LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Персиковый цвет - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: prunus persica, цветок персика, цветы персика
  • Группа: Цветы
История изменений

 
 

Персиковый цвет

Цветок персика – это розовый или красный цветок персикового дерева, Prunus persica. Деревья цветут в начале весны, в некоторых регионах иногда они зацветают в феврале. Первоначально родиной персика являлся Китай, но персиковые деревья также растут в большинстве Соединенных Штатов и многих странах Европы.

Хотя эти деревья чаще выращиваются для коммерческих целей (фруктов, древесины), они также часто высаживаются в садах из-за красочных и визуально привлекательных цветов, которые покрывают деревья каждую весну.
Приблизительно 1 дюйм (2.54 см) в диаметре, цветок персика появляется отдельно или в паре. Цветы имеют тенденцию группироваться вместе на ветках. Они чрезвычайно восприимчивы к морозу, даже разовые заморозки могут убить цветы.

У каждого цветка персика есть пять широких лепестков овальной формы, окружающих множество тонких тычинок в центре. Цветы персика обычно розовые, но изменяются по оттенку от почти белого к темно-красному. Персиковые деревья достигают максимального размера 15 футов (4.57 m) высотой с цветами, покрывающими их тонкие ветви. Темно-зеленые листья появляются после того, как начинают цвести цветы. Персиковые деревья являются лиственными и требуют хорошо проветриваемой почвы и солнечного света.

Персиковые деревья размножаются семенами. Рассада обычно помещается в горшок и выращивается в оранжерее на протяжении года, а затем высаживается в грунт.

Цветы персика нашли свое применение в косметике, например, экстракт из цветков персика и измельченный порошок от цветочных лепестков применяют при изготовлении увлажняющих кремов.
Цветок персика — эмблема штата Делавэра, который был лидером Соединенных Штатов в коммерческом производстве персиков. В 1895 году, в значительной степени из-за положения Делавэра как ведущий производителя персика, цветок персика был объявлен цветочной эмблемой государства, но только в 1953 году его официально назвали цветком — эмблемой штата. Как ни странно, эта официальное признание произошло спустя десятилетия после того, как производство персиков в штате Делавэр резко снизилось.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Персиковый цвет.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:


 
Средняя нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов