LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Joséphine, Rancé 1795 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Joséphine, Rancé 1795

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 599р за 10мл)  
В обменнике:  Linaga (EDP - 1200р за флакон 30/100мл)   Amanis (EDP - 4000р за флакон 60/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Жозефина - женщина-легенда. Любимая женщина Наполеона, она одержала всего одну победу - над сердцем французского полководца, но прославилась не меньше, чем её супруг-император. Парфюмер Франсуа Рансе посвятил ей изысканный цветочный аромат, который спустя десятилетия "оживила" наследница парфюмерной династии Жанна Сандра Рансе. Роза, жасмин, иланг-иланг и гиацинт - так начинается восторженная ода французской императрице. В страстном "сердце" Joséphine затаились аккорды ириса, гвоздики и листьев фиалки. А в завершение композиции эбеновое дерево, мускус, ваниль и амбра раскрываются во всей своей утончённой чувственности, чтобы стать финальным штрихом в удивительной истории Жозефины.

В 1795 году Франсуа Рансе основал парфюмерную фабрику. Оригинальные и очень красивые ароматы были известны всей Франции, а сам Рансе стал личным парфюмером Наполеона. Он создал для императора несколько восхитительных композиций, а аромат Rancé Joséphine мастер посвятил Жозефине. Этот аромат был помещен в изящный фарфоровый флакон и преподнесен жене императора. Его чудесная композиция включает редкие и очень красивые ноты, которые, прихотлива смешиваясь, излучают необыкновенно красивое благоухание. Утонченный и нежный аромат очаровывает и кружит голову. Манящие, трепетные аккорды духов сливаются в роскошный букет.

До сих пор в архивах семьи Rancé хранится последний экземпляр оригинального аромата, которым пользовалась Жозефина. Первая версия чудесного аромата Rancé Joséphine была выпущена еще в 1805 году, но тогда его восхитительное благоухание могли оценить лишь приближенные императора. Потом формула аромата была утеряна, и парфюмеры долго не могли восстановить рецептуру. В 2005 году Жанна Сандра Рансе воссоздала парфюмерную композицию и сделала ее доступной для всех современных женщин. Они могут оценить все изящество и красоту чудесной композиции, которая создана для того, чтобы очаровывать и покорять. Восхитительные духи воспевают женскую красоту. В аромате Joséphine парфюмеры умело воссоединили прошлое с настоящим, классику с новейшими тенденциями. Им удалось создать роскошные, уникальные и неповторимые духи, которые стали настоящим произведением высокого парфюмерного искусства. Блистательная, безупречно элегантная и чувственная композиция Rancé Joséphine стала настоящей легендой в мире парфюмерии. В ней отражаются нежность, утонченность, искрометный ум и легкое тщеславие, которые были присущи Жозефине, возлюбленной и жене великого полководца, французского императора Наполеона Бонапарта.

Духи оценят женщины, которые знают толк в хорошей парфюмерии и умеют носить подобные ароматы. Парфюмерная композиция Rancé Joséphine отличается очень красивым, мягким, нежным и женственным характером. Изысканный и благородный аромат раскрывается необыкновенно чувственными и сексуальными нотами, которые преображают женщину, подчеркивает ее изящный и элегантный образ, делает ее просто неотразимой, яркой и непохожей на других, заставляет мужчин оглядываться ей вслед и чувствовать ее непреодолимое очарование. (духи. рф)


Аромат заключён в элегантный флакон с округлыми,мягкими и женственными формами.

Верхние ноты: жасмин, гиацинт, иланг-иланг, бергамот, боярышник, роза, лилия с Касабланки, пион
Средние ноты: ирис, герань, гальбанум, гвоздика, персик, лист фиалки, черная смородина
Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево, амбра, ваниль, эбеновое дерево
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11881415543734.jpg
  • Прикрепленное изображение: rance-1795-josephine.jpg
  • Прикрепленное изображение: rance-1795-josephine-edp-100ml-3471-pekm241x241ekm.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2058.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не знаю какое сочетание нот даёт моему носу явный аромат мимозы. Сначала расстроилась, делала несколько подходов, но запах мимозы (её нет в пирамиде) меня не покидает. Решила - не моё, буду избавляться. А недавно делала очередной отливант "Гардении" Миккалевской, и, конечно "уделалась" им малость, пальцы пропахли насквозь, отмыть совсем не получилось. Потом попалась на глаза "Жозефина", и я решила напомнить себе её аромат. Пшикнула на локоть. Через несколько минут удивилась, как красиво заиграла моя "мимоза" с зелёными стеблями на фоне всё ещё слышимой душноватой (но любимой) гардении. Очень мне такое сочетание понравилось, буду миксовать иногда. Тем более, что гардения действительно иногда утомляет своей монотонностью, к ней так и хочется добавить немного зелени, горчинки и других цветов "похолоднее", что и нашлось в "Жозефине". Будем дружить. Носить планирую ранней весной, просто весной, нежарким летом.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Josephine -это один из немногих ароматов, раскрывающихся на мне совершенно по-разному, в зависимости от сезона. Зимой это, действительно, пряно-древесный аромат с пудровыми нотами и оттенком жженой карамели, очень похож в своем звучании на Flower by Kenzo. Очень богатое и неординарное звучание .
А летом, в жару - столько свежести и терпкой древесины, куда подевалась вся томность и загадка? Этот ее вариант звучит весьма современно, в духе Chateau de la Loire FL или Celine Summer.
2
Лепорелла. Все отзывы пользователя , 18 Июнь 2016 - 17:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне в начале это яркие специи в пудре, а затем нежные, но тоже пудровые цветы. Необычное сочетание будуара и пряного воздуха тропического острова. Мари Роз Жозефа Таше де ла Пажери, в честь которой создан этот парфюм, родилась и долгое время жила на Мартинике. Вот этот аромат родины императрицы чувствуется в творении Жанны Сандры Рансэ очень четко. Если характеризовать Жозефину двумя словами, то это нежная властность. Аромат не даст о себе забыть ни хозяйке, ни тем, кто вокруг нее, но сделает это без агрессии и ненавязчиво. Мимо точно не пройдешь.
Один из любимых парфюмов у меня.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат интересный, необычный, не коммерческий. Мне, к сожалению, не подошел - много пряно-зеленых нот. Ищу ему нового хозяина, пишите в личку.:rolleyes:
1
Галия Все отзывы пользователя , 09 Март 2015 - 10:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Если Вы любительница пудровых ароматов, то это Ваш must have... Этот аромат просто обязан быть на Вашем туалетном столике! Пудрой начинается и пудрой все заканчивается. Пудровый шлейф еще долго будет напоминать о Вашем присутствии. Но несмотря на обманчивую простоту, аромат все же более сложен. Летом он уходит в розу с листом фиалки, а зимой в гиацинт с сандалом. Однозначно нужно пробовать! Равнодушным не оставит ))
7
Iriya Все отзывы пользователя , 03 Декабрь 2014 - 23:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Этот аромат Жан Рансе посвятил Жозефине — прекрасной супруге императора Наполеона.
Восхитительный. Красивый, сложный, чувственный аромат. Немного фруктов, цветов, ванили. Всего по чуть-чуть. Даже несмотря на то, что количество нот в композиции довольно большое, аромат не чувствуется перегруженным. Всего в меру.
Кокетливый, женственный, королевский парфюм.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для любителей пудровых ароматов.Я к таковым отношусь) очень нравится.
2
Сказка Все отзывы пользователя , 17 Март 2014 - 23:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Фантазия на тему белых цветов. Очень похоже на Белые Лепестки Мечери, но если от первых я пищу от восторга, то аромат Рансе оставил равнодушной..
1
Страница 1 из 1