LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose by Cardin, Pierre Cardin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose by Cardin, Pierre Cardin

В обменнике:  Lada-Kalina (EDT - 4000р за флакон 40/50мл)   Zeydens (EDT - 600р за флакон 7/7мл)   Елена Премудрая (EDT - 3000р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  Анна Павлова (EDT - 1р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Rose by Cardin - аромат для женщин от известного французского дома моды Pierre Cardin (Пьер Карден). Парфюмерная композиция необычайно богатая по составу, сложный в раскрытии аромат, который порадует даже самых искушенных женщин.
Композиция букета Rose by Cardin открывается верхними нотами ароматных альдегидов, зеленого кориандра, экзотических фруктов, теплой древесины палисандра и душистого кардамона, которые, спустя время, дополняются благоуханиями пикантной гвоздики, нежного жасмина, пудрового иланг-иланга, воздушного ландыша и пленительной розы в «сердце» аромата.
К концу дня композицию дополнит долгоиграющий шлейф базовых аккордов: чувственного сандала, драгоценной амбры, землисто-древесного листа пачули, бархатного мускуса, энергичного ветивера и бальзамического ладана.
Прикрепленное изображение: img_4.jpg

Rose by Cardin Pierre Cardin («Роза Карден» от Пьер Карден) – классический, романтичный женский аромат, который относится к группе цветочных шипровых запахов. Создан Rose by Cardin мастерами парфюмерии для французской компании Pierre Cardin в 1990 году.
Утонченность, страстность, шарм, обаяние и чувственный риск собраны в аромате в подарок самым лучшим женщинам. Смелый, интригующий запах с оттенком чисто французского шарма – вот что представляет собой этот парфюм.
Верхние нотки Rose by Cardin Pierre Cardin звучат кардамоном, палисандром, фруктовыми нотами, кориандром и альдегидами; «сердце» наполнено розами, ландышами, иланг-илангом, жасмином, гвоздикой; финальные ноты состоят из ладана, ветивера, мускуса, пачули, древесины сандала и амбры.

Мигель Матош (Фрагрантика):
Rose Cardin от Pierre Cardin, чрезвычайно доступный аромат, переживший 1990-е годы, созданный Франсуазой Карон. Я помню этот великолепный скульптурный флакон, но почему-то никогда не нюхал его, пока не решил вслепую купить его на этой неделе, и, к моему удивлению, был поражен, когда попробовал его.

Coriandre, Aromatics Elixir, La Perla, Knowing, Aramis 900. Это одни из величайших шипровых ароматов пачули и розы всех времен. И теперь я могу добавить в этот список Rose Cardin. Да, он так хорош.

Франсуаза Карон сочинила удивительные ароматные композиции, такие как Choc de Cardin, R de Capucci, Omar Sharif pour Femme, Kenzo Ça Sent Beau, Hermes Eau d'Orange Verte, Giorgio Armani Giò и другие. Ей нравится работать над знакомыми структурами и известными ассоциациями, но достаточно исправляя их, чтобы сделать своими. В Rose Cardin я не вижу особой оригинальности. Он кажется довольно классическим и такое уже встречалось.

Ключом к этому шипру является кориандр, который привносит свежесть во всю композицию. Rose Cardin никогда не бывает тяжелым, оставаясь росистым и розовым, но в то же время землистый, древесный и пряный. Также присутствует общая ароматическая текстура, мох и зелень, которая сохраняет его в ретро-стиль. На самом деле, мне кажется, что этот аромат родился не в то десятилетие. Десятью годами раньше и, наверное, его считали бы иконой. Но, возможно, Rose Cardin - последователь, а не лидер, поскольку вы можете четко распознать его черты и вдохновение. Верхняя нота палисандра придает ему холодную сухость, лимонно-розово-древесный элемент, который хорошо сочетается с семенами кориандра. Для меня Rose Cardin - хорошая альтернатива вышеупомянутым шипрам роза-пачули. Кроме того, мне нравится, как он взрывается в начале, но мне также нравится, как он смягчается и становится мягким после этого раскрытия, что делает его расслабленной версией этой богатой и угловатой группы ароматов. Rose Cardin становится нежным и расслабляющим, мускусным и теплым, сохраняя при этом свое очарование в интимности вашей кожи, а не над ней или вокруг нее.

Rose Cardin - роза без пола, без времени и, в конце концов, без будущего. Но если вы жаждете хорошего розового шипра и у вас ограниченный бюджет, ни в коем случае не проживите еще один день, не попробовав Rose Cardin.



Источник информации о нотах: неизвестен
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: РЖ1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3189_635b7d5cc3aa4bf349fa2bb104eca3ad.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3189_9a361bd8435d3719131f9f18abfc254c.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3189_1b116f087cb51e200fd5e4ad2b65741b_rose_cardin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3189_b1fc831ce5a0306131b501197fc38af0.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3189_47d5fe45c5f362bc973ccf128cad00b2_rose_cardin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3189_d47effcccb3820754bcf1852dfa1168b_rose_cardin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3189_f0f8dda2fecc036d973d476a30fbb6d4_rose_cardin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3189_ede1062f0066082a8e5b2a31a8dd858d_rose_cardin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3189_345f5f61e87982eb39c3e5065b178cce_rose_cardin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3189_4c941be3f3bc689b3ad52253dbd55f2f_rose_cardin.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня две версии - Винтажная и новодел.Так вот, разница ОГРОМЕННАЯ! Просто два разных аромата! Винтаж - это почти копия Nombre Noir Shiseido, но с доминирующей нотой Розы, с потрясающей, красивущей базой. И немного он похож на Clive Christian "V" первых выпусков, но нежнее Изображение
А новодел - это розовый освежитель воздуха....Изображение Сделали из шедевра какой-то массмаркетный ужос-ужос.
Звёзды Винтажу
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

К предыдущему моему отзыву. У меня все таки была в 90-х не туалетка, а духи.. но а все духи естественно намного концетрированнее. Поэтому я в начале и не узнала. Духи от одной капельки сражали наповал от громкости аромата и длиннющего шлейфа... :giggle: А туалеточка более деликатная и носибельная - без претензий от окружающих :give_rose: Несколько флаконов набрала и поняла, что одного мне хватит, излишками можно поделиться и с другими :rolleyes:
1
Lusy13 Все отзывы пользователя , 26 Июнь 2017 - 14:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А вот с этим ароматом у меня давние и непростые отношения. В 1998 году мне подарили сотку в сплеше, в белой коробке и тогда мне он показался таким МОЩНЫМ (может он и был таким в то время)Таким он был торжественным и шлейф его тянулся на десаток метров!!! Комплементы сыпались просто как снежинки в снегопад! Потом я долго искала его.. Год назад нашла, но почему-то он не был таким МОЩНЫМ и торжественным...Обычная розочка, а где же вся красота ??... :unknw:
Звездочки ставлю ТОМУ тогдашнему аромату :sun:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кориандр, кардамон и нежные пачули. Все фазы раскрытия прекрасны, как и сам парфюм. Альдегиды придают стойкость и увеличивают фазы раскрытия всех компонентов. Гвоздика еле слышна, жасмина почти нет, иланг придаёт сладость аромату, ладан немного в базе даёт томность. Женственный и шикарный . Очень качественный и дорогой.
5
Мне кажется, что это запах настоящей женщины, розу я почти не чувствую, но полисандр с сандалом присутствуют постоянно, когда я иду на встречу с мужским полом, то одеваю именно его, так как знаю, как положительно они на него реагируют, иногда я думаю, что в этом парфюме есть какие то феромоны, потому, что меня сначала этот парфюм не зацепил, но смотря на мужскую реакцию, я поняла что невсякий парфюм, который нам девочкам нравится, может так искустно работать на нас Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых шикарных ароматов на тему солирующей розы. Это не монокомпозиция, при внимательном "унюхивании" можно уловить легкие оттенки пряностей, благородных древесных нот, отголоски жасмина и иланг-иланга, но это все - на втором плане. А роза именно солирует, очень натуральная, без замасливания и закисания, с легким фруктовым привкусом (кстати, весьма часто встречающимся "в природе" у чайных роз), так пахнет светло-алый цветок в стадии своего полного раскрытия. Тонко, элегантно, женственно. Пряно-древесный "бэк-вокал" добавляет композиции основательности и солидности (и стойкости, которой часто не хватает современным, в том числе нишевым, вариациям розы), так то карденовская Роза вполне уместна и в деловой обстановке под строгий костюм, и под кокетливое коктейльное платье, и под элегантно-женственный вечерний наряд. И соглашусь с предшествующим отзывом - у этого аромата потрясающе длинный шлейф! Для любительниц роз в парфюме - must-have вне всяких сомнений.
4
Для меня безумно красивая роза в сахаре с корицей. Шлейф очень пудровый. Когда он у меня был., мобильников ещё не было. И моя лучшая подруга по запаху на лестничной клетке всегда узнавала, что я к ней забегала, когда её не было дома. Я, говорит, ещё на первом этаже поняла, что ты заходила. А уж около квартиры на 5ом, точно знала.)))) Все эти годы ищу его безуспешно. Он настолько редкий, видимо, что даже инфы о нём не могу найти. Знаю лишь, что был выпущен очень маленьким тиражом в середине 80-х к какому то юбилею дома Карден.
5
Страница 1 из 1