LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bluebell, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Mrs Wilde
 

Bluebell, Penhaligon`s

Делятся:  alissa2015 (EDP - 899р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,2857142857143

Стойкость
Оценка: 3,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 3,4285714285714
Верхние ноты: цитрусы
Средние ноты: гиацинт,роза из Непала,жасмин,цикламен,ландыш
Базовые ноты: гальбанум,гвоздика,корица
Источник информации о нотах: неизвестен


Еще в конце прошлого века парфюмерный дом из Лондона Penhaligon`s создал неповторимую и необычную парфюмерную композицию, получившую название Bluebell. Этот очень стойкий аромат обладает прохладным и свежим характером, легкой горчинкой и немного щемящей грустью.

Горький, тонкий и свежий парфюм Bluebell – «Колокольчик» дарит ароматы луга и утренней росы, навевает в воображении образы старинных усадеб, полных таинственных и забытых уголков и давно поросших травой, затерявшихся тропинок.

Поговаривают, что это был один из самых любимых ароматов «королевы сердец» леди Дианы. Также среди его почитательниц называют незаурядную и неординарную Кейт Мосс.

Парфюмерный букет Bluebell, созданный парфюмером Michael Pickthall, начинается освежающими нотами сочных цитрусовых, плавно перетекающих в центральные ноты, состоящие из ландыша и гиацинта, цикламена и жасмина, и конечно, лугового колокольчика. Завершают аромат пряные ноты корицы, душистого клевера и ароматной гвоздики.

Подлинный английский аромат, немного строгий, немного незатейливый, но очень натуральный, слегка приземленный. Однако кажущаяся только на первый взгляд простота делает его очень нежным, родным и проникающим в глубины человеческой души и сердца.

Елена Прокофьева : Поистине идеальный аромат весны и пробуждения природы – легендарный «Bluebell» Penhaligon`s. Его я тоже поняла не сразу, но когда поняла – восхитилась и полюбила. Как и «Ostara», он хорош в конце зимы и весной, когда еще прохладно, вот тогда он раскрывается во всей своей прелести. «Bluebell» пахнет словно бы приглушенным, растворенным в тумане гиацинтом и соком из срезанных стеблей нарцисса.
Я не знала, что так благоухают английские лесные «колокольчики» bluebell: как объясняли мне друзья, живущие в Англии, эти цветы – разновидность гиацинтов, только более хрупкие и с тихим ароматом. Я никогда не видела и не нюхала живых bluebell. Только этот парфюм. Но в нем есть истинно английская скромная прелесть, очаровательная изысканность, оригинальность – он такой единственный и неповторимый! И еще он пахнет водой, весенним дождем. Особенно ощущается это в шлейфе. Когда в дом входит человек, надушенный «Bluebell», кажется, что он пришел из-под дождя. Кстати, на мужчинах «Bluebell» раскрывается холоднее и строже, чем на женщинах: парфюм уже не назовешь «очаровательным», но он так же безупречно элегантен.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
В центре композиции находится гиацинт… Нет, на самом деле именно колокольчик. Его фантазийная нота собирается из хорошо всем знакомого гиацинта — звонкого, чистого, линейного, почти как ландыш, — но доведенного до легкой неузнаваемости присадками других цветов, а именно розы, жасмина и чего-то свежего, весеннего, похожего на яблоневый цвет (у него очень характерный краснофруктовый подтон). Нюансы вообще не читаются самостоятельно, но красиво обогащают несущую ноту-протагониста, делают ее какой-то более лесной, тенистой… — но не французски букетной.

И этой непричесанностью, дикостью запах обязан двум пейзажным нотам, с примечательной достоверностью рисующим картину весенней чащи: сверху цветы греет теплое цитрусовое солнце, а снизу питает пряная, темная земля.

«Колокольчик» настолько монолитен, что как цитрусовый не воспринимается совершенно, — а между тем апельсина в нем вдоволь; но это чуть подпеченный, цукатный, очень сладкий апельсин. У него такой детский вкус, что кажется, учебный год кончился, и настали девяносто два вожделенных бесконечных дня каникул.
Сами цветы утоплены в пышной зеленой траве — это гальбанум, прорисованный не менее четко, чем в «Шанель № 19», но далеко не такой холодный и агрессивный. Его смолистая составляющая отменно спевается с цитрусом и гвоздикой, цементируя композицию, нанизывая ее на одну сочную, растительную, глубоко звучащую ноту.

И, наконец, в самом низу мы видим не мускусно-амброво-сандаловый парижский стандарт и не шипровые мхи, а рассыпчатую, прогретую, щедрую землю, гениально и лаконично построенную из корицы и гвоздики, — такой прием есть во многих классических флоралях «Пенхалигонс», и за это я их очень люблю: мы видим не только цветы, но и грядку, на которой они растут. Он бесподобно заземляет цветочную мечтательность, делает радость полнокровнее, реальнее — и безыскуснее.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bluebell, Penhaligon`s.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Акварельное звучание, нежный, приятный, ненавязчивый. Легкие цветочные ноты, целостное звучание, не распадается на нотки, с цветочной же сладковатостью. Юный, весенний аромат. Наношу намазом. На мне сидит близко к коже.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Настоящий живой гиацинт!Такой милый, садовый. Самый лучший аромат на весну. Гиацинт явно звучит первые полчаса точно, потом добавляется зеленая пудровость и некоторая горьковатость. Резковат, очень стоек. Оформление флакона, бантик, светло-голубая жидкость и коробочка - невероятное эстетическое удовольствие. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А я в этом аромате не слышу ничего, что хоть как-то ассоциировалось бы с колокольчиками (а колокольчики в природе либо вообще не пахнут, либо имеют совсем слабый травянистый аромат с намеком на микрокапельку меда)! Поэтому Колокольчик Пенхалигонс - это скорее фантазия на тему, и в этой фантазии не столько трава, сколько зелень молодых древесных побегов и аромат заросшего лесного озера. Такой водянисто-зеленоватый микс, для колокольчика - на мой взгляд - несколько грубоватый и резковатый, и слишком деревяшистый в базе. И тем не менее, аромат своеобразный и интересный. Есть в нем что-то эльфийское, очень естественное и природное. А если хочется именно колокольчик, то ИМХО лучше взять этот цветок в трактовке Jo Malone.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Наконец-то я нашла очень натуральный аромат гиацинта-мускари (хотя, если верить ботаникам, то мускари вовсе и не гиацинт, но это неважно). Не доводилось обонять английский дикий гиацинт, который называется Bluebell, но то, что запах очень похож на аромат весенних изящных цветочков мускари - абсолютно точно. Еще раз убедилась, что английские парфюмы совершенно особенные, а у Penhaligon's они особенные и непохожие ни на какие другие вдвойне.
Аромат свежий, зеленый и звенящий, как колокольчик. Нюхаю запястье и перед глазами стоит весеннее утро на даче и букет только что сорванных мускари в руках, источающий изумительный аромат. На ноты не буду раскладывать, это совершенно лишнее и делать это совсем нет желания. Хочется просто вдыхать Bluebell и замирать от счастья. :) Думаю, будет моим любимцем навсегда.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Читала об этом аромате много хороших отзывов в сети, поскольку в Москве Пенхалигонов нигде не встретить (вчера только нашлись их в ГУМе) купила маленький отливант. И, увы, была разочарована. Из флакона запах был чисто цветочным, но тяжелым и возрастным. После нанесения раскрылся хозяйственным мылом, с легким оттенком ландыша, и какой-то островато-горькой нотой, которая через 15 минут перешла в тяжелую кислятину. Пришлось смыть, терпеть этот запах я не смогла. Видимо это особенности химии кожи.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

колокольчики? да! сказочные.
аромат милый-премилый:)
тоненький и чуть звенящий. на ноты как то не раскладывается.
тонкая паутинка. Аленушкино тихое счастье...
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это совершенно водный аромат. Не морской, не русалочий, не запах заводи, это аромат чистого прудика где-то в большом частном поместье, очень ухоженного. На его берегах растут горькие цветы, но они очень нежные и звенящие. Под конец остается больше цветочных нот. На мне держится очень хорошо и абсолютно не напрягает. В нем чувствую себя тонкой и звонкой. Это аромат ранней весны на природе, но уже без капели и снега.
6
Un_Dina Все отзывы пользователя , 08 Апрель 2013 - 23:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1