LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Mistresses of Louis XIV, Romea D`Ameor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

_PM_ понравилось это
 

The Mistresses of Louis XIV, Romea D`Ameor

В обменнике:  Rina_Tauri (EDP - 3500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Известный бренд Romea D`ameor в 2008 году совместно с талантливым парфюмером Pierre Bourdon создал невообразимую линейку ароматов, посвященных женщинам, которые оставили вклад в мировой истории. Так, любовницы Людовика XIV стали своеобразным символом красоты, властности и роскоши. Это неповторимые красавицы, которые сумели не только очаровать великолепного Короля-Солнце, но и умело править страной, руководя действиями самого короля. Потому цветочный зеленый аромат всецело посвящен их красоте, нежности и мудрости. Пикантные ноты Romea D`ameor The Mistresses Of Louis Xiv (les Maitresses De Louis Xiv) в начале звучания раскрываются неординарностью гальбанума и черной смородины, легкостью зелени и гвоздики, сочной сладостью дыни. В цветочном сердце Romea D`ameor The Mistresses Of Louis Xiv (les Maitresses De Louis Xiv) распускают свои лепестки неповторимые цветы: трогательный ландыш и жасмин, благоухающий ирис и нарцисс, неповторимая лилия и благородная роза. Достойным завершением становится древесно-мускусная база, сплетенная с сочной сладостью нектарина.

Верхние ноты: гальбанум, черная смородина, дыня, гвоздика, зеленые ноты
Средние ноты: лилия, жасмин, белый нарцисс, роза из Непала, ландыш, ирис
Базовые ноты: древесные ноты, белый нектарин, амбра, мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: The Mistresses of Louis XIV, Romea D`Ameor.jpg
  • Прикрепленное изображение: The Mistresses of Louis XIV, Romea D`Ameor.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Букет весенних цветов. Красиво, есть некое сходство с шелковым чулком Лютанса. Не заменит, естественно, просто, кому нравится такое в принципе, этот аромат точно зайдет. Определенно буду носить, нравится, особенно зимой это будет очень звонко. К знакомству рекомендую.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю нарциссы! И этот аромат был приобретён исключительно из-за того что в нём очень натуральный аромат нарциссов в окружении не менее прекрасных весенних ароматов цветов!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

А мне в этом букете больше слышны не лилии, а розы )) и замечательные зеленые ноты без засилия мускуса! Уже который год один из моих летних фаворитов (как и "Венецианские принцессы" этого же бренда - только там больше фруктовый "букет")
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Данный аромат - вариация на тему солирующей лилии. Не удивительно - а что еще может прочно ассоциироваться с королевским французским двором, как не аромат белых лилий? Но, с другой стороны, не настолько же…. В первые секунды кажется, что это именно моно-аромат, правда значительно менее терпкий, чем Лилия у Лютанса или у Малля. Потом - если внимательно принюхиваться – конечно можно уловить намеки и на ландыш, и на жасмин, и на цветок ириса, и - самое внятное – на нарцисс, но лилия все-таки затмевает все и вся. Тем не менее, в отличие от упомянутых лилий Лютанса и Малля (которые ИМХО все-таки более естественны и натуралистичны), у Ромеа д’Aмеор вместо легкого привкуса специй – привкус зеленых нот, что делает этот аромат в какие-то моменты смахивающим на Murmure Van Clef @ Arpels, видимо сказывается кедрово-мускусная база. Вывод – аромат вполне носибелен, но только если его обладательница – любительница цветов вообще и белоснежных лилий в частности. Мне несколько не хватает сложности, хотелось бы, чтобы лилия была перемешана с другими цветами «на равных», а не доминировала как упомянутый в названии "абсолютный монарх".
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат редкостной красоты, парково-садовый Версаль со шпалерами душистых цветов. Живой нарцисс, нежнейший жасмин, головокружительный ландыш! Тонкий, изящный, изумительно красивый цветочный аромат. Создан маэстро парфюмерии Пьером Бурдоном для самых красивых, грациозных, изысканных дам, достойных любви короля!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сначала едкие цветы, точно есть нарцисс, не люблю его в парфюмерии. Жду-жду, а нарцисс не раскрывается никак, не играет. Мне в аромате душно. Через некоторое время появилась ваниль, но такая, невнятная. Не понравился.
0
Страница 1 из 1