LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambra Aurea, Profumum Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и yuliasa
 

Ambra Aurea, Profumum Roma

В отливантах:  Рябина обыкновенная (EDP - 2300р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5714285714286

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Сложные ольфакторные переплетения на фоне лаконичности и мастерски подобранных пропорций ароматической пирамиды - вот то, что отличает парфюмерные творения элитного итальянского дома Profumum Roma от остальных композиций на мировом рынке. И хотя, их творениям уже не один десяток лет, но каждое из них до сих пор невероятно востребовано и желанно со стороны самых влиятельных мировых персон ольфакторного мира. Profumum Roma Ambra Aurea - насыщенный восточный аромат, который с первых секунд вскружит голову своей захватывающей чувственностью аккордов, характерных для классической ориентальной парфюмерии. Примечателен еще и тот факт, что в производстве этого роскошного парфюма применялись лишь самые редкие и дорогие ингредиенты высочайшего качества. Поэтому обладать данным парфюмом в своей коллекции значит не только продемонстрировать окружающим свой элитный статус, но и безупречный парфюмерный вкус, присущий лишь единицам. Парфюмеры решили пойти на рискованный шаг и составить композицию лишь из традиционных базовых нот. Мастера не прогадали и на свет появился невероятный глубокий аромат Profumum Roma Ambra Aurea, призванный подчеркнуть неподдельную женственность и безграничную соблазнительность представительниц прекрасного пола. Композиция стартует с волнующей амбровой вершины постепенно трансформируясь в торжественные переливы смолистого сакрального ладана. Дымно-горьковатый шлейф сложен и богат, как его доминирующая нота древесной мирры.

Базовые ноты: серая амбра, ладан, мирра
Источник информации о нотах: http://www.profumum.com

Каждое ароматное творение этого бренда отличается сложными формулами и использованием дорогих ингредиентов, еще одна особенность – их парфюмы не имеют пола и возраста, они разработаны, для того чтобы воздействовать одинаково хорошо и на мужчин и на женщин, и, что удивительно, они действительно достигают поставленной цели.
Ambra Aurea – это аромат-унисекс от итальянского нишевого парфюмерного дома Profumum Roma. Аромат имеет удивительную способность по-разному раскрываться при соприкосновении с теплом человеческой кожи, подстраиваясь под каждого своего владельца, поэтому он идеально подходит как мужчинам, так и женщинам. Роскошная парфюмерная композиция состоит из теплых, чувственных и сладковатых аккордов золотой, согретой солнцем амбры.
Характеристика: чувственный, неоднозначный, многогранный, таинственный, интригующий.
Подходит для повседневной, дневной и вечерней одежды.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14963215_1296477103709035_2672840754120716440_n.png

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В первых выпусках не было никакой дымности, зато была Амбра с сильным животным характером, с кожистыми нюансами, а современные выпуски стали с дымком и ушли животные ноты... Стал скучнее и проще, увы..
Ставлю звёздочки Первым выпускам
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила целый флакон при параде! Я его обожаю. Года три назад купила здесь отливант 10мл. У продавца с офигенной репутацией и что-то аромат меня не впечатлил. А тут попался на глазах случайно новый флакон. Решила рискнуть и что же я поняла, меня обманули, продали отливант, вернее продавец делился из своего флакона и так разбодяжил духи не понятно какой жидкостью, что он и стал не понятно чем. Когда я открыла флакон, то чуть не упала в обморок от счастья и красоты. Он удивительный, шикарный. Это то, что я люблю. Спасибо большое прекрасному мужчине, честному и порядочному, что продал мне флакон счастья. ❤️❤️❤️
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наверное, это самый шикарный дымный аромат из всех дымных, какие мне известны! Самая невероятная амбра из всех, что я встречала. Поглощающий, жаркий аромат догорающих деревяшек) Царица-амбра. Ладан с миррой - на вторых ролях, но они играют свою значимую роль в парфюме! Нет слов у меня, чтоб передать эмоции...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Лучшая амбра для меня. Звучит очень горячо! Обожаю. И ладан свой любимый слышу :yahoo:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень люблю эту амбру. С неё началась моя "амбровая" болезнь.Каких только амбр с тех пор я не переслушала. Но эта- особенная. Золотая. Драгоценная. Прекрасное сочетание с мирро.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Чистая, густая, чуть сладковатая амбра. В Духе Абсолютной амбры Форда. Для любителей чистых амбровых ароматов станет находкой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мед с цветами - это скорее к Цветочной Амбре (Опиумной). Здесь же, да, ладан громкий. Но красавец! Подчеркнутый миррой и подслащенный натуральной амброй.
Как оказалось, есть два варианта Золотистой амбры - светлого и темного цвета. Думаю, это разные партии. И они отличаются по звучанию. Как раз ладан больше выражен в светлом аромате, в базе присутствует намек на металлические нотки. Ну и стойкость его выигрывает. Темный вариант более соленый, мягкий, менее сладкий (до базы).
Люблю эту Амбру. Лучшей слышать не приходилось. Жаль, что имеют место перебои с поставками. Да к тому же три дня назад производитель поднял цену на все ароматы бренда(
3
Вишневская Все отзывы пользователя , 09 Февраль 2014 - 23:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Завидую тем, у кого тут и мед с цветами, и шоколадные конфеты со сливками :shuffle: на мне просто ярчайший, орущий моноаромат ладана :unknw:
0
Амбра легкая, светлая, сладковатая, опиумная в начале, сливочно-цветочно-медовая впоследствии. Всё это переплетается нитями специевых ароматов. Они проникают друг в друга и застявляют какие то струны внутри вас буквально дрожать.А потом наступает такое умиротворение - мир прекрасен, тёпл и уютен. Наверное, это состояние нирваны после опиумного опоения :giggle:
Так недолго и подсесть на него!
Всё красивое так легко порабощает нас, и мы уже не мыслим себя без того или иного аромата. Вот и этот, после первого же теста, становится необходим, как воздух!
1
Страница 1 из 1