LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Carbone, Pierre Balmain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Carbone, Pierre Balmain

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Аромат Carbone de Balmain воплощает образ мужчины, идущего в ногу со временем. Это древесно-специевый парфюм, который прекрасно вписывается в антураж развитого мегаполиса. Предпочитающий этот аромат мужчина разбирается в новых технологиях, смело идет вперед по жизни и вдобавок к этому, не забывает о своей внешности.
Что за композиция откроется тому, кто решит купить духи Balmain Карбон де Балмеин? Парфюмерным центром ее является инжировое дерево, вокруг которого выстраиваются другие ноты: бурбонский перец, плющ, фиалковые листья, смола элеми, а также ладан, бензоин, ветивер и мускус.
Элеми — это тропическое дерево, которое используется на Ближнем Востоке уже несколько тысяч лет. Культивируется элеми на Филиппинах и Молуккских островах. Название произошло от арабской фразы, означающей «вверху и внизу» — она подчеркивает, что элеми не только обладает благоприятным влиянием на здоровье человека (оказывает противовоспалительный, антисептический и иммуномодулирующий эффект), но и способствует созданию гармоничного настроения. Не зря в Юго-Восточной Азии смола элеми была одним из материалов для религиозных обрядов.
Парфюм можно носить и днем, и вечером, отличается хорошей стойкостью, лучше всего раскрывается в прохладную погоду. В 2010 году он был номинирован Германским Фондом Ароматов на первую премию в категории “Мужской эксклюзивный парфюм”.

Базовые ноты: элеми, мускус, бензоин, перец бурбон, плющ, черная ваниль, ветивер, ладан,черный инжир
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11197_754852787676d056f856fc7f7cd90028_carbone_de_balmain.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

добавить если , по сей день это лучший инжир во флаконе . с дымком , сказка.
0
Lamand Все отзывы пользователя , 28 Апрель 2021 - 05:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Протестировал обе версии; что могу сказать, небольшая разница есть, но не кардинальная. В старой версии меньше или почти совсем нет инжира, больше гваяка и элеми, - сам аромат более строгий, но и более эфемерный, он практически не ощутим и находится ещё ближе к коже, чем новый формат, который также не испаряется с неё клубами. Он же слегка отдаёт резиновыми нотами, но это часть трансформации пары ветивер-гваяк.
Всё это возможно погрешность восприятия, поскольку тестировал обе версии параллельно, и после новой версии старая показалась тише, строже, прохладнее, - рецепторы уже забились нотами первого состава. Позже они выравнялись до примерно одинакового строя.
Сам аромат, уж сколько про него писали и демонизировали, довольно мягкий и комфортный в носке. Даже слишком. На мой взгляд его аналог - Eau de Cologne CdG. Никаких тебе углей, шахт или продуктов тяжелой и химической промышленности. Почерк парфюмера узнаваем; в нём есть нотки далёкого ветивера из Encre Noire, но где-то очень в глубине. И ветивер там достаточно жёсткий, хоть и слабо ощутимый, как и гваяк, который здесь залили элеми и отшлифовали его остроту мягкими, одеколонно-фруктовыми нотками инжира; не то самой его древесины, не то мякоти плода.
Что касается осовремененности состава, то есть его синтетичности, то сладковатый амброксан довольно хорошо чувствуется ближе к базе. Никуда от этого не денешься, тут он помимо прочего он выступает и в качестве закрепителя.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

ШЕДЕВР С КОИМ СРАВНЕНИЯ НЕТ . Редкость , весьма комплиментарен...
2
Lamand Все отзывы пользователя , 20 Май 2019 - 06:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1