LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Confetto, Profumum Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Darya97 и Меланья
 

Confetto, Profumum Roma

Делятся:  Натали218 (Extrait - 2400р за 10мл)   S-Irina (Extrait - 2400р за 10мл)   Winter_girl (Extrait - 2500р за 10мл)   Helen1 (Extrait - 2400р за 10мл)   ники (Extrait - 2400р за 10мл)  
В обменнике:  HotFragrance (Extrait - 18000р за флакон 100/100мл)   foxinthebox (EDP - 11000р за флакон 18/18мл)  
В отливантах:  Mrs.ElenaM (EDP - 300р за отливант 2/3мл)   [email protected] (Extrait - 150р за отливант 1/2мл)   Selenavla (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5384615384615

Сложность
Оценка: 4,4615384615385
Profumum Roma Confetto - изысканное лакомство для всех любителей сладостей.
И женщина и ребенок - оба капризны и нежны, как локон на ветру,
как сахарная вата, как черный шелк юбки, поднятый играющим веселым вихрем...
Confetto - это гармония невинности и в то же время чего-то запретного...

Confetto – унисексовый парфюм, который относится к линейке нишевых духов. Композиция принадлежит к группе цветочных ароматов. Была впервые презентована итальянским брендом Profumum Roma в 1996 году. Вдохновением для создания парфюмерного эликсира стала история одной женщины, которая умеет радоваться жизни беззаботно, отдавая любовь сполна. Она энергична в собственных действиях, решительна в жизненных целях и организованна в неожиданных судьбоносных поворотах. Ее полноценное удовольствие от жизненных моментов можно сравнить с ощущениями ребенка, которые искренны и правдивы. Аромат Confetto – это вкус веселья с приятными и драгоценными воспоминаниями. Парфюмеры бренда смогли заключить во флакон духи, ассоциирующие нежность, капризность, игривость и шалость. Тандем с цветочной композицией станет находкой для спонтанных и жизнерадостных натур, которые имеют оптимистические взгляды и ценят каждый миг. Звучание парфюма раскрывается с нот неповторимой сладкой амбры и пудровых аккордов мускуса, которые в дуэте придают эликсиру особого благородства, чувственности, эротизма и желанности. Связь с верхними оттенками прерывается монотонным пикантным нюансом засахаренного миндаля, который продолжает нести на коже традицию тепла и сладости. Он притягивает взгляды окружающих и согревает внутри, он на миг преобладает и отпускает, поскольку в права вступает пряный звездчатый анис. Основа духов покоряет освежающими нотами, которые переливаются на фоне цветочно-сладостной сердечной композиции.

Базовые ноты: Ваниль, Амбра, Дубовый мох, Засахаренный миндаль, Анис.

Стефани Ян:
Confetto (конфетти) назван в честь миндаля в сахарной глазури, традиционных итальянских конфет, которые часто преподносят в качестве маленького подарка на свадьбах и других торжествах. Если же вы помните песню Мэри Поппинс: "ложечка сахара поможет проглотить лекарство", то у вас есть ещё одна ассоциация с конфетти - пилюли, которые покрыты сладкой оболочкой, чтобы скомпенсировать их горький вкус.

В аромате Confetto есть аспекты как сахарного миндаля, так и горького, анисового лекарства. Вместе они образуют необычное, но красивое сочетание. Существует множество ароматов с яркой миндальной нотой, но что выделает Confetto на общем фоне, так это насыщенный оттенок аниса, создающий очень зелёный, терпкий, прохладный, освежающий и травянистый контраст с плотным и сладким миндалём. Сначала в композиции доминирует приятная комбинация миндаля и мускуса, но по мере раскрытия аромат становится хорошо сбалансированным и маняще уютным; сладкий миндаль - это сахарная глазурь, скрывающая удивительно терпкую, хрустящую, зелёную сердцевину.

Confetto - это гурманский аромат, но с изюминкой. На мой взгляд, анис здесь звучит абсолютно завораживающе, поскольку обеспечивает необходимый контраст со сладостью, не давая композиции превратиться в банально конфетную. Моя единственная претензия к Confetto не связана с запахом; и это его маслянистая текстура, из-за которой парфюм оставляет следы на коже и одежде.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13094218_1155669664456447_5168943334440614420_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14316944_1253008024722610_8400088532532833453_n.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Конфетто пахнет совсем не конфетами, как я думала) Оказалось, что Конфетто - это засахаренный миндаль.. А ведь аромат так и пахнет - сладкими орешками в сахаре! Анис очень деликатный здесь. (Это не Liquo!))
C Пуазонами параллель провести так и не смогла, ничего похожего не обнаружила. Для меня Confetto ни на что не похож. Не похож даже со всеми миндальными ароматами, какие мне известны.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не умею сочинять отзывы. Аромат очень понравился. В моей коллекции ещё один плюс!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я обычно не пишу отзывы, но тут душа не выдержала :giggle:

Конфетто НЕ ПОХОЖ на гипнотик, он другой " по крови". В самом начале есть анис и миндаль, сочетание которых и дает "отголосок" Гипнотиков. Другая, легкая, как шелк, база. Конфетто-это залитая солнцем итальянская площадь, ароматы мороженого и красивых женщин, детский смех и голубое небо. Гипнотик, что едт, что едп- это, конечно, поздняя осень или зима, плотный кокон.

Я думаю, что такие сравнения пошли от затеста "мимоходом" с блоттера. Ароматы абсолютно разные. :sun:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Уже писали о сходстве Confetto с тем самым первым выпуском Hypnotic Poison Диора и могу засвидетельствовать, как человек, у которого он был, что да, очень похож. Но сказать хотела не столько это, сколько то, что это единственный аромат на моей памяти, который ОЧЕНЬ нравится мужчинам. Всяким. Любым. Приведу только один отзыв совершенно незнакомого мне мужчины. Услышав мой Confetto, он мечтательно сказал: как же красиво женщиной пахнет. Причем, комплимент был не мне лично (я в помещении была не одна и он не знал, чей это аромат), а просто восхищение самим запахом парфюма. Мне это напомнило слова из давнего интервью актера Кайла Маклахлана, женатого на тот момент на супермодели Линде Эванджелисте, который говорил о парфюме жены, что от Линды пахнет конфетками из его детства и это настолько божественно, что хочется вдыхать и вдыхать. Так что тут еще раз оправдывается мудрость бывалого парфманьяка: глубокие нишевые изыски с березовым дегтем и старой школьной скамьей - это для себя и тех, кто ваше увлечение разделяет полностью. А вот на выход в люди, особенно, если общество мужское и надо произвести впечатление - что-то конфетное, понятное, навевающее воспоминания детства золотого. :rolleyes:
Как и все у марки Profumum Roma, Confetto очень стойкий, очень шлейфовый и очень красивый аромат. И не стоит думать, что если нот в парфюме мало, то он тривиален в раскрытии и прост. Настоящий волшебник умеет из минимума ингредиентов сварить поражающее воображение волшебное зелье, а кому-то и из пятидесяти самых дорогих эссенций и масел не составить ничего путного и запоминающегося. Как-то так.
16
Hartley Все отзывы пользователя , 28 Ноябрь 2017 - 18:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю всем сердцем, но ! Наношу на запястье или шею, невозможно весь день в нем проходить, не выветривается, и лезет в нос, трудно от него существовать! Некоторые люди рядом замирают, пытаются понять и поймать хвост аромата... Ну уж очень магнетический. Знаю что есть почти клон у Диор, не помню названия, и у Диор он легче, этот прям прёт... Для окружающих слышится волной, для меня фонтан в ноздри. Пробовала на изгиб колени, вот там он мне не слишком мешает весь день
0
Шикарный бренд с шикарными ароматами. В особенности Confetto и Dulcis in Fundo, это мои любимчики. Так хочется пахнуть всегда. В конфетто отчетливо слышу именно миндаль в сахаре.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный аромат, обожаю анис, редко где слышен.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающей красоты аромат! Орехово-ликерная вуаль покрывает все тело обладательницы и создает некое подобие сливочного кокона вокруг! Безумно приятен и "легок" как перышко. Переливчатый и стойкий аромат. Супер!!!! :party:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Он прост и очевиден только на первый взгляд. В раскрытии проявляется каждый компонент в своей естественной красоте и самом лучшем проявлении, что на мой взгляд и является признаком хорошего парфюма и талантливости парфюмера, создавшего его. Признаюсь, я в восторге от этого (на первый взгляд попсового :giggle:) аромата!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Само название говорит за себя! Конфетно-мускусно анисовый!Мне очень понравился! Стойкий и красивый! Из ПРОФУМЫ РОМА пожалуй второй после BATTITA D ALI. Он итальянский на 200%. Мне нужен целый флакон!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очерендная вкусняха от Profumum Roma. Перепробовала ровно половину того, что выпустил бренд, но именно Confetto, захотелось заиметь во флаконе. Несмотря на то, что поостыла немного к гурманским ароматом, этот красавчик завладел мной))) Он не приторный, и не слащавый. Я не люблю мускус, но здесь, именно мускус делает аромат нежным, мягким, и пушистым. А какой божественный анис, приправленный ванилью, мммммммм, этот анис, очаровал настолько, что я готова теперь переслушать все ароматы, имеющие анис в составе :rolleyes: Амбры не ощутила и вовсе. Стойкость отменная, впрочем, как и у всех ароматов бренда.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Все простое-гениально!)))Аромат для сладкоежек и не очень.Сладостным и сладким он кажется лишь в начале.В базе анис с ванилькой, настоянный на ликере "Амаретто".Слегка пьянящий и согревающий в холода! все, как врач прописал!)) нет, ну кроме шуток, порадовал!
3
Оценка
Оценка: 5
   

Солидарна с Катей.Великолепный аромат, восхитительный.Вроде и сладкий, но так божественно звучит! Да, анис тут просто чудесен) Стойкости такой вообще не помню ни у одного аромата.Влюбилась по уши.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Божественный анис!!! Просто чудо какое-то!!! Я в восторге!!! Как же он тут дорого и элегантно звучит! Да он просто бесподобен!!!
Да, и анис тут не горделиво вышагивает, а лишь чуть впереди своих миндально-ванильных друзей )))
Шикарный аромат! Брависсимо!!! Я влюблена....и ушла в запой!!! :wub:
11
magneziya Все отзывы пользователя , 11 Август 2014 - 14:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый в раскрытии и поразительно стойкий аромат.Не могла оторваться от запястья.Очень нравится в нем анисовая нотка, она в базе слышна.Зацепил!!!
4
Страница 1 из 1