LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fracas, Robert Piguet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, A-Rina-A и Aromagolic и еще одному
 

Fracas, Robert Piguet

Делятся:  наталия (EDP - 900р за 10мл)   mosgorsvetik (EDT - 1250р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 1390р за 10мл)  
В обменнике:  Conifer (Extrait - 5700р за флакон 6/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,5142857142857

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,3142857142857

Сложность
Оценка: 4,0882352941176
Страсть правит миром, и подтверждением тому является необыкновенно чувственный и темпераментный женский аромат «Fracas», созданный французским парфюмерным брендом Robert Piguet в 1948 году. Он многогранен и обладает подлинной восточной роскошью, раскрываясь свежими оттенками флердоранжа, лилии, ириса и гордении. Цветы персика, кориандр, гвоздика и тубероза наполняют «Fracas» мягкостью и теплотой, которая переплетается с изысканностью жасмина, розовой герани и османтуса. Финальный аккорд с оттенками сандала, ветивера и белого мускуса звучит торжественно, благородно и придает парфюму «Фракас от Роберт Пиге» удивительную элегантность.

Чувственный, загадочный цветочно-восточный аромат – яркое выражение женской привлекательности и обольстительности. Аромат для женщины – совершенной, страстной, элегантной.
Robert Piguet Fracas de Robert Piguet («Роберт Пиге Фракас де Роберт Пиге») это новое переосмысление классического аромата 1948 года. Этот парфюм обладает чувственным, загадочным цветочно-восточным ароматом, дивно подчеркивающим женскую привлекательность и обольстительность. Он наполнен загадочностью утонченного Востока и создан специально для безупречной, элегантной, страстной женщины.

Верхние ноты: Апельсиновый цвет,мандарин,Зеленые ноты,Персик,Гиацинт,Бергамот
Средние ноты: Кориандр,Гвоздика,Тубероза,Корень фиалки,розовая герань,Османтус,Жасмин,Ландыш,белый ирис,Роза,Нарцисс
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Дубовый мох,Кедр

John Biebel :
Piguet's Fracas, знаменитый цветочно-фруктовый парфюм из туберозы, - это все это и многое другое. Fracas, несмотря на то, что он темный и опасный, также является ароматом тепла и щедрости. Это запах хорошо одетой женщины, приходящей с холода, открывающей сшитый на заказ бежевый плащ, обнажающей красивую шелковую блузку, шерстяную юбку, теплые объятия.

Fracas - это не просто глубокая, гипнотизирующая тубероза - она ​​пряная с кориандром, цветком нарцисса и гвоздикой. Герань, дубовый мох и персик добавляют глубины и нюансов, а кедр и османтус - мягкие усилители настроения, позволяющие цветочной доброте расцвести с плодородными корнями. Взятые вместе, это богатое изобилие духов, почти непревзойденное по своей сложности и богатству.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fracas, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fracas, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fracas, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fracas, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fracas, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fracas, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fracas, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fracas, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: енроьтима.jpg
  • Прикрепленное изображение: енгорипмас.jpg
  • Прикрепленное изображение: 400311545568_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: кенргот.jpg
  • Прикрепленное изображение: енротьтимс.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fracas.2 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: 1926_c48ca1ffcccc24fc5bf027874e127c61_fracas_eau_de_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73614_a00bd734165ef6878a304186001e5862_fracas_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73614_e5642cc671b57000b87a1bbca2a65207_fracas_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 103537_3737f0942bee0aa9d1267b1f25a5c954_fracas_solid_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 103537_img-9333-robert_piguet-fracas_solid_parfum_480.jpg
  • Прикрепленное изображение: 141147_img-6026-robert-piguet-fracas-hair-mist_720.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

46 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Винтажная версия очень славная! Нежно-пудровая с персиковой кислинкой и немного жирной помадой кораллового цвета (тубероза - не иначе)) ---- так он мне видится. Легкий, утонченный аромат чистоплотности и вкуса, капли , действительно, хватит на день, обновлять не требуется. Он ненавязчив и не оригинален, но столь же невинен, как Запрет Живанши. Я под впечатлением! Лет 8 назад имела Фракас в едп - и от любви до ненависти к нему путь был очень коротким. Винтажную версию впервые пробую - и Живанши все больше рисуется в подсознании, так же красиво и скромно-благородно, но немного мылит. На локте сидит уже 4й час, в нос не бьет, лишь тихо охраняет меня от других запахов. Прекрасная работа!
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На моей руке пшик из пробника с винтажным содержимым (так было заявлено в магазине, где он приобретен). Пшик произошёл в 9 утра, а сейчас уже 10 вечера. Спустя секунду это был атомный гриб из цветов и персиков, который сотряс мой нос как домик Ниф-Нифа и практически отбил мне нюх. Отдышавшись, я еще раз втянула воздух, и вычленилось нечто гиацинтовое, туберозное, ландышевое, жасминовое и чёрт ещё знает какое. С персиком. Тут и правда очень много всего, и это всё громко и очень взросло. Сначала воображение рисует элегантную городскую бабушку в кандибобере. А потом вдруг фокус моих впечатлений сместился на то зыбкое ощущение, что аромат этот, хоть громок и густ чрезвычайно, а всё же светел, беспечен и жизнерадостен. То есть вот этот дух времени в нём как будто схвачен, когда женщины такими были, в ту "старину". Верили в светлое будущее, мыслями были чисты и наивны, много не грустили, во всяческих хищничествах, денежных или карьерных, замечены в массе своей не были и об агрессивной сексуальности своей понятия не имели.
Стойкость колоссальная. Вроде пшик уже успокоился и сидит тихо. Поднесла нос вплотную к тому месту, дыхнула на него, и вот они опять полетели в меня толпой, все эти туберозы, жасмины, нарциссы и ландыши, уже с фиалкой. До базы с кедрами и мхами дело так и не дошло, да и дойдёт ли когда-нибудь вообще? Какие уж там мифические кедры, их и мои внуки не дождутся, если спустя 12 часов на руке всё ещё сидит та клумба - посиживает с персиком как ни в чём не бывало и не знает о ходе времени.
Такое, конечно, не всякий осилит на себе носить. С другой стороны, спустя часа где-то 4 раздражение от этого оглушающего удара мало-помалу уходит, ум мой успокаивается и вроде как не видит уже в этом аромате никакого такого кошмара, который, к примеру, ни на секунду не дает о себе забыть в случае с туберозово-жасминно-каким-то-там L'Interdit (как по мне, это один из ярких образчиков насилия над обонятельной системой человека, бесконечный парфюмерный детективный сериал о "мистической смерти в клумбе от удушья", который проедает кожу и не стирается с руки даже с четвертой попытки смыть его хозяйственным мылом). В общем, не знаю, как современный (если есть у него какие-либо отличия от старого, то они мне неведомы), а старинный выпуск Fracas - несомненный титан с низким расходом жидкости. Одной капли хватит на сутки. И очень возможно, что за эту каплю кто-то рядом с вами будет тихо ненавидеть вас все эти сутки. Любить его никогда не смогу, но умом понимаю масштабность зелья и почему в мире поклонников цветочных амброзий это штука многопочитаемая, каноническая.
11
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кто я такая, чтобы критиковать признанную классику?! Да ещё - с моей любимой туберозой?! Да никто!
Но...не нравится...вообще не нравится. Просто ужас-ужас...напоминает что-то из массмаркета 90-ых... Сколько я перенюхала разнообразных интерпретаций туберозы, но такой ещё не встречала... Простите меня, ценители...
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот уж точно взрыв! атомно-туберозный :giggle: К сожалению не довелось обонять винтажную версию, а вот в современной для меня всего черезчур! Тубероза ну очень громогласна :rolleyes: Согласна, что есть сходство с классическим Пуазоном. Но как по мне, то сравнение никак не в пользу Fracas, да простят меня почитатели этого аромата :rolleyes:
Пуазон мне кажется более сложным и одновременно не таким кричащим.
Повторюсь, что речь идет о современной версии Фракаса.
5
Fracas- для меня идеальная Тубероза. Очень нежный , не очень яркий но достойный повседневный аромат.Звучит красиво и ненавязчиво , такая девочка юная, легкая
с моей любовью к уду слишком нежен.Но он реально красив. :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Взяла по описанию. К сожалению, не мой аромат. Он красив, но для меня слишком цветочен. Мне кажется, что подойдет молоденькой девушке со светлыми волосами - хрупкой и нежной. Наверное, летом...
Это аромат не про страсть. Это аромат про нежность.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Все же я не удержалась и купила этот прекрасный аромат. В старом издании, не новодел. Чистый, яркий, звонкий аромат туберозы, насыщенный и чувственный. Один из лучших классических туберозных ароматов.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самая прекрасная, эталонная тубероза. Можно больше не искать. Винтажная версия гуще и более "засахаренная". Современная зеленее и воздушней. Обе красивые. Степень "убийственности" зависит исключительно от обильности нанесения. Хорошо держится и красиво шлейфит, причем шлейф лакомый, свежий и не слишком сладкий. Современную подарила подруге, а свою винтажную ношу, все же, больше зимой. Хорошо согревает и поднимает настроение.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ароматная плотная пена душистого земляничного мыла, взбитая как белок для безе, не громкий, а именно плотный цветочно-туберозный букет, нотки ретро отсутствуют (современная версия)
4
Очень нравится. Ассоциации с бархатом какого-либо тёмного цвета, аромат очень мягкий, но скакой-то лёгкой кислинкой, что я очень обожаю.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Ожидала большего от аромата, ибо пирамида многогранна, в реальности на мне от начала и до конца - моно туберозы. И шлейфит только во влажную/дождливую погоду.

Вот так скромно, кожа горячая.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Прекрасен! Тёплый и спокойный!Не ретро
1
Из заявленной (достаточно богатой) пирамиды слышу только кориандр и мускус, хотя ожидала намного большего. Я не поклонница винтажа, поэтому не зацепил. Стойкость не впечатлила. Совсем не моё. :unsure:
1
Анастасия87 Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2016 - 16:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Очень была удивлена что этот аромат очень похож на ароматы Tuvache Jungle Gardenia (винтаж) и на новую версию Tuvache Gardenia 1933 . С ароматом по осторожней, а то можно и придушить с перебором окружающих . :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный аромат, в современном исполнении, EDP, звучит мягко, по сравнению с винтажным парфюмом. Цветочный аромат, наполненный зеленными нотками, очень напоминает легкий шипр. Аналогом аромату Poison, Dior не является.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень люблю этот аромат уже довольно давно.
Есть винтажные духи, которые я просто обожаю зимой.
Для весны специально подкупила современную версию ЕДП. Для меня Фракас ассоциируется с началом именно такого периода, когда снег ещё не сошёл, но ты уже чувствуешь приближение какой-то радости, счастья, волшебства и таинства. Сочетание уже весеннего солнца и ещё зимней прохлады придаёт этому аромату какую-то необъяснимую для меня свежесть, которая заполняет собой все пространство. Бесподобный аромат, но не на тёплое время года :rolleyes:
3
Получила отливант- скромный пшик на запястье для знакомства. Для меня этот аромат- очень-очень ретро, он из другой эпохи. Аромат времен наших бабушек или может быть даже прабабушек, смотря сколько вам лет. У меня с ним ассоциации с такими дивами, как Грета Гарбо, Ава Гарднер, Рита Хейворт, нежели с Дитой фон Тис и ее корсетом под офисной блузкой. Однозначно, аромат не для всех, но познакомиться рекомендую. А еще очень напомнил Пуазон из 90-х (современную версию не обоняла, а вот когда впервые его попробовала- то подумала, вот уж точно яд, лучшего названия и не придумать )
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый раз приобрела аромат в концентрации parfum (еще и винтаж) вслепую, начитавшись отзывов и изучив пирамидку. Была почему- то уверена, что не разочаруюсь. И не ошиблась. Он такой томный, благородный, женственный, мягкий, теплый и... Можно много еще эпитетов подобрать! Одним словом-он шикарен!
Настолько полюбила, что приобрела его еще и в концентрации ЕДП, да побольше))) и теперь, сравнив винтажные духи и современную ПВ, могу сказать, что более носибельна именно современная водичка. Она не менее шикарна в своем звучании по сравнению с духами, но менее насыщенна и даже летом не сбивает никого с ног)))
Этот аромат будет всегда в моей коллекции! Прекрасные нежнейшие цветы подыгрывающие главной соблазнительнице - туберозе! На мне совершенно не замыливается, звучит мягко и интиллигентно)) всегда собирает кучу комплиментов.
5
an_nushka Все отзывы пользователя , 20 Июль 2015 - 23:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сладковатый, очень теплый и мягкий, как прикосновение кошачьих мягких лапок :giggle:
Для меня больше на холода, но не в мороз, скорее осень - весна, чтобы было комфортно, уютно и тепло.
Аромат прям брызжет цветами, но ненавязчиво, а располагая к себе :rolleyes:
Стойкий и шлейфовый :rolleyes:
3
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3