LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: D'Erje, Rancé 1795 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

openboook понравилось это
 

D'Erje, Rancé 1795

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 3,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Аромат D'erje cоздан известным брендом Rancé. Посвящен руководительнице дома Жанне Сандре Рансе. Парфюм обладает легкостью, чистотою, роскошностью, богатством и утонченностью. Одарит обладательницу притягательностью, женственность, чувственность, элегантностью и шармом. Rance D'erje приятно удивит изумительный, изысканный и уникальный дизайн флакона. В цветочно-древесной композиции переплетены легкие нотки нарцисса, иланг-иланга, ангелики, сочного мандарина, нежного ландыша, цветов жасмина, маракуйя, ириса, сандалового дерева, палисандра, ванили и цветков фиалки.
Модный дом Rance начал работать с начала XVII века, тогда он поставлял ароматизированные перчатки для французского двора. Постепенно компания стала менять профиль, и в 1795 году Франсуа Рансе решил выпускать только духи. Его новаторские предложения и разработки позволили быстро набрать высокие позиции, и даже Наполеон с удовольствием пользовался его парфюмом. Он оказался любимым парфюмером императора, и разрабатывал ароматы специально для него. Для Жозефины Франсуа создал запах "l'Impératrice", который был помещен в драгоценный сосуд из севрского фарфора. Архивы модного дома хранят последний образец такого флакона. Сегодня главой модного дома Rance стала Жанна Сандра Рансе, которая занимается поиском новых и обновлением старых ароматов. Долгое время она работала вместе с супругом, Феличе Д’Элия, который обожал жену и разработал для нее Rance D'erje, духи, которые передавали всю его любовь. D'erje открывается комбинацией нероли, иланг-иланга и нарцисса, перемешанных с фруктовыми оттенками. Все это проявляется на фоне базы из сандала, ванили и розового дерева. Это прекрасный запах, который подходит для зимы, лета, любого времени дня и ночи.

Rancé D'erje не обладает достаточной силой и интенсивностью, чтобы помешать вашему окружению. Он интимно шепчет, а не кричит, и поэтому нашел массу поклонниц. Он особенный, эксклюзивный, немного похож на J'adore, но в то же время запахи значительно отличаются. Rancé D'erje помогут вам попасть в Лувр, в годы, когда там был пышный двор, бушевали страсти и интриги, а монаршие особы в масках посещали любимых женщин, и только шлейф аромата, оставшийся на одежде, мог рассказать правду. Загадки и тайны французского двора возникнут перед каждой, кто воспользовался парфюмом, а тень воспоминаний об ушедших днях сделают глаза загадочными и прекрасными. Вся красота Парижа, как старинного, так и современного, скрывается в Rancé D'erje. Роскошь нарядов, великолепие причесок, время рыцарей и их прекрасных дам, все это завораживает и учит изяществу и стильности. Настоящая мечта для романтичной особы. (духи. рф)

Верхние ноты: Лист фиалки, Нероли, Иланг-иланг, Ландыш, Нарцисс
Средние ноты: Маракуйя, Мандарин, Жасмин, Ангелика, Роза
Базовые ноты: Ирис, Сандаловое дерево, Мускус, Ваниль Бурбон, розмарин
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: D Erje, Rance 1795.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   

Парфюмерная композиция D'erje, выпущенная в 2001, посвящена главе дома Жанне Сандре Рансе. Белоцветочный, мускусный парфюм, лишенный цветочной сладости. Его нельзя назвать легким, скорее, это аромат с тяжелой, степенной поступью. Он о корсетах, сложных прическах, кринолинах. Не зря D'erje помещен в нарядный, парадный флакон.
Очень стойкий на моей коже. Вступление цитрусовое (нероли, мандарин), сердце аромата цветочное (ангелика, ландыши розы, нарциссы), шлейф мускусный, пудровый. Вообще, парфюмы Рансе мне напоминают одеколоны из-за явных освежающих цитрусовых и акватических нот. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень хотела аромат с маракуйей, но в других ароматах никак не могла с ней подружиться, а в этом аромате мне нравится, что она в окружении белых цветов, и она на меня, наконец-то села...но думаю сесть может не сразу, обязательно тестить и не один раз, на полноценный флакон решилась только спустя два года, до этого разнашивала отливант в 20 мл и только этой весной он зазвучал на мне волшебно, очень женственно и главное, с комплементарным шлейфом....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот так посмотришь на ноты, почитаешь описание — и в голову ну никак не придет, что это, на самом-то деле, свежий аромат.
И именно он выбивается из когорты моих любимцев. К тому же, это единственный аромат, который мне подарил муж, а не выбрала я сама. Не думаю, что я вообще бы обратила в магазине на него внимание. А он мало того, что стал одним из фаворитов (хоть и не сразу), но и теперь используется мной каждый раз, когда я просто не знаю, какой аромат выбрать, чтобы он и под образ подошел, и был везде уместен и не вызвал ни у кого отторжения. Да и подходил под всякую погоду и любое время года.
Хотя я не уверена, что на всех он будет сидеть так же, ка на мне. У меня холодная кожа — возможно, поэтому D'Erje на мне почти что свежачок-с. Поначалу мне вообще показалось, что это унисекс. Но нет, потом я его распробовала и прочувствовала все его утонченную женственность.
Помимо явного цветочного букета (не могу разобрать, каких же именно цветов) на себе я не в меньшей степени ощущаю маракуйю с папайей. А мускусно-сандаловая база вкупе с розовым деревом и дало мне первоначальное ощущение мультигенлерности аромата.
Я могу представить, что на ком-то он раскроется цветочно-фруктовым теплым ароматом, на мне же он больше древесно-мускусный, лишь с незначительным цветочно-фруктовым подтекстом, который более явно пробивается наружу в теплое время года.
Шлейф и стойкость средняя, скорее ближе к низкой (2-3 часа на мне) — но летом дольше.
Но что для меня особенно ценно — этот аромат у меня абсолютно универсален. Этот тот флакон, который я даже не убираю в комод, во мрак и прохладу, а хватаю его каждый раз, когда просто не знаю, что же будет уместно.
К слову сказать — у меня еще один такой есть, наружно-стоящий)) — Bonheur от Les Contes. Но это другая история)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

а по мне так похож на ананду микалеф, с жадором не нахожу сходства :unsure: аромат приятный, нежный, красивые цветы, стойкий
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Похож на Ж'адор, это точно, только не кислит так, подгнившими фруктами, а звучит очень четко тропическими, сочными фруктами, а база прекрасна, заставляет слушать вновь и вновь. Чудесный ирис в базе.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не поняла, вроде и пирамидка моя, не подошел, хотя на весну и лето самое то! :unsure:
2
lialike Все отзывы пользователя , 13 Май 2014 - 21:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат, легкий, свежий. Довольно стойкий и шлейф у него потрясающий, очень тонкий и изысканный. Отличный вариант на весну и лето.
3
Страница 1 из 1