LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss Balmain, Pierre Balmain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и king-size-maugli
 

Miss Balmain, Pierre Balmain

Делятся:  Eesty (EDT - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  subaru (EDT - 10000р за флакон 90/100мл)   Lada-Kalina (Extrait - 950р за флакон 2/2мл)   Marlyna (EDT - 4500р за флакон 25/30мл)  
В отливантах:  Capri_Corn (Extrait - 1400р за отливант 5/5мл)   VVeresk (EDP - 200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Miss Balmain - это классический, динамичный, громкий, многогранный, изящный шипровый аромат от Pierre Balmain. Он основан на темной, плотной, пропитанной дегтем, тончайшей и очень душистой коже, окруженной бальзамными, пряными и древесными нотами, которые переходят в аккорды цитрусовых, амбры, гардении, розы и жасмина. Парфюм обладает хорошей стойкостью, его можно носить и в дневное время, и как вечерний аромат, лучше всего раскрывается в осенне-весенний период.
Нежный, сухой, элегантный, переливающийся аромат парфюма Балмеин Мисс Балмейн покоряет своей многогранной изменчивостью, стойким романтическим настроением и тонкой, чувственной и таинственной цветочной глубиной. Это туалетная вода для особого настроения, которое обычно можно прочесть по глазам и прическе женщины, великолепный стойкий аромат для прохладного межсезонья, легкой горчинкой, напоминающий об исчезающих красках лета.
В начале композиции неторопливо звучат ноты гардении, альдегидов, легкие цитрусовые флажолеты и пряный острый кориандр. Основная тема раскрывается душистыми плотными нотами гвоздики, розы и нарцисса, украшенных легким и водянистым вибрато корня фиалки. Финальная часть исполняется суровыми и энергичными перекатами мха и ветивера, приправленных кожей и сладким пачули с кокосовой стружкой. Это превосходная парфюмерия для всех женщин, летящей походкой стремящихся к своей самой заветной мечте, для женщин, которых провожают взглядом все без исключения встречные мужчины независимо от возраста, статуса и семейного положения. Исключительные духи для исключительного характера.
Balmain Miss Balmain выполнен в фирменном винтажном стеклянном флаконе прямоугольной формы, увенчанном изящной бело-розовой крышечкой и украшенном розовой бумажной этикеткой с названием бренда. Внутрь флакона помещена жидкость насыщенно-золотого цвета. Картонная упаковка духов также имеет красивый нежно-розовый цвет и украшена только названием аромата.

Верхние ноты: Альдегиды,Кориандр,Гардения,Цитрусы
Средние ноты: Гвоздика,Нарцисс,Корень ириса,Жасмин,Роза,Нарцисс
Базовые ноты: Кожа,Амбра,пачули,Кокос,Дубовый мох,ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
«Miss Balmain …le parfum nouveau pour celle qui est jeune, belle et blasee» (Miss Balmain… новый аромат для молодых, красивых и пресыщенных) – так гласил первый рекламный плакат для этого аромата, нарисованный легендарным Рене Грюо в 1967 году. Ему вторил текст на картонке сэмплов «La Jeunesse A Son Parfum; Impertinent et Tenace» - Молодость имеет свой запах; Дерзкий и Стойкий.
Следующий рекламный плакат показывал лицо Miss Balmain в фотографии и снова апелляция к молодому возрасту «L'Age des reves a droit a son parfum»: мечтающий возраст имеет право на свой парфюм. Так, в 60-х годы парфюмерия была снова разделена – на взрослые и молодежные ароматы.

«Коктейль свежих цветов и экзотических фруктов», как описывали Miss Balmain, на моей коже пахнет сладкой помадной розой, густыми жирными сливками альдегидов и мягкой замасленной или вощеной дегтярной кожей. Но при этом весь коктейль показывает себя сразу, выставляя напоказ всю свою красоту.

Девица-недоросль, молодая прелестная бандитка, обожающая розовые розы и сушеные кокосовые кусочки, предпочитающая будуарный бандитизм и мегашоппинг от скуки - реальным экспроприациям и жизни в бегах. Но это всё-таки ВЗРОСЛЫЙ аромат, молодость, которая уже всё знает и умеет. Или думает, что всё знает и умеет.
Несмотря на начальный аккорд альдегидов и зеленого Гарденола, Miss Balmain – мягкий и теплый шипр, он представляется золотистым свечением ночных газовых фонарей, тускло-желтым блеском нечищеного золота, одним словом – желто-маслянистый цветочный шипр с мускусами, дубовым мхом и конечно, с кожаным оттенком. И если бы не пыльно-розовый цвет упаковки, я бы поставил на золото с белым.
Считается, что Miss Balmain – это аромат, созданный Жерменой Селлье, и потому мне кажется, что девичья композиция Miss Balmain – это молодая дочь в кожаном семействе, где глава семьи – суровый и резкий Bandit Robert Piguet, а его вторая половина – элегантная фиалково-зеленая кожа Jolie Madame. И если родители - настоящие французы, то дочь как будто попала под влияние американской культуры (постоянная улыбка, соревновательность, желание побеждать во всем и пр.). В сравнении со взрослыми ароматами, кожаный и зеленый аккорды Miss Balmain значительно слабее, хотя порода чувствуется та же; Miss Balmain не может больно поцарапать, он больше ласкается - и альдегидами, и розой, и сандалом...
В аромате ощущается и женская часть (мыльные альдегиды, помадная роза, сладкий жасмин, сливочный сандал и нитромускусы), и мужская часть (резкий одеколон, пачули, кожаная куртка и дубовый мох), как будто девица пришла со свидания в кожанке своего бойфренда. Определенная схожесть есть с Azuree Estee Lauder, Jitrois и особенно с сандаловой базой Cabochard Gres, правда, Miss Balmain остается мягкой, золотисто-сандаловой и сияющей, совсем не резкой и не колючей. Довольно необычный кожаный шипр – с нежным характером.

Ida Meister:
В отличие от многих других видов кожи, в нем нет фиалок, например (как в Jolie Madame 1953 года мадам Селье). Как это было модно в то время (и до сих пор остается модным), он начинается взрывом альдегидов, ярких цитрусовых и специй (кориандра и гвоздики), за которым следует пьянящий индольный букет, включающий гардению, нарцисс, жасмин и жонкиль, спелый с божественным ароматом. Сердце – в компании ириса и розы. Туйон, мощное свежее травяное вещество, содержащееся в мускатном шалфее, полыни и различных представителях семейства можжевеловых, придает тот акцент, который «приправляет» цветочные ноты своей пикантностью (полезный пример этого аспекта можно найти в оригинальном аромате Miss Dior; форма мускатного шалфея). База Miss Balmain не из этого мира, наполненная глубиной и тайной: кожаные ноты, столь приятные для носа, темная задумчивая амбра, отполированная винными пачули, сладкий/сухой/табачный мускус кастореума, чернильная, дымная насыщенность дубового мха в аромате. Компанейский сговор с пронизанной дымом зеленью ветивера. Неудивительно, что в шлейфе Miss Balmain принимает черты только что выкуренной хорошей сигареты, внутри кожаного кошелька или сумки, заваленной рассыпным светлым табаком: это часть ее привлекательности и качество, которое кажется знакомым. В Miss Balmain есть непринужденность, je m’en fiche (читай: «Мне наплевать»), чудесная врожденная дикость , несмотря на то, что скрыта утонченностью. Оригинал ради оригинала.
Вневременность такого аромата переплетается с сегодняшним бурным пейзажем перемен: в 2023 году, как и в 1967 году, мы находимся в эпицентре перехода в больших масштабах. Примечательно, что Miss Balmain чувствует себя сегодня столь же актуальной, как и тогда — бунтарской, неуемной и пригодной для ношения мятежных душ, где бы они ни оказались. Он всегда будет желанным гостем в моем парфюмерном пантеоне.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8c0b8ead2fa0c46fd63831d9ab25d53f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 02d59499e5139b7ab40726901e29789e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4222_38870600.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5958_07f594b6521308c9a7cba4067e04a987.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5958_0c52a62f6d28aa201c1764ec30b26c9c.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5958_4bc7272e291ad56a1dd776f2380ae826.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5958_571d6fffa76428a382a88e879496af2a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5958_0763d1dd3aa34693be384be903d6f9da.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5958_1682d8720104112ee771034e6fc9792a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5958_a3f13a14c4a1ec94d5f67eef59a14d35.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5958_vp25qpgpq7_240.jpg
  • Прикрепленное изображение: 78720пппппппппп.jpg
  • Прикрепленное изображение: miss_balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 800641412236121.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Знакома версия аромата из флакона очень пожилой туалетки. Тот, который огромная такая мензурка на четверть литра.

Жалела, что мало взяла.
Это кожанный шипр, и кожи там больше.
Он настолько яркий и напористый, даже бескомпромиссный, настолько полный жизни и уверенности в себе!..

Вспоминаются первые дни прошлой осени.
Настроение стремительно портилось и хотелось для укрепления внутреннего стержня чего-нибудь пожестче и побрутальнее.
И я вспомнила про Мисс Бальман.
То, что надо! - решила я.
Пока шла к метро, мне навстречу попадались мужчины в облаках приторной ванили, а я... а я в брутальной коже им навстречу. Шла и смеялась себе под нос.

Весь день этот теплый и сильный аромат согревал меня, заряжал энергией и просто очень радовал.
Он очень красив и породист.
Из разряда "нельзя надышаться".
Это в первую очередь кожа. Очень хорошая кожа, скорее замша, но не нежная и тонкая.
Шипр... да, пожалуй, но мох надо унюхать.
Все остальные компоненты не чувствуются, не выделяются, но фон, безусловно есть, этот фон делает аромат симфонией, шедевром.

Он с таким сильным характером, что этот характер вам создаст, если природа обделила)
Не вижу его на очень молодой девушке.
Хотя не люблю привязки аромата к возрасту, но именно тут она скорее не к возрасту как таковому. Мне кажется, этот аромат требует сформированного взгляда на жизнь, твердого знания, чего ты от этой жизни хочешь, и заслуженного самоуважения. А это требует возраста.
И это не подростковые протесты и попытки заявить о себе, тут в первую очередь некая зрелость и уверенность в себе в сочетании с сильным характером и отсутствием страха высказать и защитить собственное мнение.

Про характер аромата.
Он не нежность, это дерзкая напористость и жесткость, но жесткость не жестокая и не мускулинная.
Он женственен и элегантен. Очень.
Он не терпит неряшливости.
Он требует тщательно и продуманно одеваться.
Это классический стиль, но обязательно с минимумом украшений и с отклонением, намеком на протест.
Это не романтический стиль, хотя я думаю, что при определенной внешности и умении держать себя будет отлично сочетаться.
Почему-то воображение рисует замшевые сапоги, или сумку, или куртку, немного рокерский вид)

Вечером, тем самым осенним, я принимала душ после долгого дня и меня дурманил аромат разнеженной кожи, который продолжал доноситься от пальцев после прикосновения к вискам. Мытье головы явно нипочем, и аромат слышен был даже наутро. Красота невероятная, жаль, нельзя вдыхать бесконечно.
Стойкость выше всяких похвал)
6
Редкая весчь в наше время когда современный выпуск парфюма оказывается носибельным и вполне достойным своего настоящего прототипа и после переформулирования( или здесь еще рука ИФРА не развернулась? ( Идеальное сочетание моих любимых нот - кожи, дубового мха ( вкупе и с другими наполнителями шипровых), нежной розы, корня ириса, чуточку горечи и табачного фона. Узнала о нем еще на заре парфманьячной жизни - и с тех пор пьедистал почета не покидает. -если подыскать музыкальное соответствие - то Мисс Бальма - это нежный бархатный блюз, низким контральто с хрипотцой, Мне он кажется более всего похожим на СИККИМ ЛАНКОМ( особено в его винтажном варианте, хотя если принимать во внимание год выпуска скорее наоборот Сикким похож на МИсс Бальма) те же " джазо блюзовые" ноты, но составленные чуть по другому и не менее прекрасно - прекрасной иллюстрацией к парфюму мне кажется шедевральное LAURA FYGI - It's Crazy
3
happiness Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2015 - 21:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне вспомниля один забавный случай, имевший место в парфюмерном сообществе года 2-3 назад. Правда, главной героиней той печальной истории была современная Miss Balmain в туалетке. Одна "подкованная " в парфюмерии дама сказала, что парфюмка в бутыльке испорчена и стухла. И вообще обругала Мисс Бальмен последними некрасивыми словами, обнаружив конкретные пробелы в воспитании и свое истинное лицо "изысканной благородной" дамы. Но дело не в использовании four-letter words. А в том, что женщина совершила faux-pas и не узнала кожаный шипр, жесткий и грубый в современной туалетке, мягкий и даже, вообразите, нежный - в винтаже.
Именно о винтажной Miss Balmain здесь пойдет речь. Наверно, определение "нежный" нельзя применить к кожаному шипру? Не знаю, но я сужу по своей коже, которая сглаживает шероховатости и колючести многих парфюмов.
Miss Balmain - это цветы (роза, жасмин, ландыш, гардения) в цепких и крепких объятиях альдегидов, зелени ветивера, специй (гвоздики и кориандра) и, безусловно, кожи. Такой кожей пахнет мужская перчатка или куртка. Miss Balmain - квинтэссенция мужского и женского, пылких прощальных объятий, когда сладкий аромат женских цветочных духов, пудры, помады смешивается с запахом мужской кожаной куртки, резковатого одеколона, табака. Мужчина и женщина расстаются, но каждый уносит с собой частичку, запах другого. И это удивительно. Именно об этом нам рассказывает Miss Balmain, немного жестковатая, резкая, но в то же время сладкая и даже нежная. Она пронзительна, как чувства, испытываемые нами при расставании. Может быть поэтому Miss Balmain кажется грустной и печальной? :give_rose:
21
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Есть в Мисс Бальман что-то решительное и агрессивное и вместе с тем очень красивое.
Скарлетт, не иначе.
И глаза зеленые.
И подкопченая кожа с абрикосом или даже курагой.
И сияющее солнце и шелковое платье.
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

.....А также родственник Нефертити..Обожаю оба этих аромата:)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Кожаный, слегка специевый, в меру цветочный шипр. Очень гармоничный. Цвет винтажных духов очень темный, несмотря на это, аромат не изменился.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

классический кожаный шипр, родственник Белого Куража... хорош, изящен, благороден...
4
Страница 1 из 1