стеблей пиона!Травяной, сочный, стойкий, шлейфовый!Розы нет.Красивый иланг со специями.Летом будет очарователен!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромате великолепный! Нежный, обволакивающий, мечтательный. Помогает с легкостью и радостью пережить рабочий день :) Черный чай с молоком, ваниль, сгущенное молоко... Теплый и уютный, не навязчивый, очень комфортный. На мне очень стойкий.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сама нежность. Мягкий, гармоничный, обволакивающий, уютный. Нежнейший кашемир, а не аромат…
Солирует иланг, его здесь много, он тут главный, его густой, сладкий и какой-то темный аромат оттеняется более нежными розой и жасмином, и весь этот ночной букет – на фоне приятнейшего аромата свежезаваренного черного чая с молоком и пряностями. Пряности не резкие, а вот как в чайной смеси масала, причем после заварки, а не из банки. Масала заваривают молоком для мягкости, поэтому аромат получается приглушенный, вот именно такой, как заточен в этом флаконе.
Большинство ароматов Penhaligon`s острые, резкие, свежие, я бы сказала – истинно-английские, английско-аристократические, с прямой спиной и малоподвижной верхней губой…
Amaranthine пленяет мягкой красотой, не восток и не запад, а нечто среднее, лучшее от востока и запада, так и представляешь себе дочь английского офицера и наложницы-индуски, красивую смуглянку с бархатными глазами и золотистой кожей, получившую отменное европейское воспитание, но приученную к индийским традициям умащивания благовониями, неспешного и сложного, когда на волосы наносится одно, на лоб – другое, на грудь – третье, на живот – четвертое, а еще разные – на ладони и на ступни, и все вместе создает сложный чарующий букет ароматов, который в холодном английском климате раскрывается не так ярко, как в жаркой Калькутте, но все равно непривычен для английского носа: лондонские-то барышни пахнут фиалками, гиацинтами или бледными розами!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Последние дни люблю запойно,очаровали специи-интелегентные по английски,не навязчивые,но постоянно о себе напоминающие,молоко с ванилью и специями,маняще необыкновенно,стойкость порадовала-с шеи попал на воротник ветровки,ощютила
через трое суток.
3
Страница 1 из 1