LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Castile, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe, Kvitka и Mrs Wilde
 

Castile, Penhaligon`s

Делятся:  verba (EDT - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Penhaligon's Castile («Пенхалигонс Кастилия») – парфюм созданный в 1998 году известной британской маркой Penhaligon's. Он обладает ненавязчивым, универсальным ароматом, который подойдет как мужчинам, так и женщинам.
Penhaligon's Castile – это классика цитрусового аромата. В композиции главную роль играют оттенки масла нероли, в окружении бергамота, нежной розы и флердоранжа. Завершающим штрихом служат согревающие ноты древесного мха и мускуса.

Парфюмерная композиция аромата начинается с нот бергамота и цитрусов, затем проявляются оттенки нероли, апельсиновых цветов и розы. Шлейф парфюма создан из нот мускуса и древесного мха. Парфюм относится к группе цитрусовых ароматов и отлично подойдет как для дневного, так и вечернего использования.

В 1860 году Уильям Генри Пенхалигон переехал из маленького городка Пегаса в Лондон, чтобы открыть свой бизнес. Начал он с открытия собственной парикмахерской и магазина, которые довольно быстро развернулись и начали приносить прибыль. В 1872 году Уильям разрабатывает свой первый аромат, названный Hammam Bouquet, который впоследствии стал ассоциироваться с маркой Пенхалигонс. Парфюм так понравился покупателям, что Генри Пенхалигону стали поступать персональные заказы от важных персон, весь королевский дворец стал его постоянным клиентом и большим поклонником. С 70х годов ХХ века владельцами дома стали Франко Зефирелли и Шейле Пиклс, которые, как истинные англичане не стали ничего менять в компании. До сих пор духи производятся по старинным рецептам Пенхалигона и королевский дворец по прежнему пользуется услугами этой компании, наградив бренд особым званием: Поставщик Британского Двора. Все ароматы Пенхалигонс отличаются обязательным наличием нот мускуса, амбры, сандала. В каждом флакончике духов этого бренда английские традиции, британская классика и изысканнейший стиль.
Penhaligon's Castile создан в 1998 году и вот уже более десяти лет не спускаются с пика популярности. Этот свежий, цитрусовый, теплый аромат подойдет и для мужчин, и для женщин. По первому вдоху можно не ощутить этот аромат, как свой, но каждый человек по достоинству оценит его силу и красоту. В ауре Penhaligon's Castile чувствуется нероли, флердоранж, яркий, распускающийся бергамот, древесный мох и мускус, нежный апельсиновый цветок и нежная роза. Этот парфюм изменяется с течением времени все больше поражая своего обладателя своим совершенством. Эти духи можно смело назвать мистическими, именно так выглядит переход от цитрусов к мускусу, достигая лучшего своего восприятия. Парфюм раскрывается цветочными тонами и некоторой горчинкой пряных трав. Немного сухой, чуть терпкий, сладковатый, припорошенный легким налетом пыли, напоминающий букет цветов на подушке из пряных трав в английском деревенском доме. И, напоследок оставляет свежесть морозного постиранного белья и легкий аромат апельсинового цвета. Если вам нужно подчеркнуть свою значимость и отметить наличие отменного вкуса, смело наносите капельку Penhaligon's Castile и отправляйтесь на важную встречу или вечерний прием.

Верхние ноты: петитгрейн, Апельсиновый цвет
Средние ноты: бергамот, роза из Непала
Базовые ноты: древесные ноты, мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

<b>Текст, перемещенный из статьи Castile Penhaligon's.</b>
Созданный в 1998 году в рамках лимитированной коллекции, названной Neroli, этот аромат словно внезапный выстрел нероли. Терпкий, сладкий и солнечный, Castile - идеальный парфюм для лета, и достаточно пикантный для зимы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Castile, Penhaligon`s.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9677_source.jpg

4 отзыва

Да, делает марка, и EDP, и EDT, и даже превосходные EDC.
Представитель первых-цветочно-травяная и изысканная Lavandula, запоминающийся своей крепостью и напором-Sartorial-значится в портфолио марки как EDT, хотя легко может сойти и за EDP, а Duro-можно встретить в разряде колоней.
А по этому аромату полностью согласен с Dolorosa.
Действительно, очень нехарактерное для, казалось бы, цитрусового аромата звучание, очень непростое.Он и правда, открывается ярким фейерверком и искрами цитрусов, способен разбудить и взбодрить любого, даже таким хмурым октябрьским утром, как сегодня:)
Немного погодя в эту цитрусовую симфонию вступают душистые цветочные ноты-розы и флердоранжа, и подхватив мелодию, кружат в летнем танце.
А ещё я слышу аромат липового цвета, который будто летний ветерок доносит с аллеи в парке.Наверное, так забавляется с цветами бергамот :)
2
садовничая, делает эта марка ЕДП, не смущайте людей. Мало того, бОльшая часть ароматов - это именно ЕДП, посмотрите на официальном сайте
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тут все выставили в концентрации едр-ну не делает эта марка едр, только едт.У меня восемь флаконов этой марки, в том числе и этот, едр не бывает, я поклонница этой марки, знаю точно
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я ровно дышу к цитрусовым ароматам, но раз попробовав "Кастилию" в парфюмерном магазине, я поняла, что хочу ее. Хоть немного, хотя бы чтобы разносить и понять, что мне этого не надо на самом-то деле...
Но - нет. Оказалось, надо. Закончится отливант - куплю флакон.
Этим ароматом хочется дышать и невозможно надышаться. Это идеальная гармония всего лучшего, что есть в цитрусовых ароматах, в каждом из них, и так нежно оттенено розой и флердоранжем: цветов почти не чувствуется, но они смягчают цитрусы и создают ощущение... будто этот аромат донесся свежим ветром из волшебного сада, где одновременно цветут цветы и созрели фрукты.
И какой нежный здесь бергамот!
Восторг, восторг...
9
Страница 1 из 1