LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Garofano Carnation, Santa Maria Novella - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Garofano Carnation, Santa Maria Novella

Делятся:  Винни (Cologne - 1800р за 10мл)  

Аромат «Гвоздика», созданный Домом Officina Profumo Farmaceutica di Santa Maria Novella, представляет собой букет из пряных восточных нот, который открывается чистыми цитрусовыми нотами. В Италии этот цветок выращивают на Лигурийском побережье.
Научное название цветка - “Dianthus”, что означает «Цветок Юпитера»: в греческой мифологии рассказывается, что гвоздики появились из слез, пролитых пастухом, которого покинула богиня Диана. В христианской традиции появление гвоздик связывается со слезами, которые пролила Мадонна у подножия Креста. На языке цветов гвоздика символизирует преданность.
Santa Maria Novella Garofano («Санта Мария Новелла. Гвоздика») это фужерно-цитрусовый парфюм, созданный для прелестных женщин и стильных мужчин. Эта композиция была создана торговым домом в 1828 году. С того времени этот букет хранит элегантность и красоту, легкую чувственность и привлекательность. Композиция Santa Maria Novella Garofano поражает своей яркостью, смелым характером и неповторимой композицией. Пирамида аромата выстроена так, что дарит одновременно бодрость и умиротворение, мягкость и решительность.Парфюмерная композиция аромата Santa Maria Novella Garofano состоит из таких нот как сиамский бензоин, гвоздика, розмарин, петигрен, болгарская лаванда, мандарин, бергамот, нероли и лимон.

Верхние ноты: нероли,бергамот,лимон,мандарин
Средние ноты: болгарская лаванда,птитгрейн,розмарин,гвоздика
Базовые ноты: гвоздика,сиамский бензоин
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

0 отзывов