LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 100% Love, S-Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

100% Love, S-Perfume

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4
Базовые ноты: Смородина, Мускус, Какао, Лабданум, Болгарская роза, Турецкая роза, Лист плюща

S-Perfume 100% Love («Эс-Парфюм 100% Любви»). Этот цветочно-фруктовый гурманский аромат был представлен в 2003 году небольшим парфюмерным домом S-Perfume. Автором ароматной композиции стала замечательный парфюмер София Гройсман.
Аромат представлен в простом флаконе из матового стекла, в которых обычно выпускается нишевая парфюмерия. Флакончик украшен резиновым удлиненным колпачком.
Парфюмерный дом S-Perfume запустил в этой линии три аромата. Парфюмерная композиция очаровательного парфюма S-Perfume 100% Love открывается нотами смородины и зеленых шипов розы, которые дополняются сердечными нотами абсолю розы, оставляя непревзойденный шлейфовый аромат из нот лабданума и какао.

Лука Турин в своей книге «100 лучших ароматов» сказал про 100% Love следующее:

«Добиться впечатления необычности легко — существует довольно много нереализованных парфюмерных аккордов. То же самое с комфортом и уютом — их легко создать, достаточно лишь придерживаться мягких и ласковых ингредиентов: розы, ванили, шоколада и т. д. Но добиться одновременного сочетания экстраординарной странности и ощущения комфорта, в котором все мысли исчезают, — это редкость. Если существует параллельная вселенная, где запахи являются теоремами, то 100% Love была бы чем-то вроде доказательства теоремы Римана».

от Sergey Borisov :
Аромат 100% Love от нью-йоркского дома S-Perfume стал одним из немногих, если не единственным непонятым ароматом великой Софьи Гройсман. Прошло десять лет, аромат пьяной шоколадной розы снят с производства, сама компания S-Perfume перешла в другие японские руки и, сбросив старое имя, превратилась в A Lab on Fire. Но роза все еще продолжает свои странные эволюции, как бесконечный парфюмерный проект.
100% Love S-Perfume – аромат-шок. Но можно и описать его более развернутым образом: 100% Love S-Perfume – аромат шоколада и розы, кисло-сладкой фруктовой ягодности и пудры, которая сделана из мускусов и натертого седого шоколада. Любимая розовая тема Софьи Гройсман, столь мастерски обыгранная и сделанная всепланетной розовой любимицей в Tresor Lancome, Paris и Parisienne Yves Saint-Laurent, Eternity Calvin Klein, Nude Bill Blass, - здесь, в100% Love S-Perfume, нашла свою некрасивую пару, как сказочная Красавица нашла свое Чудовище. Хорошо бы, если у Красавицы Розы была волшебная палочка ванили, корзинка молочных тянучек или другая сладость… Но в этой сказке сладостей нет, ванильного шоколада не получилось, потому что авторам нужен был шок. Так Чудовище Какао и Ягод обезобразило Красавицу Розу до неузнаваемости. И пришлось Розе жить так, как все и началось – напудренной и несладкой. Терпеть горькую воду ацтеков, непривычный напиток чоколатль. Терпеть и называть любовью. Подумать только, что этот аромат действительно сопровождал Ноби-инсталляцию неоново-розового цвета в форме сердца!
Если не узнать за этим кислым пудрово-ягодным аккордом знакомые доморощенным бражникам миазмы дрожжевых культур, то можно наслаждаться шоком нон-конформизма на парижской рю де Фобур де Сен-Оноре, а в шлейфе можно даже увидеть привидение ланкомовского Tresor. Мол, шоколад, мускусы и пудра – теплый и непохожий ни на что аромат какао, гармонизированный восточной розой и ладаном. Практически горький и пудровый какао-шипр (даже не думайте, что этот эффект можно скрасить, если вас называют «сладкой женщиной»).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 100 Love, S-Perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: 100 Love, S-Perfume.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не люблю розу, да и шоколад в парфюмерии не жалую, но в таком их исполнении не могу не отметить красоту. Аромат тягучий, умиротворяющий, успокаивающий какой-то. Пишут, что в нем есть аккорд валерианы. Неужели от него такой эффект? В общем, пойду сейчас выйду в этой штуке на вечернюю влажную улицу, очаровывать кошек и котов. Лично я валериану здесь вычленить не могу. Она, если есть, то сидит ладно и сбитно и во всей этой конструкции не высовывается, так что даже и мне ясно, как мастерски скроен это аромат. Но котов-то не проведёшь.

На фрагрантике немало негативных отзывов, так что стало очень любопытно испробовать это творение самолично и понять, резонируют ли мои ощущения с ощущениями тех, кто клеймит этот аромат. Открываю пробник с некоторым даже волнением, взлетит эта штука или не взлетит лично для меня. Взлетела. Красиво и неизбито. И необычно, в своем роде, хотя ни о каких радикальных экспериментах здесь речь не идёт.
Внятный такой, спокойный запах с очень хорошей глубиной. Понравился.

UPD: Сейчас шла по улице, то и дело нюхая руку. Котов не встретила ни одного, но для себя отметила, что вот так, на воздухе, в мокрую тёплую погоду, этот аромат еще красивее, чем в помещении. К нему хочется применить эпитет как к вину: полнотелый, насыщенный, с нотами ягод и шоколада. Не понимаю, как кому-то в нём мерещится брага, дрожжи или блевота. Мне думается, такие отзывы, мягко говоря, несправедливы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я неравнодушна к валериане, поэтому мое знакомство с ароматом было неизбежно:-) Ну и авторство Софии Гройсман сыграло не последнюю роль, разумеется:-) У Софии, не так много ароматов без вездесущих персиков-абрикосов и 100% Love один из них:-)
В пирамиде указана смородина, но для меня это клюква, которую я обожаю, идеальная клюква, хотя и немного забродившая:-) Оттенок брожения как раз и дает пресловутая валериана:-) В раскрытии шоколад, ладан и роза. Я небольшой любитель шоколада, можно даже сказать, что я большой нелюбитель, но, даже и мне пришлась по-вкусу эта "шоколадная роза":-) Аромат очень достойный, действительно уютный, не вызывающий негативной реакции окружающих. Не бойтесь, 15-30 минут, и аромат вас удивит:-)
Формулу видоизменяли, поэтому из любопытства, когда-нибудь, попробую и Rose Rebelle и Rose Rebelle Respawn, для сравнения:-)

Благодарю Милисенту за знакомство с ароматом:-) @}->-->--

Выдержка из интервью с Софией Гройсман: "100% Love – один из любимых проектов, признает София. «Это громкое и искреннее признание в любви, с вибрирующими сладкими аккордами на базе мускуса с добавлением чувственных нот разгоряченного человеческого тела»." ©
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень хотелось попробовать этот аромат.
У меня уже в новом флаконе, не таком, как тут на фото заглавном - бутылочка с красной полосой, а простой прозрачный флакон с черной крышкой, но все так же 50 мл и концентрация "парфюм".
Однозначно - это пьянящий аромат. Не все поймут, не все оценят, но в том и его прелесть, мало на ком встретишь. Ношу с удовольствием и получаю комплименты.
Только в старте в начале непривычно и непонятно, но потом, после раскрытия - необычно и очень интересно!
Это необыкновенная роза, в начале с оттенком браги и моченых ягод в бочке и с тоном сухого шоколада (горького темного шоколада, какао).
Оттенок брожения переходит в пьянящую ноту валерианы (не настойки, а когда ее заварить) и розы (настоящей розы, не юной, не бутон, не шиповник и не жирно-маслянистой), а только распустившейся, бордовой, а роза, роза начинает петь и как!
Не особо поклонница роз, но эта меня покорила своим натуралистичным звучанием.
А дальше, добавляется какао, натуральное какао, суховатое, но без першения и пыльности и не порошок и не горькая плитка, что-то среднее. Этот оттенок, но вкупе с пачули встречала всего раз - в L`Heure Defendue VII Cartier. Далее добавляется очень утонченная фруктовая кислинка от кожурки моченых красных ягод, подчеркивает красоту роз.
В шлейфе - это необыкновенная роза с тоном несладкого шоколада, а вот оттенок брожения присутствует, если только утыкаться носом в место нанесения.
К базе остается шоколад с нюансом розочки.
Для меня - это пьянящий и опьяняющий аромат!
Кожа горячая, стойкость не менее 8 часов. Шлейф умеренный, не душащий. В тепле больше розы и шоколада, в холоде больше кислинки и сухого какао.
1
lka Все отзывы пользователя , 10 Май 2018 - 22:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я люблю Гройсман. Её ароматы представляют для меня большой интерес. Я прочитала, что это творение без ограничений. Нет конкретных пожеланий, целевой аудитории. Свободный полет творчества. Готовилась к покупке долго. Здесь отзывов мало, зато на англоязычной Фрагрантике почти все отрицательные. Тухлые ягоды, рвотные массы и все-такое прочее. К приобретению меня подтолкнула информация о том, что его перестают выпускать, а другая фирма хочет его немного переделать. И вот, он у меня. Упаковка – пакет с клипсой и надпись «сок от Софьи Гройсман». Из пакета запах ударил мне в нос, ягоды чуть забродившие. И тут мне стало не по себе. Как это можно пшикнуть на себя? Но там запах концентрированный. И первый пшик аромата, который я так долго готовилась принять, удивил меня. Чуть побродившие ягоды, медленно окутываются нотами ладана, далее тихо и ненавязчиво напоминает о себе роза. Через некоторое время проявляется легкая сладость. Очень уютный аромат, ничего лишнего, очень гармоничен. Может потому что я так долго готовилась его принять? Решила проверить на муже. Он сказал, ммм приятный. Этой фразы удостоилось от силы 7-10 ароматов из моей коллекций) К слову его любимый из моих Неблина (Горойсман). О покупке не жалею, очень рада, что успела. Носить буду с удовольствием!
3
Страница 1 из 1