LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Enslaved, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: anje и Карамболь
 

Enslaved, Roja Dove

Делятся:  АлиSA (EDP - 4200р за 10мл)   diksi (EDP - 4200р за 10мл)  
В обменнике:  scorpio2512 (Extrait - 17100р за флакон 30/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,8333333333333
"Enslaved , чего я избегал в этом аромате – это классической, традиционной восточной композиции с огромной дозой ванили и кумарина и всего того, что для этих ароматов является клише. Скажу сразу, я считаю, что хороших ароматов восточного направления очень и очень мало. Все это, конечно, очень субъективно. Однако я считаю, что в этот список стоит включить Shalimar, Vol de Nuit, Opium, возможно Must de Cartier (хотя, возможно, и нет). И я действительно думаю, что таких ароматов очень и очень мало. По моему мнению, большинству восточных парфюмов свойственно это клише – слишком большая доза ванили. И когда люди работают над созданием новых восточных запахов, они всегда попадают в эту ловушку. Я убежден, что это ловушка. И я считаю, что клише – это ловушка. Поэтому в моем парфюме переплетаются разные вещи. Начало такое... в нем есть яркая гесперидная (hesperidic) нота и чуть позже – щедрый цветочный аккорд с небольшим уклоном в сторону композиционного стиля L'Origan, с нотой гвоздики, хотя по-настоящему не доходящий ни до L'Origan Coty, ни до Opium, который, несомненно, был создан под влиянием этой композиции. Далее вы чувствуете немного дубового мха, что очень необычно для восточного аромата, и еще я использовал кедр вместо традиционного сандала, и ветивер. То есть я использовал то, что делает аромат не столь перегруженным сладостями, сколь восточные парфюмы часто являются. Далее аромат уходит в широкую восточную базу. Таким образом, идея Enslaved заключается в том, что вам придется подождать, прежде чем дойти до конца, вам придется открыть для себя нечто, что покорит либо вас, либо того, кто... Не знаю, сработает ли эта идея.
В этом идея и заключалась. Я хочу сказать, что Enslaved, как мне кажется, представляет собой очень не простую композицию.И в нем используется множество парадоксальных и даже немного несовместимых ингредиентов, точнее, то, что обычно считается несовместимым. Знаете, в верхних нотах есть чуть-чуть герани. А герань традиционно больше используется в фужере. Вот так все и построено. И в конце концов, парфюм раскрывает свою невероятно мягкую, очень-очень теплую, очень чувственную базу и я надеюсь, что база – это то, что будет притягивать людей, покорять их." Roja DOve
Прекрасное парфюмерное произведение «Enslaved» было выпущено Roja Dove в 2007 году. Этот женский парфюм не только удивляет окружающих при первой встрече, но и оставляет приятное воспоминание о прекрасной хозяйке. Создавая этот аромат, Roja Dove представлял себе прекрасную женщину, которая даже в полумраке сверкает бриллиантами, перед ней не пройдет ни один мужчина. При первой встрече с парфюмом, открывается свежий цитрусовый букет, с тонкой ноткой лаванды. Позже, один за другим раскрываются ароматы розы, герани, жасмина и апельсинового цвета. А древесный амбровый шлейф доставит приятное ощущения блаженства и гармонии. Роковая красота спрятана внутри шикарного флакончика и каждая желающая может ощутить на себе мощь парфюмерного волшебства, вызывающего тысячи томных мужских взглядов. «Enslaved» - это аромат создаст образ женщины, которая знает себе цену, которая владеет искусством обольщения, и, которая может наградить любого благосклонностью. духи.рф.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Enslaved, Roja Dove.jpg
  • Прикрепленное изображение: Enslaved, Roja Dove.jpg
  • Прикрепленное изображение: RojaDoveEnslaved.1000x1000.jpg
  • Прикрепленное изображение: dscf4418p.png
  • Прикрепленное изображение: enslaved.jpg
  • Прикрепленное изображение: enslaved-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 75890_75r0vo_enslaved_eau_de_parfum_480.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Энславед - это на Мой нос самая красивая гвоздика цветок в сочитании сладкой Амбры с кедровым под тоном и мшистостью, аромат чистая классика ретровым звучанием но носибелен сейчас, он Яркий, плотный и с восточным уклоном.
Такой аромат не наденешь на каждый день и не часто носишь, но настроение под него находишь.
Это скорей всего медитотивный аромат, с ним хорошо думать, размышлять, он располагает к этому.
И он все таки прекрасен!!!.
Этот аромат всегда будет в Моей коллекции.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Дымный восточный аромат. Достаточно тяжелый. У меня ЕДП старого выпуска. Сложный, в раскрытии остается много дыма на коже.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Если Дягилев для меня - Ретро Ретрович, то Инслейвд - Ретро Ретровна )
Есть у меня несколько характерных ноток старой европейской школы, одну из которых я очень люблю, а с другими мне трудно не то что ужиться - находиться в одном помещении. Любимая - это терпкая мшистость, ради которой и заглядываю к Даву. Нелюбимые - экстра-доза животины в самых разнообразных ее проявлениях. Если в Дягилеве меня убивает тяжелый "меховой" запах, то здесь - то, что я называю "плотский мед". Я могу определить этот запах только так - так пахло бы разгоряченное тело, если бы вместе с потом оно источало мед... скорее всего, гречишный. С En Avion не знакома, но парочку других Каронов - кажется, винтажный Tabac Blonde, не запомнила т.к. в скорости отказалось от всяких попыток исследования этого Дома - однозначно напоминает именно этой нотой. Она душистая, дразнящая в определенном направлении, что, собственно, и следует из названия и всей преамбулы аромата. Для меня очень тяжелая, не позволяющая насладиться ни шипровой составляющей, ни безусловно элегантной гвоздикой. Вход разрешен только любителям винтажей )
7
Overfly Все отзывы пользователя , 12 Август 2017 - 12:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня EDP. Звучание на коже и в шлейфе абсолютно разное. На коже резковат, а вот шлейф просто закачаться - орехово-цветочная пудраааааа. У меня подружка взяла отливантик, так когда она в нем - я за ней хожу как кот за валерьянкой. И да, оооочень комплиментраный и оооочень стойкий и ооооочень шлейфовый.
П.С. на Хабаниту действительно похож, но при параллельном затесте Хабанита выдала резиновые ноты причем довольно ощутимые...Век живи - век тестируй))))))))))))))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Cо множеством нот, красавчик. Однако сначала придушил, чего душой кривить. Мощная амбра с пудрой+гвоздика с геранькой - это блин не комар чихнул. Это надо суметь пережить. Но какой же там красивенный ветивер в базе!!! Огого! Стойкость на пятерку. Весь день играет и вечером еще не доиграл до конца. Очень качественный, переливчатый, ни одной химозной синтетической ноты не вылезает, мяхкий, женственный такой. Надо на улицу его, думается шлейф будет на десять метров.
Прям сразу на Герленов кивает при занюхе. Такой красивый закос под ретро, но без старушечьих этих резких нот. И без заигрывания с едой, как Куркджян, например или Килиан. Звучит целым хором красивым, свою цену оправдывает.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Спустя, вот уже почти как 2 года после первого знакомства, возвращаюсь к нему снова. Совершенно уникальная, ни на что не похожая композиция, однозначно иллюстрирующая талант своего создателя. Гвоздика, кедр и мох расставляют акценты, придают неповторимый стиль звучания, казалось бы вполне классической композиции. Утончённый, выразительный, интеллектуальный неовосток, если можно так выразиться. Как раз сейчас наступает её время. Именно в промозглую, ветренную погоду раскроется в полной мере, проявит самые выигрышные грани. Эдп. Подозреваю, что в духах будет ещё краше)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Никому не напоминает En Avion, Caron?
3
svkbak Все отзывы пользователя , 06 Март 2015 - 03:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А мне Enslaved похож на Ловушку Герлена (Attrape Coeur).. Та же сладковатая смолистость, теплый шлейф, плотность. Красавец.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хочется поделиться своим мнением об этом аромате, но...это сложно! Сложно его описать, сложно разложить на компоненты (зачем?).
Он и яркий, и вкрадчивый, и нежный, как волна теплого воздуха, и заявляющий о себе. Специевый, медовый, восточный и европейский одновременно!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень интересный, необычный, не характЕрный прям для "востока-востока" и в то же время к востоку отправляет. Сладости немного, больше смолистости и немного специй. Читала комментарии о создании аромата и идее самого Маэстро, ощущения и впечатления от аромата совпадают: и не Опиум, и не Шалимар и ничего не напоминает, самое главное)) Очень рада приобретению.
3
Аромат благородный, смолистый, вначале резковат, но достаточно быстро смягчается, звучит единым ансамблем, гармонично. Стойкий. Очень не традиционный Восток, не резкий, не приторный. Есть что-то в нем, что хочется его еще и еще.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дивной красоты парфюм, ни на что не похож.Один из любимцев на зимнее время. Потрясающее качество, очень добротная база.Сразу чувствуется использование дорогих и натуральных ингредиентов. Стойкость, шлейф, глубина, многогранность. Думала, что такое уже не делают. От верхних нот до базы этот сладкий восточный бальзам звучит просто шикарно и очень женственно. При нанесении показался тяжелым, очень насыщенным,но когда раскрылся, немного запудрился - такая красота... Захотелось сразу запастись, чтоб на усю жизнь :rolleyes:, но при такой стойкости - думаю, это лишнее.
3
Очень красиво! Необычно. База красивущая: мягкая, сливочная, пудровая.
Для любителей *востока* -находка.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Интересная восточная композиция, красиво обыгранная гвоздика, очень нетривиальное звучание, яркое и выразительное, глубокая древесно-мускусная база, утонченный шлейф.
2
Страница 1 из 1