LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blenheim Bouquet, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: AlekSasha, ViktorParfum и Imma
 

Blenheim Bouquet, Penhaligon`s

В обменнике:  Лето (EDT - 1600р за флакон 5/5мл)   tuman777 (EDT - 6900р за флакон 40/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
«Blenheim Bouquet» был представлен британским парфюмерным бредом Penhaligon's в 1902 году. Он несколько раз переиздавался, однако композиция «Blenheim Bouquet» с момента создания остается неизменной, представляя собой удивительно утонченное сочетание сандала, дубовой коры и сосны. Это аристократичное трио постепенно раскрывается прохладными и волнующими нотками сочного лимона, который смешивается с прозрачной чистотой лаванды и терпкостью мускуса. В шлейфе «Blenheim Bouquet» звучит волнующий и дразнящий пряный аккорд, горячий и страстный.

Один из старейших парфюмерных брендов Penhaligon's появился в 1860 году. Основанный талантливым парфюмером William Henry Penhaligon, он уже более 150 лет дарит непревзойденное качество, истинно английский стиль и роскошные, изысканные сочетания редких и исключительно натуральных компонентов. Все ароматы от Penhaligon's создаются по старинным рецептам. Ароматы Penhaligon's предназначались первым лицам Великобритании. Их многогранные и яркие композиции восхищали принца Уэльского и герцога Эдинбургского, чьи родовые гербы украшают флаконы духов. Стильные и утонченные ароматы от Penhaligon's отличаются благородством и являются шедеврами классического искусства. Аромат Penhaligon's Blenheim Bouquet был создан по заказу герцога Мальборо. Впоследствии ему отдавали предпочтение Кристоффер Вейли, Том Форд, Пирс Броснан, а Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании и внук герцога, называл Penhaligon's Blenheim Bouquet «истинно английским запахом». Классическая, утонченная, элегантная и необыкновенно устойчивая парфюмерная композиция Penhaligon's Blenheim Bouquet раскрывается сдержанными и благородными нотами. Восхитительный аромат оценят современные деловые женщины и мужчины, которые предпочитают классический стиль и изысканные сочетания. В аромате Penhaligon's Blenheim Bouquet отсутствуют чувственные ноты, но идеально подобранные компоненты делают его незаменимым для важных деловых встреч.

Daniel Barros:
На мой взгляд, ароматBlenheim Bouquet заключает в себе ДНК бренда Penhaligon's, а именно «ароматический шик». Аромат, классифицирующийся как цитрусово-ароматический, выходит за традиционные рамки этой группы, маскулинная часть здесь образована нотами хвои и лаванды, а феминная – скрытыми цветочными оттенками (возможно, это смесь линалоола и гедиона). Сюрпризом для меня стало то, что мне понравился этот аромат, хотя я ненавижу как хвою, так и лаванду. Но аромат Blenheim Bouquet был настолько хорошо собран, что в итоге я осознал то, что данные ноты в большей мере ответственны за свежее звучание композиции, а не за ее насыщенность.

Аромат является воплощением утонченного одеколона (здесь речь идет о жанре, а не концентрации). Яркие, освежающие ноты лимона и лайма дополнены нотами хвои, в которых отсутствуют камфорные оттенки. Здесь нет ничего, что могло бы вызвать ассоциации с ароматом Polo by Ralph Lauren. Черный перец придает композиции еще большую искристость. Затем наступает черед легких цветочных оттенков, напоминающих об элегантности английского лорда, только что принявшего ванну и готового к встрече с другими важными джентльменами.

Очевидно, что не стоит ждать от аромата Blenheim Bouquet впечатляющей стойкости, превышающей шесть часов (что уже большое достижение). Как мы знаем, цитрусово-ароматические композиции очень важны для нас тогда, когда нам необходимо обрести чувство свежести и комфорта, которое может быть разрушено мощной базой на основе древесных и смолистых аккордов. Здесь же решение проблемы было найдено посредством добавления мускуса, который довольно хорошо поддерживает развитие аромата на коже на протяжении нескольких часов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Blenheim Bouquet, Penhaligon`s.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Классика, не потерявшая свою актуальность с прошлого века
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень приятный аромат, нисколько не старомодный. Не водичка для "сладких мальчиков", но без излишней, на мой взгляд, брутальности. Он не слишком яркий и экстравагантный, скорее, заметный и запоминающийся. Для туалетной воды стойкость весьма приличная.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный представитель старинного английского парфюмерного дома. Вышел еще в 1902 и с тех пор ряды его поклонников неустанно пополняются. Верхние ноты: Лаванда, Амальфитанский лимон и Лайм; ноты базы: Мускус, сосна и Черный перец.
По ощущениями: очень стоящий и аристократичный аромат, быть может чуть старомодный или просто классический - кому как нравится. Довольно шлейфовый и довольно стойкий. Среди его почитателей Уинстон Черчиль, Пирс Броснан и Том Форд.
Услышала его на шефе на работе и Подарила мужу - сразу попал в любимчики.
4
Страница 1 из 1