LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arabie, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Елена NEW, _PM_, natashatesoro и 3 другим
 

Arabie, Serge Lutens

Делятся:  Lazarenok (EDP - 4399р за 10мл)  
В обменнике:  Navita (EDP - 25000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 230р за отливант 1/2мл)   Шулико (EDP - 250р за отливант 1/3мл)   kot11 (EDP - 240р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5625

Стойкость
Оценка: 4,5161290322581

Шлейфовость
Оценка: 3,8181818181818

Сложность
Оценка: 4,2258064516129
Serge Lutens возвращается к Арабской сказке.
Уникальные, вкусные, душистые и сочные эфирные масла апельсина и мандарина прекрасно переливаются в роскошной парфюмированной воде Serge Lutens Arabie. «Перчинки» женскому образу придадут эссенции клевера и листьев бамбука. Звенящее и проникновенное «послевкусие» парфюма собрано из лучших эфирных масел бензоина, кедра, муската, тмина и сандалового дерева.
Женщина с ароматом Serge Lutens Arabie – мудрая и красивая, женственная и уверенная, страстная и шикарная. Парфюм талантливо передает всю гамму чувств и впечатлений, которые дарят экзотические восточные страны. Хочется перевоплотиться в султану и двигаться в зажигательном танце живота.
Стоит лишь один раз уловить насыщенный, бархатный аромат Serge Lutens Arabie, как вы решите, что этому парфюму с вами по пути. Композиция, создана по особенному принципу, чтобы облагораживать и дополнять безупречный образ. Соблазнительное и многогранное звучание парфюмированной воды Serge Lutens Arabie, делает ее современной и оригинальной. Чувственный, волнительный и необузданный парфюм словно создан для страсти и обольщения!
Arabie - это солнечный, насыщенный и загадочный древесный аромат, в котором кедр и смола сандалового дерева обогащены цукатами, сушеными фигой и финиками с добавлением мускатного ореха, тмина и гвоздики для остроты.
Каштановые листья, бальзамовая смола, и сиамское стиракское дерево делают аромат более соленым и бархатистым. Попадая на кожу, он выражает свою чувственность и многогранность.
Эксклюзивная линия для мужчин и женщин с утонченным вкусом.

Базовые ноты: Мускатный орех,Тмин,Сиамский бензоин,Сандаловое дерево,Лавр,мандарин,Гвоздика,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

John Biebel

Пряности имеют важное значение в ароматах Serge Lutens. Arabie, приводящий в восторг не толко обоняние, но вкусовые рецепторы, подобен северо-американскому блюду из консервированных фруктов, тушеных в алкоголе и специях. В стиле, характерном Кристоферу Шелдрейку (Christopher Sheldrake), абрикосы и финики украшены прохладной и одновременно согревающей пряностью гвоздики.

Между гвоздикой пряностью и цветком гвоздики или листьями базалика есть прочная связь, но пряность имеет свой особенный, терпкий, смолисто-амбровый характер. В Arabie он сочетается с камфорными и сладкими оттенками, мускусом, кедром, амброй, лавром и кумином, делая композицию сладкой и густой, похожей на мёд. На разной коже аромат раскрывается совершенно по-разному. Для одних Arabie кажется гурманским, другим напоминает ароматический мускус с пряными оттенками и фруктами.
Однако гвоздику можно считать основным ингредиентом Arabie. С тех пор, как по всему миру и во множестве культур её начали сочетать с фруктами, она кажется идеальным драгоценным камнем, вставленным в ароматное кольцо. Пряности и фрукты соединены, словно пряный ликёр консистенции сиропа заполняет пространство между яблоками в чугунной кастрюле. Каким-то образом эта группа кулинарных ароматов превращается в парфюм. Гвоздика здесь является связью между мускусом, лавром, бобами-тонка и кедром. Словно аромат помандера (или апельсина, украшенного гвоздикой), этот аромат чрезвычайно стоек на коже.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Arabie, Serge Lutens.jpg

42 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимейших ароматов. Я люблю яркие, необычные, многослойные, вкусные)
Это горячий бальзам, специи и восток, арабские сказки и жара.
Это пёстрые узоры, толстая книжка с разноцветными картинками про Аладдина и черные глаза из-под вуали.
Это богатая тягучая сладость с сухой горчинкой, попробуй разбери тут ноты, ведь это не просто пирамида, а пирамида Хеопса как минимум)))
Не носила пока аромат летом, но зимой он удивительно согревает, окутывает не прозрачными шелками, а персидскими коврами, но тонкими и лёгкими. Экзотика в одном флаконе!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Горячий и сухой Восток, как ветер из песчаной пустыни, который обжигает и в то же время укутывает гостеприимством. Мне в одном направлении с имеющимся в коллекции Stephan Humbert Lucas 777 Une nuit a Doha и Zoologist Верблюд. Роскошный, гурманско-специевый!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Араби был тем ароматом, с которым я долго не спешила знакомиться. Специи, Восточный базар вроде как совсем не моё. И тут прикупила оптом вместе с другим парфюмом. Боже, какая красота! Не могу надышаться. На душу легли многие ароматы Лютена, и Араби стал одним из самых любимых.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Раскрытие данного аромата очень зависит от температуры окружающей среды. Зимой он меня не обрадовал совсем, был Лавровый лист и какие-то приправы для супа и вторых блюд :giggle: Даже расстроилась, не поняла ни аромата, ни восторженных отзывов , хотела его обменять или продать. Но вот наступило лето и перед расставанием я решила дать ему последний шанс... И не зря! Было +25...+27, солнышко и теплый ветерок. Какая же красотища раскрылась! Здесь и сухофрукты, и специи, и смолы. И почему-то нам с мамой померещилась Вишня! Такая сладкая, ароматная, немного дымная Вишня, которая проскальзывает легко и скорее в шлейфе. Кому аромат не понравился, не спешите избавляться, дайте ему шанс, попробуйте надеть в жаркую погоду. Возможно, и Вас он порадует. Свой флакошик я продавать или обменивать передумала, приберегу для жары :sun:
4
Memento_vivere Все отзывы пользователя , 14 Август 2019 - 12:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
ЧЕРНОСЛИВИЩЕ!!! Большие глянцевобокие подкопченные черносливины, припорошенные щепоткой муската и гвоздики, жара, палящее солнце. Для меня летом неносибелен, зимой согревает, как крепкий чай с изрядной дозой коньяка. Стойкость феноменальная, два пшика с утра, и умри все живое на весь день. Если цвет, то это оранжевый
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Какой же он нереально вкусный!
Сушеные, чуть подвяленые финики, инжир, сухофрукты на подушечке из специй. Очень сочный и насыщенный, густой и тягучий. Жар солнца, впитанный сухофруктами, волшебным образом запечатывается во флакончике.
Аромат-удовольствие, создающий настроение.
Очень любит тепло, и теплую кожу. Не смотря на то, что он довольно интенсивный, отлично носится и летом (немного утихает и дает легкую кислинку). Зимой в нем больше солирует сочная сухофруктовая сладость, интересен в контраст с морозным воздухом, важно только чтобы вам было тепло, тогда он очень красив.
Стойкий, не слишком шлейфовый, раскрывается почти сразу. Очень любимый.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Уж сколько я слышала об этом аромате, и наконец-то мне удалось попробовать сие чудо с такой богатой пирамидой :rolleyes:для меня аромат вполне себе олицетворяет Восток (в моем обывательском мировозрении).Почему-то представляется молодая женщина, вся в черной струящейся ткани.Она идет по рынку в Марокко, на улице палящее солнце и она спешит укрыться в доме от его лучей.Аромат очень нестандартный.Он не будет понятен вам с первого нюха, с ним нужно подружиться :lips: для меня такие ароматы идеальны на холодную осень.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вкусный, согревающий, для меня зимний специевый аромат, стойкость на мне отличная, на мой взгляд аромат унисекс.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Курочка гриль :(
А счастье было так близко, большие надежды на него возлагала :(
Придется и дальше согреваться короманделью :sun:
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

На мне это моноаромат лаврового листа, и всё... очень жаль :cry:
4
ULa-La Все отзывы пользователя , 14 Сентябрь 2017 - 08:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Шлейфовость
Оценка: 5
   

Этот аромат спасает меня от хандры с наступлением холодов. Очень вкусный, согревающий, в первые минуты букет пряностей, в котором доминируют гвоздика и мускат. Затем запах как бы округляется, сглаживается, переходя в сухофрукты, присыпанные специями. Сложный аромат, играюший разными гранями. У окружающих часто возникает ассоциация с глинтвейном, хотя лично я не согласна, в Arabie нет винной терпкости.
2
Шлейфовость
Оценка: 5
   

Этот аромат спасает меня от хандры с наступлением холодов. Очень вкусный, согревающий, в первые минуты букет пряностей, в котором доминируют гвоздика и мускат. Затем запах как бы округляется, сглаживается, переходя в сухофрукты, присыпанные специями. У окружающих часто возникает ассоциация с глинтвейном, хотя лично я не согласна, в Arabie нет винной терпкости
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сплошной позитив! Сейчас зима, солнышка мало. Он теплый, смеющийся. Для меня просто энергетик!
6
На мне пахнет едой и восточным базаром( Ассоциируется со сладким пловом со множеством специй и сухофруктов. Аппетит возбуждает, слишком съедобный, при чем не как десерт, а как основное блюдо. Пользоваться, увы, не могу.
4
Businda Все отзывы пользователя , 20 Декабрь 2016 - 18:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат! Жаркий, специевый, чувствуется нота сухофруктов. И все бы в аромате хорошо, если бы не одно НО. Очень похож на Kenzo Jungle L'Elephant.
Брызнула Arabie, походила с ним... Похож на Jungle L'Elephant.
Потом думаю, может не так уж и похож. Аромат то достойный, может нужен в коллекцию...
Пошла с коллегой потестить. А у коллеги Jungle L'Elephant тоже есть и тоже в любимчиках. Потестили вместе. Вердикт - похож! И очень!
Подожду с покупкой, есть большой флакон L'Elephant. Может быть как-нибудь потом...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Истомлённый нектарами и закопчённый на горячем южном солнце чернослив, с блестящими, специевыми боками. Аромат - аккумулятор природной восточной щедрости. Экзотичен и дюже горяч. Антидепрессант, зовущий в увлекательное путешествие.
5
natle Все отзывы пользователя , 25 Май 2016 - 09:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

С Arabie я и начала свое последующее "наркоманство". Я послушала его с запястья...у меня закружилась голова! Поплыли перед глазами заморские сказки, шикарные наряды восточных красавиц, раскаленная зноем пустыня, восточный базар с сухофруктами, специями. Увесистые флаконы с янтарными маслами и благовоньями...как? КАК это можно передать в аромате??? На улице была жара, была уверена, что этот красавец задушит меня, ничего подобного! От температурных перепадов он выдавал все новые, не менее прекрасные картинки, и не собирался уходить с запястья на следующий день! ВСЕ. С этого для я пропала. И моя зарплата тоже. Эта любовь на всю жизнь. Я преклоняюсь перед великим маэстро Serge Lutens.
16
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Совсем недавно приобрела этот аромат. Нанесла на запястье, чтобы иметь возможность постоянно его слышать. Первые ноты ударили в нос остротой специй и ярко играли минут 15. Затем стихли и им на смену пришел горячий, сочный чернослив, который сидел на коже до самого вечера. Думаю, нужно оставить аромат до зимы, чтобы согреваться снова и снова, вдыхая его восточные нотки)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивительные духи. Не тот интенсивный удовый Восток, который я усиленно тестила в прошлом июле и утомила свой нос (потом ничем не хотелось душиться), а Восток европеизированный, но все же это Восток и его ароматные традиции использования специй, ценной древесины, сладостей. Из флакона лютеновская "Аравия" может показаться очень громкой, но ее можно наносить достаточно в большом объеме (я имею в виду три "пшика", для меня это серьезное количество при нанесении) и не бояться, что "Аравия" задушит окружающих. Кроме того, именно в жару стоит носить Arabie. В жаркую погоду древесные ноты парфюма, а также фруктовые становятся мягкими, обволакивающими, а специи суховатыми, приятно щекочущими нос. Arabie - это то, как человек на расстоянии представляет себе восточный базар, где на самом деле много оглушающих запахов. Но в воспоминаниях аромат восточного базара такой, как у Arabie: суховатые специи (тмин, мускатный орех, гвоздика, лавровый лист), сухофрукты, а в базе - сандал и смолы. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну не могу без периодического запоя этим ароматом.....Он мой витамин, он мой заряд позитивом, он мой солнечный, теплый, мой ласковый и добрый.....друг! Не вижу тут никаких слонов от Кензо, не вижу тут абсолютно кислых персиков .....Ароматное и прекрасное сплетение сухофруктов (только что завяленных) и специй с восточного базарчика..... и мускат с лавром для остроты очучений!!!! В общем "Непередаваемые очучения" ....:rolleyes:....На моей шкурке это гармоничный мудрый Восток, как в их сказках! Проходят века, меняется уклад жизни и кажется, сам мир вокруг нас... Ан, нет! Эти простые истории остаются верными и в наше время, а сокрытая в них мудрость будет полезна всякому, кто ищет ее. Если Вы готовы слушать и слышать, то Вы пришли в нужное место.....!!!!Слушайте прекрасную сказку.....!:blink:
4
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3