LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Sans Pareil, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau Sans Pareil, Penhaligon`s

В обменнике:  [email protected] (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   Елена7474 (EDT - 3500р за флакон 65/100мл)  
В отливантах:  svkbak (EDT - 500р за отливант 5/5мл)   VVeresk (EDT - 400р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Eau Sans Pareil («Бесподобная Вода») – аромат для женщин от известного британского парфюмерного бренда Penhaligon`s. Парфюмерная композиция Eau Sans Pareil от Penhaligon`s была выпущена в 2011 году и вошла в семейство ароматов фужерные. Автор букета – парфюмер Bertrand Duchaufour.

Eau Sans Pareil - это загадочная и романтичная парфюмерная композиция, которая открывается игристыми аккордами нероли, бергамота, кумквата, мандарина, бархотки, индийского ананаса, малины и кипариса. Пленительную сладость и соблазн прикосновения сердцу аромата придают ноты жасмина, апельсинового цвета, иланг-иланга, гвоздики, корня ириса, розы, ландыша и лакричника.

Лесные шлейфы ветивера, мускуса, французского лабданума, листа пачули, дубового мха, виргинского кедра, амбры, сиамского бензоина и ванили пробудят в душе чувства спокойствия и полного умиротворения.

Верхние ноты: нероли, бергамот, кумкват, мандарин, бархотки, индийский ананас, малина, кипарис.
Средние ноты: жасмин, апельсиновый цвет, иланг-иланг, гвоздика, корень ириса, роза, ландыш, лакричник.
Базовые ноты: ветивер, мускус, французский лабданум, лист пачули, дубовый мох, виргинский кедр, амбра, сиамский бензоин, ваниль.
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau Sans Pareil, Penhaligon`s.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau Sans Pareil, Penhaligon`s.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Да, во-первых, женский. Во-вторых, "согласно penhaligons.com этот аромат... не фужер, а шипр (его поэтично называют мерцающий шипр "shimmering chypre"), и, наконец, автор его не Bertrand Duchaufour, но Beverley Bayne" (с)Meleagrus
А так аромат очень, очень интересный, непростой и с характером) Малина в нем есть, не без малины, но заглядывает она ко мне на полчасика повидаться - мявкнула на старте дикой малиной со всем малиновым кустом и скрылась, уступив место нероли, хвое, бордовой розе и травяной горечи, а уже за розой идут смолы и дерево на амбровой подложке. И дымок. Хвойный лес на высоком, ветреном морском побережье и на самом краю, на ветру кто-то в вязаном колпаке варит на костре в котелке варенье из целых роз и лакрицы) а когда роза отзвучит свое - приходят сено и горький мох. Стойкий, сложный, сладко-горчащий, умеренно шлейфящий, медленно раскрывающийся и сильно меняющийся с раскрытием аромат... характер которого оказался тяжеловат для меня.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нет, не согласна с определением в мужские, скорее унисекс. Добротный, всесезонный. Малина абсолютно не химозна, на мне чувствуется сразу. Она такая тугая, налитая, светящаяся на солнце, с просвечивающимися косточками. Дальше выступает ананас. Вернее тягучий сладкийй ананасовый сок, разбавленный цитрусом (мандарин? кумкват?). И знаете, потом не могу разложить на ноты его. Игрив он, переливается. Затихает, выпирает то одной то другой нотой. Порой и не узнаю, пытаюсь уловить, чем же так заманчиво пахнет, от кого? Батюшки, а это он, Eau Sans Pareil. Очень часто чувствую раздавленные головки бархотцев, представляете? Вот когда их давят для сбора семян, слышен такой терпко-зеленый острый запах. Однозначно достойный аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Во-первых, женский:lips: (в информации тоже исправила) Ароматы выпущены как парные: Esprit du Roi - муской, а Eau Sans Pareil - женский.
Прекрасный летний вариант для тех, кто любит сложные многогранные ароматы и не готов изменять им со всякими силосами-цитрусами даже в жаркое время года.
На мне аромат звучит нежными полевыми цветами с легкой горчинкой. Букет сбалансированный и ни один цветок не выбивается. Однозначно воспринимается как аромат со сложной композицией, что выгодно отличает его от многих селективов с явным звучанием одной-двух "модных" в сезоне нот.
В базе мягкий и обвалакивающий, горчинка чуть усилилась и на мне появилась нотка малины именно в базе, хотя она заявлена в топе - очень мило, сначала цветочки, а потом и ягодки :-))) При этом малина тоже не выбивалась, а звучала оттенком.
Очередной раз убедилась, что у Бертрана Дюшафура "провалов" не случается :clap: :clap:
3
Страница 1 из 1