LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Capucci de Capucci, Roberto Capucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Capucci de Capucci, Roberto Capucci

В обменнике:  Conifer (EDT - 2100р за флакон 25/30мл)   yrya (Extrait - 2000р за флакон 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,25
Известный итальянский дизайнер Roberto Capucci в этот раз решил проявить свою заботу о клиентах не только в области модной одежды, но и в области замечательных ароматов, создаваемых профессионалами, к радости почитательниц бренда. Аромат вышел бодрящим и свежим, словно прикосновение итальянской весны, когда природа только начинает распускаться, давая надежду садовникам и фермерам на богатый урожай.
Парфюмерная композиция Roberto Capucci Capucci de Capucci впитала в себя всю прелесть только что прошедшего дождя, усилившего благоухание цветущего леса, очарование запахов свежескошенной травы, утонченность пьянящих ароматов полевых цветов. Этот сложный, но очень приятный аромат приглашает расслабиться и получать удовольствие от простоты и гармонии природы, потому что нет ничего более мудрого, прекрасного, уравновешенного, чем естественная нетронутая человеком матушка-природа. Она неоднократно спасала нас от хандры и уныния, предоставляя всю полноту своих богатств. Теперь той же цели служит замечательный весенний аромат Capucci de Capucci от Roberto Capucci.

Верхние ноты: Альдегиды,Кориандр,Зелёные ноты,Персик,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш, Роза
Базовые ноты: Кожа,Амбра,пачули,Кокос,Циветта,Дубовый мох,ветивер,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Capucci de Capucci, Roberto Capucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: Capucci de Capucci, Roberto Capucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: Capucci de Capucci, Roberto Capucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: Capucci de Capucci, Roberto Capucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: Capucci de Capucci, Roberto Capucci.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий антидепрессант!!! Итальянец, не ждите от него французской деликатности!!)) Когда накатывает состояние, что хочется легкости и жизнерадостного настроения, неизменно рука тянется к Капуччи!)) Раскладывать не буду, да и у каждого свое восприятие! Но, одно замечено у всех, что этот аромат наделен особой энергией, вызывает умиротворение и относит к благоухающим улочкам Италии, утихающим к вечеру и погружающихся в прохладу)) аромат жизнеутверждающий!!!))))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Имею винтажную версию данного парфюма(коробочка ярко розовая, цвета фуксии).Красивый цветочный шипр.Начало конечно резковато, но буквально через 15-20 минут нежный цветочный букет с очень стойким, красивым шлейфом.Для не жарких, летних вечеров очень хорош!
(забыла указать концентрацию-ЕDP, винтаж)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный аромат из коллекции итальянского дизайнера Roberto Capucci. Восхитительны цветочный букет, нежный, с мягким ароматом свежей зелени. Хорошие воспоминания о теплом, солнечном лете. Аромат замечательный, будет уместен в начале весны и поздней осенью. Окружающие будут в восторге.
3
Мягкий цветочный шипр. Начало резковатое сладко-пряно-фруктовое, есть некая густота, маслянистость. Альдегиды и зеленые ноты не дают всему этому стать слишком душным, делают начальный сладкий аккорд свежее и легче. В цветочной композиции отчетлива тубероза в первой половине звучания, довольно яркая, но не громкая, без вызова, ее сменяют роза и жасмин. С какого-то момента действительно начинаю улавливать сходство с Шанель №19 в едп – они похожи нотой ночного жасмина… шанелевский - прохладный, чуть горчащий и припыленный, аромат которого из спящего сада приносит ветер. В Капуччи жасмин цветет и благоухает душной летней ночью, и плотный воздух напоен его сладковато-терпким ароматом. База у обоих мягкая, мшистая, лесная. Но по замыслу и общему впечатлению ароматы довольно разные, №19 – прохладный утонченный, элегантный французский из начала 70-х, Капуччи – по-итальянски артистичный более ярко окрашенный теплый, началом безошибочно отсылает в 80-е.
И вот такая картинка представляется... июльское теплое утро где-нибудь в итальянской провинции – старинный городок со средневековой архитектурой, залитый утренним солнцем, узкие улочки выложены прохладной каменной брусчаткой, старые дома, палисадники под окнами, летние уличные кафе со столиками у самой дороги. Воздух по-утреннему чист и свеж, в нем витают ароматы спелых сладких фруктов, зелени и цветов. Хорошо в такое утро посидеть в полупустом кафе, выпить чашечку лимонного чая или фруктового сока и подумать о чем-то приятном, что ждет тебя впереди.
Чудесный аромат, яркий и мягкий в раскрытии, светлый и позитивный, по-юношески радостный. С кожи звучит натурально и ненавязчиво, особенно хорош летним нежарким днем или вечером.
3
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 10 Март 2016 - 06:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Когда я рисую акварелью, то у меня такая техника - я поверх акварели цветными карандашами усиливаю те места, которые акварель в своей водяной нежности взять не может. Как бы подчёркиваю их, оттеняю.
Вот и этот аромат такой же. Он действительно похож на Шанель, но более подчёркнутый, чуть крепче, более точен. Когда увидела коробку, была удивлена невероятному совпадению - на ней рисунок как бы заточенного в точилке цветного карандашного грифеля на листе белой бумаги!
2
Лолита Все отзывы пользователя , 17 Июнь 2015 - 10:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не могу не присоединиться к мнению знатоков этого парфюма, что он очень напоминает Шанель №19 EDT, своей очаровательной пудрочкой и охапкой (для меня почему-то именно белых) цветов, утренней прохладой, свежестью, прозрачными нотами изумрудной зелени. Вот, только цена у Roberto Capucci более привлекательная :sun:...
5
Страница 1 из 1