LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Battito d'Ali, Profumum Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

okeani понравилось это
 

Battito d'Ali, Profumum Roma

Делятся:  Светлана44 (Extrait - 2500р за 10мл)  
В отливантах:  I-newa (Extrait - 300р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,7222222222222

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,3888888888889
Бренд Profumum Roma, занимающий свою нишу на парфюмерном рынке Италии, представил своим покупателям два новых необычных зимних аромата - Arso и Battito d'Ali. Они дополняют парфюм Profumum Ninfea, который появился совсем недавно - несколько месяцев назад.

Battito d`Ali («Баттито д’Али») – новый аромат для мужчин и женщин от итальянского парфюмерного бренда Profumum Roma. Парфюмерная композиция Battito d`Ali от Profumum Roma была выпущена в 2010 году и вошла в семейство ароматов восточные.
Во втором аромате Battito d'Ali от Profumum Roma заложен особый смысл. Ведь по замыслу он должен напоминать… Ангела, приближающего к нам Рождество. Олицетворять семейный праздник, такой трепетный, сладкий и нежный. Как же мы узнаем о приближении Ангела? Вы почувствуете в воздухе запах какао-порошка, цветов апельсина, запах мирры и ванили. В композиции Battito d'Ali именно эти компоненты стали основными аккордами аромата. Этот глубокий, экзотический и чувственный аромат соединил в себе освежающую свежесть апельсинового цвета, завораживающую притягательность сладкого какао и умиротворяющий комфорт и тепло воздушной ванили и экзотического мирро.

Аромат Battito d`Ali от Profumum Roma идеально будут гармонировать с Вашим вечерним туалетом, а в долгие зимние вечера он согреет душу своим богатым теплым благоуханием. Парфюмерная собрана из нот апельсинового цвета, ванили, мирро и какао.

Базовые ноты: апельсиновый цвет, ваниль, мирро, какао-порошок
Источник информации о нотах: http://www.profumum.comОсобенности Парфюмированная вода Profumum Roma Battito d'Ali
Страна-производитель: Италия
Дизайнер: Profumum Roma
Аромат: Battito d'Ali
Пол: унисекс
Начальная нота: свежие, манящие аккорды ванили, апельсинового цвета, мирро, кокоса и какао
Тип аромата: пряно-кофейная
Производитель: Profumum Roma
Дата выпуска: 2010
Ароматы представлены во флаконах объемом 100 мл.

Описание Парфюмированная вода Profumum Roma Battito d'Ali
Парфюмированная вода для мужчин и женщин Profumum Roma Battito d'Ali (Баттито д'Али от Профумум Рома) предназначена для нежных, романтичных натур. Обладатель парфюма Profumum Roma Battito d'Ali – особа возвышенная, мечтательная. Он покоряет окружающих естественной красотой и изысканным, элегантным шармом. Легкий, невесомый аромат парфюма Profumum Roma Battito d'Ali придает своему обладателю ненавязчивой, деликатной сексуальности. Свежие, манящие аккорды ванили, апельсинового цвета, мирро, кокоса и какао создают воздушную, сказочную мелодию. Это не оркестр, а скорее одинокая флейта, которая сплетает затейливый невесомый узор, подобный взмаху крыльев ангела.
Ссылки:
1

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Случилась любовь.
На сегодня это последний аромат, который заказала в полноразмере. Очень мне он по итогу понравился. и второй сладкий аромат в полноразмере от Бренда в коллекции. Если честно, скорее всего, я б предпочла Воду и сахар, но этого аромата во флаконе не было у моей парфюмерной феи Марии. аромат очень летний, да, в нем ощущается кокос, но он мягкий с акцентами молочного шоколада. Аромат сладкий, но для меня не приторный и ненавязчивый . Красиво раскрывается в жару и влажность. Очень стойкий аромат. Для меня с женским уклоном.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мягкая сладость, неуловимая лекарственная нотка. Апельсиновый цвет, утонувший в таинственном запахе мирра. Нет кокоса, нет какао-напитка. Есть пыльный какао-порошок. Необычный, ни на что не похожий аромат. Очень интересное знакомство. Нравится!
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 19 Октябрь 2022 - 15:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ни на что не похож Battito D'ali, не надо придумывать))
Лет семь уже длится моя любовь❤. Меня радует, что аромат известен лишь в узких кругах парфлюбителей.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прочитала предыдущий отзыв и хочется дополнить , что в Жаркое время раскрывается бесподобно и стойкость потрясающая! Главное мера , может может удушить. Моя любовь с ним случилась с первой капли!и это было более 5лет назад , за это время коллекция ароматов выросла до 500 ))и все равно , если спрашивают про любимый парфюм , то сразу говорю -Взмах Крыльев!
2
Оленёнок Все отзывы пользователя , 02 Сентябрь 2022 - 12:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какая красивейшая сладость с горчинкой! Горчинка просто обалденно хороша! Она такая глубокая, правда в сочетании со сладостью есть что-то немного бальзамическое и микстурное, но это аромат вовсе не портит. Мне кажется, что снежной зимой или слякотной осенью он будет просто украшением любого человека. По мне твердый унисекс. В общем хорош!

Но хочу добавить, что мне как оказалось надо его очень дозировано наносить. Стойкость и громкость просто космические, но при соблюдении этих условий - отлично!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Распробовав его, я поняла, что на Ёши Инаба он похож всего парой компонентов, дальше в раскрытии он абсолютно другой!
Самый главный секрет этого аромата - после нанесения РАСТЕРЕТЬ! Этому приёму меня научил представитель этого бренда, когда покупала аромат в ГУМе. Этот аромат ОЧЕНЬ густой и жирный, поэтому нужно растереть его на коже и тогда он просто выворачивается и высвобождает зелень и цветы! Нот какао тогда не ощущаешь, какао только в самом начале, а потом взрыв свежести!
Вот такой необычный и волшебный..
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я долго вспоминала, на что похож этот аромат и вспомнила! Очень похож на любимчик Parfum de Nuit от Yoshie Inaba, который я собирала несколько лет из-за его необычности и искала подобный аромат. И вот--Battito d`ali оказался очень близок к нему! Изображение У Yoshie Inaba конечно пирамида по-богаче, но всё равно есть схожие нотки. Мирра и Древесина видимо и дают эту схожесть. Теперь и Battito d`ali в любимчиках! Жаль и то и другое теперь большая редкость..
1
Влюбилась..с первого занюха влюбилась. Думала: ну нет, ну что я, апельсинового цвета что ли не обоняла, подумаешь.. А вот нет, не смогла забыть, приобрела.
Очень красивый. С ним настроение поднимается, чувствуешь себя в нем привлекательной.
Но мне всё-таки кажется, что несмотря на концентрацию «духи», стойкость не очень большая, по крайней мере шлейф точно не метровый, первое время довольно насыщенный, но быстро стихает.
По настроению аромат летний, солнечный, для жаркой погоды и ветра идеален.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый! Так приятно на себе его ощущать...вкусненький. Чем-то напомнил Arctic Jade, Agonist, только стойкость немного выше и шлейф присутствует, но тоже не особо сильно, как хотелось бы для тех ароматов, которые так сильно нравятся. Для меня стойкость и шлейф на 5 в Aoud, Roja Dove, если от данного примера отталкиваться, то твердая тройка, не больше.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я этот аромат раскрыла для себя еще полгода назад, потом я поставила цель обязательно купить его и не ошиблась в выборе!!!Мой мужчина готов съесть меня, когда прикасается ко мне (а на мне этот аромат) :giggle: Я с этим ароматом словно конфетка))) Очень стойкий и красивый Battito d ali!!!!Все окружающие в восторге от этого аромата!Спасибо, что есть сайт, где я смогла осуществить свою мечту!!!Оценка 5 баллов
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат!Для меня это нежная ваниль с деревяшечкой.Очень уютный и обволакивающий, рождественский и новогодний!С удовольствием буду ждать еще один отливантик.Напоминает мне Vanille 44 от Le Labo.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И у меня летом случился запой с этим ароматом. Оказалось, что в жаркую погоду и на открытом воздухе он становится совершенно другим: импульсивным, искрящимся и горячим. Уходит нежность, но приходит страсть! :wub:
На мой взгляд, большинству ароматов этой марки нужны тепло и открытое пространство для того, чтобы показать себя во всей красе. :sun:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня я попробовала Battito d`ali ! Да, что-то есть в нем необычное, импульсивное и динамичное и впрямь- взмах крыльев! Сладость я бы сказала как у мандариновых засахаренных корочек, припудренных какао порошком! Ангельским этот аромат навряд ли можно назвать! Ангел источает более нежный ванильно-молочный аромат, как запах ребенка! Скорее это наши фантазии, выстроенные под легенду! В реальности он довольно резкий и горячий как чашка горячего кокао, испиваемого в цветущей апельсиновой роще!
4
OlgaD Все отзывы пользователя , 23 Июль 2015 - 00:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат необычный, ни на что не похожий, впрочем как и все остальные у этого бренда. Стойкость и шлейф хорошие, что не удивительно, ведь концентрация Extrait. Но почему то, ни на одном из них, мне лично, остановиться не захотелось... Видимо я просто заелась :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой безумный, бездумный, запойный и страстный летний роман! Просто молниеносная любовь сразу, безоговорочно и бесповоротно! Как же я влюблена в Баттито! Какой там Ангел!? Это сухой огонь, жара, высохшая трава и горячие камни, какие-то подсушенные цитрусы, да бред это всё, - пытаться описать Баттито схоже с попыткой описать красивого мужчину, что не говори - всё ерунда! Просто мы встретились внезапно и завертелось! Но, как большинство красивых мужчин, Баттито чрезвычайно не надёжен, легкомысленен и свободолюбив, короче, типичный курортный роман! С приходом осени заскучал, перестал искриться и, видимо, скоро сгинет поближе к тёплым странам! :giggle:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Соглашусь, ;) этот красивейший аромат воплощает... Ангела. :rolleyes: Но не как религиозную единицу, а Ангела, как нечто трепетное, нежное, сладкое. То, что напоминает Рождество. :sun: Вы не видели такого? Так знайте, он пахнет какао-порошком, цветами апельсина, миррой и ванилью. Именно так благоухает и Battito d'ali и действительно помогает поймать мгновение радости, счастья и рождественского волшебства :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Battito d ali...взмах крыла...порхание...Все это он!
Нежный до ощущения трепета!...

Из заявленных нот: апельсиновый цвет, ваниль, мирро, какао - явно не чувствую ничего! :rolleyes:
И вообще первые 20-30 минут на моей коже он раскрылся ароматом до боли знакомого крема для рук. НО! Это ничуть не испортило впечатление.
Чуть позже из этого крема выделяются сливки с ванилью и может быть немного апельсиновой цедры.
Аромат настолько цельный и переливчатый, что тяжело выделять в нем ноты.
Если в двух словах, то кремово-сливочный аромат с оттенком цитруса.

Намазом на руку держался 4 часа...с периодичной помывкой ;)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какие же у всех носы разные! :) Я табачных нот совсем не слышу, а вот сочетание горячего какао с ванилью очень даже явственно, ну и флердоранж и мирро конечно. И все ноты постоянно меняются: то какао пахнет, а то апельсиновым цветом. :) Стойкость потрясающая!!! :clap:
3
Красиво.Тоже слышу табак в базе, я его вообще часто ощущаю, когда ваниль заявлена.Какао слышу, даже с горчинкой приятной.Очень стойко и сверхшлейфово, если есть такое слово:-) Нравится.Хочу всю линейку этого дома, судя по паре отливантов - ароматы крайне интересны.5 баллов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат и невероятно стойкий .. 12 часов прошло после нанесения , а он еще в полной красе!:clap:аромат апельсиновых цветов слышен очень явно , а вот какао мой нос пока не нашел.. почему-то слышу табачные ноты .. короче , красота !!!!парфюм все время меняется и звучит как горное эхо - загадочно и доооолго ...
подумываю о покупке флюкона:24:
1
Страница 1 из 1