LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Popy Moreni, Popy Moreni - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Popy Moreni, Popy Moreni

Делятся:  *Варежка* (EDT - 790р за 10мл)  
В обменнике:  demusique (EDT - 2500р за флакон 30/30мл)   lara_coralla (EDT - 5900р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 3,8
Popy Moreni – аромат для женщин от известного французского дизайнера Popy Moreni. Парфюм был выпущен в 1997 году и вошел в семейство ароматов восточные цветочные.
Автор аромата – парфюмер Martin Gras. Роскошный, насыщенный, чувственный и немного таинственный аромат Popy Moreni от Popy Moreni раскрывает неповторимость и индивидуальность любой женщины. Парфюм будет одинаково хорош, как для деловых встреч, так и для шикарных вечерних приёмов. Композиция букета открывается начальными нотами: воздушного иланг-иланга, энергичного бергамота, горького кофе и темпераментной герани, на смену которым приходят благоухания теплого кориандра, апельсинового цвета, пурпурного гелиотропа и сладко-медовой мимозы в «сердце» аромата. Завершит композицию восточный темперамент базовых нот: ветивера, сандалового дерева, листа пачули, амбры, стиракса и ванили.
Текст скопирован с Aromo.ru


Popy Moreni принадлежит к группе ароматов восточный цветочные. Выпущен в 1997 году. Парфюмером стал Мартин Грас, создававший так же ароматы для Cerutti, Pierre Cardin, Salvador Dali и принявший активное участие в создании известного многим аромата "Maroussia" для Славы Зайцева.
Сам флакон - это маленькое произведение искусства. Почти плоский, овальной формы, с вогнутым "хрустальным" резным дном.
Из верхних нот наиболее ощутима герань, в нотах сердца превалируют кориандр и мимоза, в нотах базы особенно сильна ваниль и пачули. Аромат очень многогранный и сложный не только для обонятельного восприятия, но и собственно для нОски. Он очень пудровый, имеет сильный шлейф. Посему подлежит использованию только в холодное время года и только вечером. Держится на коже бесконечно долго, до суток, причем интенсивность аромата практически не меняется.

Ассоциируется с мехами, жемчугом, богатым кружевом, тяжелыми блестящими тканями.

Пирамида аромата свежая. Классические ароматы тяжеловаты, а в этом аромате тяжести запаха нет.
Аромат с притертой пробочкой. Запах очень концентрированный, достаточно капли на кончике иголки.



Верхние ноты: иланг-иланг,бергамот,кофе,герань
Средние ноты: апельсиновый цвет,кориандр,гелиотроп,Мимоза
Базовые ноты: ветивер,Сандаловое дерево,лист пачули,амбра,стиракс,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

довольно долго собиралась приобрести Морени, когда это наконец произошло-обалдела от богатства, вкусноты, красоты композиции! смолистостью, плотностью, пикантной горчащей сладостью аромат мне напомнил 1й Москино, имеющий значительные различия и в звучании и в пирамиде, но безусловно относящийся к той же категории самых роскошных моно-востоков, где сплетены цветы, пряности, подкопченые деревяшки и все, что я высоко ценю
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень интересный аромат! После первого пшика слишком сладкий, но кофе в нём я не чувствую, а вот бергамот и мимозу - это да-а-а. Насчёт шлейфа не могу сказать, но держится очень долго. Мне аромат понравился, с удовольствием буду носить, но только не летом, а осенью или зимой.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат из 90-х! Яркий, густой, немного сумбурный (с такой-то пирамидкой!). Восточно-гурманское направление. Кофе вкупе с ванилью, иланг-илангом и амброй звучат сладко-десертно. Герань с бергамотом и кориандром придают аромату пикантную горчинку. В первые минуты аромат кажется взрывным и дерзким, но со временем буйство нот стихает, аромат смягчается и становится милым, уютным и расслабляющим. Осень-зима - самое его время! )
Отдельной похвалы заслуживает флакончик-игольница. Очень красивый: пирамидка с рифленым дном, а сверху игольное ушко, в которое вдета лента с именем Popy Moreni, напоминающая о том, что основательница бренда - дизайнер и модельер.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тёплый, сладкий, вкусный. И еще спокойный. Сначала слышу герань, чуть-чуть кофе, потом довольно ровное звучание сладких, но не приторных нот, и красивое запудривание. Вызывает умиротворение :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

В этом аромате ,довольно много, любимых мною, составляющих,но начало звучит тяжеловато,даже где то приторно сладко,правда, герань мешает ему перейти в гурманское направление. Через какое то время аромат раскрывается довольно нежной пудрочкой,не душит,весьма приятно слышен с одежды,даже на следующий день,на мне долго не держится,(как и все остальные ароматы),поэтому стадию раскрытия на своей коже, я определяю с большим трудом.В общем,для позитивного настроения,в осенне-зимний сезон, Popy Moreni вполне подойдет,есть в нем что то солнечное!
1
Страница 1 из 1