LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caprifoglio (Honeysuckle), Santa Maria Novella - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Caprifoglio (Honeysuckle), Santa Maria Novella

Делятся:  ascal (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Одеколон «Жимолость», созданный Домом Officina Profumo Farmaceutica di Santa Maria Novella, представляет собой цветочный аромат, одновременно сладкий и свежий. Его международное название (caprifolium) происходит от латинского и состоит из двух слов: “capra” (коза) и “folium” (лист). Возможно, это обусловлено тем фактом, что козы питаются листьями некоторых видов этих кустарников.
На языке цветов жимолость символизирует кротость нрава; кроме того, благодаря своей характерной особенности оплетать все встречающееся на пути, жимолость считается также символом любовных связей, о чем свидетельствует легенда о Тристане и Изольде: «Она заметила на дороге ветвь орешника, крепко обвитую жимолостью, и подумала в своем сердце: "Так и мы с тобой, дорогой: ни ты без меня, ни я без тебя"».

Одеколон дарит ошеломляющее ощущение средиземноморского побережья, воздух которого наполнен цветками нероли и жимолости. Освежающий и роскошный, он создан для жаркого дня и сладких грез. Он развевается подобно платью из тонкого льна, переливается искристым коктейлем и прикасается к телу легким солоноватым ветерком. Настоящая и неувядающая классика.



Верхние ноты: жасмин, бергамот, лимон
Средние ноты: иланг-иланг, лотос, магнолия, белый мед
Базовые ноты: дубовый мох, бензоин
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1cap.png
  • Прикрепленное изображение: cap.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый благородный и стойкий аромат. Чувствуется и строгая цветочность, и медовая мягкость, и нежность. Очень хорош, комплиментарен!!! Относила отливант, хотела бы себе флакончик или остаточек.
0
Страница 1 из 1