LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Цветок лимона - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: lemon blossom
  • Группа: Цветы
История изменений

 
 

Цветок лимона

Лимон является небольшим вечнозелёным плодовым деревцем или кустом, с пирамидальной или раскидистой кроной и колючими гибкими ветвями. В природных условиях растение может достичь 5 м высоты. Наблюдаются деревья, возраст которых доходит до 45 лет. Лимоном называют и плод данного деревца.

Цветки лимона являются пазушными, одиночными или парными, имеют неяснозубчатую чашечку и пятичленный венчик. Лепестки бывают чисто белые или немного кремовые, снаружи пурпурные или розоватые, голые, сильно отогнутые, с тонким нежным запахом.

Чарующее представление чистоты и яркости цветения лимона можно встретить и в парфюмерных композициях.
Цветы лимона привносят свежесть, и насыщают духи чувственной энергетикой.

Наилучшим примером подобного парфюма является Comme des Garcons 2, задуманный как унисекс, этот необычный и свежий аромат подойдет как женщинам, так и мужчинам.

Аромат цветка лимона — цитрусовый, легкий, воздушный, свежий.

Цветок лимона — вечнозеленое дерево высотой до 5 метров с глянцевыми овальными листьями и очень душистыми белыми цветами. Плоды зелено-желтого цвета, в зависимости от стадии созревания.

Лимон происходит из Индии и был завезен в Италию в конце 5 века. Во время кругосветного плавания под командованием адмирала Крузенштерна (1803-1806 годы) ни один из членов экипажа кораблей «Нева» и «Надежда» не заболел цингой, так как в ежедневный рацион моряков были включены лимоны.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Цветок лимона.jpg
  • Прикрепленное изображение: Цветок лимона.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов