LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pluie de Soleil, Phaedon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pluie de Soleil, Phaedon

Оценка
Оценка: 3,25

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2,75
Pluie de Soleil

Цветочный фруктовый парфюм Pluie de Soleil был создан Пьером Гийомом для французского дома парфюмерии Phaedon в 2011 году и предназначен как для мужчин, так и для женщин. Этот выразительный, свежий, игривый, в меру сладкий, цветочно-фруктовый аромат с нотами сандала от Phaedon понравится поклонникам фруктового парфюма и представляет собой еще один аромат из коллекции данного бренда, вдохновленной историей Средиземноморья и посвященной «Федону» - диалогу Платона, в котором Сократ пытается убедить своих учеников в бессмертии души. Букет композиции Pluie de Soleil состоит из нот ананаса, бергамота, клубники, лимона, мускуса, сандала и фрезии. Парфюм подходит для дневного времени, лучше всего раскрывается в теплый весенне-летний период.
Базовые ноты: мускус,Сандаловое дерево,бергамот,лимон,фрезия,индийский ананас,клубника
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Звучит как множество люксов...за такую цену...не...не хочу)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Pluie de Soleil абсолютно аналогичен Marqueyssac 12 Parfumeurs Francais. Единственное отличие в чуть более акцентированной ноте клубники. Точнее говоря, это Marqueyssac, выпущенный в 2016 году, аналогичен Солнечному дождю, созданному в 2011. Так что это 12 анонимных французских парфюмеров анонимно сперли идею у трудяги Пьера Гийома.

Остальные существенные ноты композиции – это ананас и зеленое яблоко, выбранные, очевидно, за сочность. Именно они и остаются звучать в качестве основы композиции после того, как клубника затихает. Собственно говоря, клубника исчезает первой и весьма быстро (очень жаль!), в раскрытии бленд представляет собой фруктовый салат из ананаса и яблока. Благодаря умеренному количеству холодного мускуса звучание заметное и долгое.

Не могу не согласиться с тем, что все это Escada-style. Так что желающие безусловно смогут обойтись чем-нибудь одним: либо Pluie de Soleil или Marqueyssac, либо просто пойти на компромисс, сэкономить и купить Эскаду, но это с потерей качества и самоуважения, конечно.
Лично я с удовольствием ограничилась бы только Pluie de Soleil, подвернись он мне раньше.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Абсолютно соглашусь с предыдущими отзывами—вкусный, легкомысленный, по настроению напомнил Love de Toi Morgan. Эскады и феррагамо туда же) и за другие деньги . очень хотела ознакомиться с этим ароматом, тк произведение мне симпатичного Пьера Гийома. Но для Пж он старается больше, видимо, там индивидуальность ;)
0
alekseeva Все отзывы пользователя , 20 Ноябрь 2017 - 22:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладкие кусочки ананаса, клубники и белого персика в сиропно-компотном мускусе.Фруктовый позитив.Вкусненький, приятненький аромат.Не более.
Сидит монотонно, не играет, не раскрывается.
Соглашусь, это не ниша!
В своём сегменте, право, не стоит своих денег.Для этого есть Ланвин и Эскада:))
2
«Солнечный дождь» — прекрасное название, не правда ли? Аромат тоже прекрасен, но не оправдывает свою категорию нишевых парфюмов, либо это почти клон летних лимиток Эскады. К Эскаде отношусь нормально, хоть и не являюсь ее поклонником, но парфюмы имеют место быть, но вот от ниши такой эскадовости совсем не ожидала. Даже не знаю, как описать парфюм. Фруктово-сладкая молодежная вкусняха. Компот однозначно. Клубничный. Аромат не вибрирует, не играет, как сел, так и сидит. Если одним словом охарактеризовать его, то «милый». Больше никаких эмоций не вызывает. Не ниша это, не ниша!
4
Страница 1 из 1