LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Great Empresses of Japan, Romea D`Ameor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

The Great Empresses of Japan, Romea D`Ameor

В обменнике:  Kraslena (EDP - 3300р за флакон 65/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Romea D`Ameor The Great Empresses of Japan («Ромеа Д Амеор. Великие императрицы Японии») – это женский аромат из группы цветочно-восточных. Его создал в 2008 году талантливый парфюмер компании - Pierre Bourdon. The Great Empresses of Japan один из семи новых ароматов, созданных французским парфюмером Пьером Бордо (Pierre Bourdon), как дань уважения «настоящим женщинам, которые внесли значительный вклад в историю».
Уникальная парфюмерная композиция аромата Romea D`Ameor The Great Empresses of Japan открывается начальными нотами дыни, фрезии и иланг-иланга, которые дополняются сердечными нотами непальской розы, ириса и фиалки, пиона, ландыша и гелиотропа; окутывая неповторимым ароматным шлейфом из нот индонезийского тикового дерева и ирисового корня, египетского ветивера, бобов тонка и сандалового дерева. Аромат заключен в тонкий округлый флакон удлиненной формы из прозрачного стекла. Колпачок стилизован под женское праздничное украшение японских монарших особ. Цвет оформления флакона и упаковки – нежно-бирюзовый.
Аромат 2008 года Romea D`ameor The Great Empresses Of Japan (les Imperatrices Japonaises) относится к уникальной линейке ароматов, разработанной французским парфюмерным домом Romea D `Ameor. Это линейка, посвящена неповторимым женщинам, которые оставили свой след в истории человечества. Суико - первая женщина-император в Японии также удостоилась такой чести. Она стала символом роскошного цветочного букета, который гармонично передает благоухание императорских садов, по которым прогуливалась красавица, обдумывая то или иное решение. Romea D`ameor The Great Empresses Of Japan (les Imperatrices Japonaises) переливается невероятной нежностью и деликатностью лилии, пиона и розы, сочная сладость арбуза дополняет начальные ноты. В сердце композиции внимание перехватывает красота гелиотропа и ириса, невинность фиалки и ее корня. Особое очарование составляет база букета, представленная чувственной теплотой сандала и тиковой древесины. Вплетение ветивера и бобов Тонка довершает роскошную и благородную умиротворяющую мелодию цветов, посвященных прекрасной и сильной женщине.

Верхние ноты: фрезия,дыня,иланг-иланг
Средние ноты: фиалка,роза из Непала,ландыш,пион,гелиотроп,ирис
Базовые ноты: корень ириса,египетский ветивер,индонезийское тиковое дерево,Сандаловое дерево,бобы Тонка
Источник информации о нотах: неизвестен
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: The Great Empresses of Japan, Romea D`Ameor.jpg
  • Прикрепленное изображение: The Great Empresses of Japan, Romea D`Ameor.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Никак не могу решить: нравится он мне, или нет. Аромат цветочный, чувствуется некоторая терпкость с горчинкой. Более прочих, ярче всего, слышу гелиотроп, есть ландыш, ирис. Пион мне не положили, как и иланг, дыню. Есть красивое дерево в базе, сухое, сливочно-сладковатое. Этот аромат мне рекомендовали, как "холодный, землистый, отстраненный". Чтож, для меня он вообще не холодный, абсолютно лишен землистости. Ощущаю его весенним, он очень женственный, будет бесконечно хорош на свежем воздухе. Стойкость порадовала очень! Нанесла на кожу в 23 часа (использовала, как пижамку), сейчас почти 14 часов следующего дня, и я его очень отчетливо слышу. Аромат спокойно пережил душ. До душа (проснулась в 10) он даже немного шлейфил с кожи. Хочу отметить, у марки очень красивые флаконы (имхо, конечно). В общем, попробовала бы у марки что-то еще с большим удовольствовием.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот уж воистину "любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь"...
Благодарна одной из форумчанок (Алисе1985) за возможность попробовать данный аромат! :give_rose:

А теперь, собственно, об объекте моего страстного обожания.
Аромат просто божественный (жаль, что у меня только пробник)! Ему присущи таинственность, плавность, неординарность и особый характер. Приятная печаль (в хорошем смысле этого слова, если понимаете), сопоставимая с каким-то миросозерцанием, отрешённостью и мечтательностью. Но ни в коем случае не опустошенность - скорее мудрость (так будет точнее).
Столь гармоничное звучание, что даже сложно комментировать и раскладывать на ноты. Просто моей натуре близкИ такого рода ароматы! Нежно люблю их - по настроению он близок для меня к Feminite du Bois Serge Lutens и Iris Noir Yves Rocher. Сразу оговорюсь, что веду речь не о схожести в составляющих их пирамид, а о создании ими определённой атмосферы таинственности.
Какой же красивый в The Great Empresses of Japan ирис и корень ириса - ненавязчивое и обволакивающее звучание. Причем мне не во всех ароматах ирис слышится (воспринимается) нотой позитива. Так, если его чересчур много либо он совмещён с мускусом - получается слегка навязчиво-душная либо монотонно-тоскливая волна. Но только не здесь.
Интересно проявляет себя нотка дыни (она идёт полунамёком, давая свеже-сладковатый дымок).
Выражен сандал, но он уравновешен фиалкой.
Иланга как такового не слышу совсем (слегка мелькает причем весьма мягкий), а вот древесина с ветивером - ощутимы.

Для меня это новое и приятное открытие! Аромат самодостаточный, с характером ... и достоинством, не пытающийся кому-то что-то доказать.
Начинаю мечтать о полноценном флаконе (а пробник буду использовать драгоценными каплями, как сокровище).
7
Страница 1 из 1