LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bandit, Robert Piguet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Bandit, Robert Piguet

Делятся:  Athene (EDP - 3500р за 10мл)   Conifer (EDT - 4500р за 10мл)   elen0101 (EDP - 3500р за 10мл)  
В обменнике:  Marlyna (Extrait - 12500р за флакон 4/4мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 400р за отливант 1/1мл)   Света-Лаванда (EDP - 2000р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,537037037037

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,0576923076923

Сложность
Оценка: 4,5576923076923
Bandit («Бандит») - женский шипровый парфюм, он полон дымных и кожаных нот, что делает его немного похожим на ароматы «унисекс». Этот необычный парфюм очаровывает дам своим дерзким, эротичным, смелым характером, оттеняющим сексуальность и свободу. Bandit станет отличной парой для «плохой девочки». Композиция провоцирует, соблазняет, зажигает чувства и привлекает к Вам представителей сильного пола. Итак, если Вы привыкли легко завоевывать сердца и удивлять окружающих своей неординарностью, попробуйте парфюм от Robert Piguet Bandit - коллекционную жемчужину для настоящих ценительниц парфюмерного искусства.

ROBERT PIGUET BANDIT
Это восхитительно острая смесь пряных специй и цветов с долго длящейся базовой нотой дерева и мускуса с дополнительной интересной, слегка уловимой ноткой кожи. Оригинальная формула аромата 1944 года осталась, ее лишь восстановили в 1999 году, после продолжительного 25-летнего перерыва. Урожденный швейцарец Robert Piguet был в сердце мятежником, и в дизайне, и в действии. В 1944 году он представил аромат Bandit в крайне провокационной манере: на лицах моделей-беглянок были надеты бандитские маски, а сами они размахивали игрушечными пистолетами и ножами.
Источник информации о нотах: неизвестен

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Старый «Бандит» — драматичен, даже местами жёсток, но агрессивным я бы его не назвал. Прекраснейший образчик старой шипровой гвардии — и к тому же кожаный. Если смотреть на него с современных позиций, он покажется, скорее, мужским — учитывая, что мужчины давно уже научились носить мягкое, богатое и сладостное. С изначальных, исторических, это, безусловно, запах дамы. Но дамы, решительной нравом и способной взять то, что пришлось ей по вкусу. В этом аромате прежде всего видишь его пышное цветочное сердце — старомодный букет из тяжеловесной туберозы, сиропной фиалки, распахнувшейся почти до непристойности розы, плотного ириса. Животная, теплая, почти конюшенная база могла бы оттолкнуть — меня, во всяком случае: прелести навоза в парфюмерии так и остались для меня непостижны, — но здесь она исполнена так изящно, так блестяще уравновешена близкой ей по регистру кожаной нотой, балансирующей где-то между мягкой, пряной Испанией и брутальной, дегтярной Россией; так отмеренно сдобрена сладкой мирровой смолой и хрустящими мхами, что противиться этим чарам решительно невозможно. А ведь там есть и злой, горький гальбанум с апельсиновой цедрой и полынью, едва укрощенный густым, обволакивающим, маслянистым нероли.
Продержись эта начальная стадия подольше, и да, я бы согласился, что аромат не только властен, но и агрессивен — тем более, что она ощущается отчетливо холодной. Однако композиция теплеет и смягчается довольно быстро: даме нет нужды долго унижать визави; достаточно сразу и быстро поставить его на то место, где ей угодно будет видеть его дальше. Этот контраст холода и жара делает «Бандита» прихотливым, взбалмошным, но цельности он его не лишает: от богатой натуры ждешь и не таких кульбитов.

Редуцируется аромат в теплую кислую кожу, смолы и басистый, грязный старорежимный мускус — но тоже без современных нишевых излишеств: этот запах все-таки призван доставлять удовольствие, а не шокировать. По сравнению с тем, что сейчас иногда встречается на парфюмерных прилавках, этот «Бандит» на редкость хорошо воспитан и вообще блюдет стиль разбойника не только благородного, но и ухоженного.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bandit, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: tumblr_ogrgkf7iP61vwig2ro1_500.jpg
  • Прикрепленное изображение: Реклама Бандит.jpg
  • Прикрепленное изображение: набор винтажный.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_7348069b6d4bae8276b3e7a44cfbb271_bandit_1944.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_93e37ac8babcbed06e4792ca9215d2af_bandit-1944-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_c0263ea6e9c1551b35ab3f9756ec02c2_bandit_1944.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_82b02e2b358da4d0dc1903ee9c291513_bandit_1944.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

66 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мой - винтаж. Духи.

Аромат абсолютной кожи, кожи грубой выделки, которую натёрли цветами и выложили на палящее солнце. Bandit Piguet парфюм сложносочетаемый. Bandit - это вызов! Вызов самому себе, проверка на прочность. Bandit тот аромат, который сам выискивает харизматичность в человеке и ее утверждает. Аромат можно смело отнести к величайшей классики парфюмерного искусства. Да, в тот период, или даже уже в ту эпоху, создавали сложное, часто и помногу. Но цепляет далеко не всё. "Кожа в цветах" бандита все-таки тяжела в какой-то мере, но прекрасна. Аромат специального настроения, аромат выверенного подхода к вещам, у ситуации. Он требователен к времени года, к настроению своего обладателя, к типу его кожи и, безусловно, к полу. На женщинах Bandit будет зашкаливать самооценкой, гордостью и даже надменным тоном в отношениях. На мужчинах выдает характер и заставляет соответствовать. Bandit Robert Piguet грандиозный парфюм!

Рейтинг: 9, 5/10
______________________________________
Mine is vintage. Perfume.

The fragrance of absolute leather, rough leather, which was rubbed with flowers and laid out in the scorching sun. Bandit Piguet is a compound perfume. Bandit is a challenge! A challenge to yourself, a test of strength. Bandit is the fragrance that looks for charisma in a person and approves it. The fragrance can be safely attributed to the greatest classics of the perfumery art. Yes, in that period, or even already in that era, complex things were created, often and a lot. But not everything catches on. The bandit's "skin in colors" is still heavy to some extent, but beautiful. The aroma of a special mood, the aroma of a verified approach to things, the situation. It is demanding to the time of year, to the mood of its owner, to the type of his skin and, of course, to the gender. On women, Bandit will go off the scale with self-esteem, pride and even a haughty tone in a relationship. On men, it gives out character and makes you conform. Bandit Robert Piguet is a grand perfume!

Rating: 9.5/10
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бандита (пишу именно об edp) я, например, ношу только намазом, тогда он красив и раскрывается необыкновенно.
Просто первые выпуски были сделаны в сплеш-флаконах и любительницы носили его, как было принято в былые времена- на пальчик и за ушком…
Но, когда стали выпускать флаконы со спреем, не подумали, что концентрация этого аромата для многих очень опасна для нанесения, 1 пшик на кожу и некоторые не выдерживают натиска шипра Поэтому здесь нужна осторожность.
Я обожаю этот парфюм, а на следующий день от одежды так вообще волшебно пахнет, на работе меня часто просят надеть именно Бандита!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю это творение Пиге. Спасибо, маэстро за Чудо!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купил жене, она пока опасается носить. Ношу сам.
3
Эх, где ж вы были раньше! Я б вас с удовольствием, от него вас избавила))))) :give_rose: Обожаю)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лучше всего, многими людьми воспринимаются самые простые ароматы..незамысловатые и всегда понятные. Да, этот аромат сложный(пишу о Винтажной версии) не для всех и тем более не для любителей синтетических, фруктово-ягодных компотов! До него нужно дорасти, самой "созреть", пройти долгий путь от сладко-конфетного, фруктового, арабского и всего "молекулярного", постепенно уставая от всего предложенного из люкса и ниши, которые похожи один на другой... оглянуться наконец к ароматам наших мам и даже бабушек.. для знакомства с тогдашними Шедеврами, но точно не начинать с Бандюги!Изображение
Я же обожаю его, но именно в первых выпусках, где открываются новые и новые грани аромата и где всё очень сложно и уже неповторимо, как бы сейчас не старались.
4
Оценка
Оценка: 1
   

Начиталась отзывов, купила.Чуть не сдохла от запаха! Предложила мужу, он на меня как на дуру посмотрел. Вообщем, не советую. Еле избавилась.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Винтажные духи. Очень красивый шипр, яркая густая тягучая зелень на амбровой базе. Есть цветы, сладость, анималика, мох, кожи совсем капля. Ну очень красиво и элегантно. В поздних вариантах пошли по простому пути добавления резины и какой-то едкой зелени.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный элегантный шипр! Где жженая резина, колкость, пластмасса? Нет их в помине для меня... Нежная гладкой выделки кожа, легкий привкус полыни и мягчайшая сливочная гардения, такая мягкая, сексуальная. Умопомрачительно красивый ладный парфюм :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лучший, всегда уместный, красивый и яркий.
1
БелаяГоспожа Все отзывы пользователя , 11 Март 2020 - 20:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела после прочтения истории появления Бандита в жизни Майи Плисецкой. Страстно захотелось услышать его! Поразил. Похож на Эллипс.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зелёный, терпкий.... Очень сложный аромат . Приобрела отливант исключительно для знакомства с легендой. Такое желание возникло после прочтения истории появления Бандита в жизни Майи Плисецкой.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Целый день ходила в нём и всё не могла понять : что??? что же у меня было безумно похожее?.. Только к вечеру мозг выдал : Это же О де Суар! Похож невероятно! Долго не могла вспомнить, видимо, потому, что очень давно у меня был этот Суарчик... Оба парфюма очень одеколонистые, красивые, благородные и шлейфовые! Вполне-вполне унисекс. Бандит мне нравится. Он мягче, как-то цветочнее что ли... Плюс кожа, которой нет в Суаре, прибавляет ему шарма!.. И у меня нет неприятия первых нот. Мне нравится сразу! С первого пшика! И ощущения ретро тоже нет. Просто красивый парфюм.. Слишком громкий. Слишком красивый. И да, стойкость великолепная. И с Кабошаром Бандит похож, но... Но вместе с тем очень разные. Кабошар более сухой, табачный. Бандит - более кожаный. И, конечно, намного громче и ярче.
2
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Получила свой отливант. Очень хотела познакомиться с легендарным ароматом. Нравятся винтажные ароматы, есть в них какая-то тайна, история... Слышала, что он - любимый аромат М. Плисецкой. Ну что ж, действительно, на мой взгляд, отражает ее целиком и полностью, такой же неприступно-колкий и грациозный, с глубинным содержанием. Пока только познаю его. Очень нравятся ноты мха и альдегиды, несмотря на его колючесть, чувствую в нем некую мягкость, обволакиваемость, как верблюжье одеяло, уж простите за ассоциацию. Вроде и колется, а так тепло и уютно... Пока вот как-то так...насчет шлейфа и стойкости ничего не могу сказать...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат смелости, куража и побед). Многогранный, очень стойкий, не шлейфит, но активно играет на протяжении всего дня
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Теперь у меня есть три разных издания - перевыпсуска, и всеп любимы и прекрасны)) спасибо ресурсу Лапарфюмери :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вчера получил долгожданный пробник парфюмерной воды BANDIT Robert Piguet, выпуск 60-х годов. Разумеется, парфюм с дороги должен отдохнуть, но желание было велико, я не выдержал. Цвет парфюма светло желтый, по насыщенности колера парфюмерная вода в два раза превосходит EDT. Стартует аромат кожными нотками более интенсивнее, чем туалетная вода, тем самым ориентируя парфюм как мужской или как унисекс. Цветочные нотки в аромате более остренькие, преобладает жасмин. Цветочного букета, как послевкусия не наблюдается, что есть в туалетной воде. Стойкость парфюмерной воды замечательная и существенно больше, чем туалетной воде примерно в два, в два с половина раза. В туалетной воде есть ещё что-то особенное, кроме аромата кожи, это циветта, животный мускус. Так вот, в парфюмерной воде он незначителен и не выделяется как в туалетной воде, выпуска 60-70-х годов.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Изумительный, восхитительный, элегантнейший из многих-многих мне известных ароматов.У меня - отливант современной Edp. Даже не хочется раскладывать его на составляющие, так гармоничен.Ранее знакомилась с ним, заказав миньку.Аромат - истинный французец.Не представляю на мужчине. Хотя...может быть на ооочень элегантном мужчине... Очень понравился мужу- на мне. Буду носить Бандита с большим удовольствием.На очереди -полноценный флакон.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый вдох - как выстрел в сердце, второй - контрольный - в голову.... Вот уж поистине Бандит! Я влюбилась в него сразу и навсегда! Это произошло благодаря тому, что наше знакомство началось именно с винтажа (спасибо-спасибо Павел!).
У меня никаких сомнений, что это абсолютно Женский аромат, такой первобытный и порой хищный. Море цветов, пронзительный бергамот и м-м-м-м....такая когтистая и цепкая животинка, не выпускающая уже вас из своих лап!
Современная версия на мой нос - менее анималистична, более цветочно-шипровая, умеренно кожаная, ближе к унисексу. Красивущие обе!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Немолодая тв, в отливанте. С шипрами все сложно - любуюсь на расстоянии, сама ношу редко по причине резкого неприятия со стороны окружения, кроме Фамм от Роша. Может сидят на мне не очень, не знаю. Но здесь плюнула на всех и запоем относила все, что было. Очень понравился, никакой сладости, кокосиков-цитрусиков - горькая зелень, очень выражен гальбанум, кожа тоже есть и пребрутальная такая. ГСМ на мне не появились, а вот нечто асфальтовое -да. И несмотря на все это аромат прекрасно сбалансирован, он не эпатажен, а действительно оригинален и самобытен. Стойкость изумительная, прекрасно ощущался на коже два дня ( на волосистой части головы). Мне кажется, с такими ароматами надо обязательно знакомится, равнодушным он никого не оставит.
4
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »