LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Цикламен - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Цикламен

Греки назвали спящий летом цветок цикламеном. Он представляет собой многолетнее растение, образующее клубнелуковицу почти идеально круглой формы. Поэтому и название этого цветка произошло от слова «циклос» - круг. Наши же предки дали нежному цветку название «дряква», да ещё обзывали «свиным хлебом» за то, что дикие кабаны не брезговали его клубнями. В клубне цикламена сосредоточена жизнь растения. Ведь 8 - 9 месяцев в году цикламен спит, избавившись от цветов и листьев.

Зимой, когда так мало ярких красок, а большинство растений не цветут, цикламен порадует любого ценителя прекрасного. С каждым годом возрастает популярность этого комнатного растения. Многие сравнивают цветы цикламена с экзотическими бабочками, порхающими над темно-зелеными сердцевидными листьями.

Цветки растения заостренные, изогнутые назад. Существует большое разнообразие окраски цветов: белые, разнообразные оттенки розового и красного, фиолетовые, встречаются гибриды с махровыми лепестками. Листья расположены на длинных черешках и имеют декоративный серовато серебристый рисунок.

Цветёт цикламен довольно долго. В зависимости от сорта и комнатных условий цветение может начаться со второй половины октября и длиться до конца марта.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Цикламен.jpg
  • Прикрепленное изображение: Цикламен.jpg
  • Прикрепленное изображение: cikl_3.png
  • Прикрепленное изображение: f.166.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов