LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: R de Capucci, Roberto Capucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

R de Capucci, Roberto Capucci

R de Capucci – аромат для мужчин от известного итальянского дизайнера Roberto Capucci. Парфюм был выпущен в 1985 году и вошел в семейство ароматов шипровые. Освежающий, наполненный благоуханиями прогретой солнцем сосновой рощи, зелени, полевых цветов и сочных фруктов, аромат R de Capucci от Roberto Capucci идеально подходят для тех мужчин, кто ищет внутренней гармонии и душевного спокойствия.

Композиция букета открывается свежими тонами петитгрейна, бергамота, лимона, мускатного шалфея и зеленых нот, на смену которым приходят сердечные благоухания гвоздики, жасмина, мандарина, розы и альдегидов. Завершит композицию устойчивый и выразительный шлейф египетского ветивера, мускуса, листа пачули, зеленого дубового мха, амбры, бобов тонка и кожи.

Верхние ноты: петитгрейн, бергамот, амальфитанский лимон, мускатный шалфей, зеленые ноты.
Средние ноты: гвоздика (цветок), жасмин, мандарин, роза, альдегиды.
Базовые ноты: ветивер, мускус, пачули, дубовый мох, амбра, бобы тонка, кожа, кедр, сандал.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Аромат R de Capucci вышел в 1985 году, его название очевидно связано с его именем (R = Roberto). И это грандиозный мужской шипр, размером в пару советских парикмахерских, традиционно пахнущих «Шипром» производства СССР, словно он был создан по лучшему возможному ГОСТу.

Было бы нелепо, если бы в итальянском шипре были чахлые цитрусы - и для R de Capucci были выбраны самые лучшие цитрусовые масла. Парфюмер Франсуаза Карон знает толк в цитрусах с детства - у её отца был парфюмерный бизнес по поставкам парфматериалов.

На могучей цитрусовой волне приходят ароматные травы вроде тимьяна и розмарина, отдельно выделяется белый барашек шалфея, смягчающий цитрусовую резкость. И дальше шипровый аромат постепенно становится все мягче, теплее, сухотравнее - в полупрозрачном цветочном аккорде сильнее других выделяется гвоздичное тепло и колючая пряность с сухим табачным оттенком, жасмин и роза покорно уступают гвоздике первенство. Мол, аромат типично мужской, сухой и крепкий, наше цветочное дело - быть на подпевках. Сердце аромата напоминает гербарий и ароматные попурри из лепестков, трав и специй.

Главное достоинство R de Capucci - это, конечно, его пряный и сухой древесный шлейф, многослойный, но не тяжелый. Пряная эвгенольная гвоздика, сухой табак, и крепкие темные древесные ноты ветивера, пачули и кедра. Уже прекрасно - но это еще не всё. Обожают его за массу дубового мха и кожаное эхо березового дегтя - хоть по кожаной части R de Capucci сильно уступает Antaeus Chanel; если для R de Capucci кожа - нюанс в сухой шипровой структуре, для Antaeus - важная основная часть.

R de Capucci легко носить в любое время года; он умеет и освежать летом, и согревать зимой. Летом он не удушает, оставаясь травянисто-пряным, зимой не теряется на морозе, сохраняя крепкий мужской характер. Характерно винтажный аромат, он может показаться окружающим «запахом 40-летней давности» и добавить вам возраста и опыта в их глазах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов