LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bas de Soie, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ида, milena, fedorchuk.lp и 4 другим
 

Bas de Soie, Serge Lutens

Делятся:  irishk@ (EDP - 1р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4857142857143

Стойкость
Оценка: 4,40625

Шлейфовость
Оценка: 3,8709677419355

Сложность
Оценка: 4,0322580645161
Каждый аромат имеет свою легенду. Она - начало запаха, который создает парфюмер, и без этой, центральной идеи просто невозможно создать настоящий шедевр. «Bas de Soie» в переводе с французского языка означает «Шелковый чулок».
Название аромата появилось из древнегреческой легенды о красивом юноше Гиацинте, убитом из ревности Зефиром, и изумительный цветок, созданный из голубой крови несчастного юноши. В этой грустной истории упоминается о священном чулке, обтягивающем стройную ножку вдовы, вступающей в игру со смертью.
Дерзкий, вызывающий образ этого извечного фетиша слабой половины человечества был взят за основу создания уникальной композиции. «Шелковый чулок», по задумке авторов, должен подчеркнуть грациозные и соблазнительные формы владелицы обольстительного запаха. Очень женственный, нежный и мягкий аромат, который невозможно сравнить с какими-либо другими духами.
Уже само название парфюма Bas de Soie («Шелковые чулки») от Serge Lutens говорит о его страстном и соблазнительном характере. Любовную мелодию гармонично играют ноты ириса и гальбанума. К запоминающейся симфонии добавлены аккорды гиацинта, мускуса и специй, чтобы дарить нескончаемое удовольствие. Древесина лишь укрепляет образ кокетки и модницы.
Парфюм Bas de Soie от Serge Lutens – это гамма ярких чувств и романтических переживаний. Современная женщина уникальна и мягкий аромат сможет выгодно подчеркнуть личные достоинства. Каждая капелька парфюмированной воды пропитана элегантностью, изяществом и утонченностью.
Французский парфюм Bas de Soie от Serge Lutens поет оду уверенной, стильной, благородной, уникальной, красивой и модной женщине. Бархатный аромат придется по душе изысканным представительницам прекрасного пола.
Водоворот одурманивающих запахов, гармонично составляющих Bas de Soie от Serge Lutens, закружит вас в зажигательном и волнительном танце чувств и воспоминаний. По-настоящему бодрящие ноты придадут женскому образу некую загадочную «изюминку».
В удивительной цветочной композиции переплетаются два основных аккорда - гиацинт и ирис. Аромат Bas de soie словно обволакивает свою хозяйку, окружая ее неповторимым запахом свежих цветов. Многие почитатели бренда Serge Lutens отметили данный аромат максимальной оценкой.

Начальная нота: ирис, гальбанум
Нота "сердца": гиацинт,мускус, специи
Конечная нота: древесина
Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Парфюмированная вода Serge Lutens Bas De Soie
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: Bas De Soie
Пол: женский
Начальная нота: раскроется на коже начальными аккордами многочисленных цветочных переливов, среди которых наиболее ярко солирует страстный ирис
Конечная нота: драгоценной и притягательной древесины
Нота сердца: тональность восхитительного гиацинта
Тип аромата: цветочный
Производитель: Serge Lutens
Дата выпуска: 2010
Назначение: дневные
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens Bas De Soie
Дневная парфюмированная вода для женщин Serge Lutens Bas De Soie идеально и нестандартно дополнит образ соблазнительной и сексуальной красавицы, которой подвластны магия обольщения и интрига. Женственный, чувственный и невесомый аромат духов Serge Lutens Bas De Soie (Серж Лютен Ба Де Соа) придаст образу своей милой владелицы небывалого шарма и умопомрачительной притягательности, способной свести с ума любого мужчину. Неординарная, изящная и одухотворенная самой природой, цветочная композиция аромат парфюма Serge Lutens Bas De Soie раскроется на коже начальными аккордами многочисленных цветочных переливов, среди которых наиболее ярко солирует страстный ирис, динамичный ритм которого поддерживает в сердце тональность восхитительного гиацинта, плавно растекающегося по шлейфовой гряде драгоценной и притягательной древесины.

Elena Prokofeva :
Bas de Soie Serge Lutens – мой самый любимый парфюмерный гиацинт. Самый достоверный, самый живой, самый нежный. Стоит его распылить… И кажется – цветы материализуются в воздухе. Белые, словно бы фарфоровые колокольчики гиацинта. Бледные стебли, полные зеленоватого сока. И даже талая вода, которая их питала. И снежинки на лепестках…
Фоном к сияющей белизне гиацинтов – сумрачные синие ирисы и темная зелень гальбанума.
Но свою истинную красоту, свой драгоценный секрет Bas de Soie раскрывает не сразу и только когда наносишь его на кожу: в белизне его цветов прячется сладостный аромат мускуса, того телесного и вместе с тем ангельского мускуса, который я встречала только у Serge Lutens: в Clair de Musc. Только в Clair de Musc этот мускус все-таки теплее и слаще. У него аромат невинный, но все же ближе к человеческому. А в Bas de Soie это аромат, который мог бы исходить от кожи фейри: прекрасных, загадочных и кажущихся бессердечными.
Bas de Soie сочетает беспредельную нежность и острый холод, и в этом есть какая-то особая, изощренная чувственность.
Bas de Soie мне кажется совершенно потусторонним ароматом, словно он сделан не здесь, не людьми, не для людей. Он тянет за собой, как полосу серо-голубого шелка, не только легенды о фейри, прекрасных, бессердечных, коварных и желанных, но так же и всех призрачных невест в невесомых кружевах, вечно ищущих своих женихов, и всех танцующих во тьме виллис, хоть им и положены по сюжету белые лилии, и всех лебедей-оборотней… Но не таких, как Одетта из «Лебединого озера», способная влюбиться и умереть во имя любви. А таких, как та принцесса-лебедь из шведской сказки, чье оперение похитили и ей пришлось жить среди людей, со смертным мужем.
С тоской внимала она голосам пролетающих лебедей, и счастливой ее видели лишь в тот день, когда она нашла свои спрятанные перья и снова стала свободной.
Bas de Soie пахнет не только гиацинтом, но тем весенним дуновением, которое иногда можно ощутить в осенние дни.
И радостью лебедя-оборотня, который обрел крылья и улетает от надвигающейся зимы.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bas-de-soie.jpg

44 отзыва

Дополнить мой предыдущий отзыв не получилось, поэтому пишу новый: Спустя неделю разносила аромат. Поняла, если не наносить много, даже не один пшик, а намазом, то вполне себе красиво. В общем, что-то в нем есть!! Однозначно. Резкость куда то пропала, все очень обтекаемо и даже душевно. Нос все чаще тянется к запястью, надеюсь зависимости не возникнет. А пока собираюсь прикупить еще отливант милликов на 10.
0
Услышав, что Bas de soie близок к Леди Бланш Пенхалигонс и Шанель 19 кинулась искать, хотя с Лютенсом у меня пока не складывается. Бланш люблю особенно нежно. Гиацинт обожаю. И вот у меня 5 мл этого зелья. Слышу женский классический аромат, как если бы смешали Шанель 19 и Органзу Живанши. На мне резкий, кричащий гиацинт. Очень много мускуса, фактически моноаромат гиацинта и мускуса и чуть слабее гальбанум. Ирис не ощущается. Пудры нет. Мне, например, в нем не слишком комфортно, звучит слишком на публику. Тяжелый, если ошибешься с дозировкой задушит и тебя и все живое вокруг. Совсем не унисекс, очень феминный, на мужчине будет смотреться странно. Перед покупкой обязателен к тестированию. Не слишком стойкий. Вижу такое на ухоженной женщине со средствами, следящей за собой, скорее - директор рынка из советской комедии Гараж. Прошу понять меня правильно; эта женщина совсем не обязательно должна быть подлая и хабалистая, как в фильме, я говорю не о характере и поступках, а о фактуре и темпераменте, она может быть милейшим человеком. Просто этот аромат для очень яркой и очень уверенной в себе женщине. Он не подойдет для интровертов. Еще, как вариант, кареглазая брюнетка Лена из Отпуска за свой счет, тоже старый фильм, вполне, кстати, положительный персонаж. Там был момент, когда она танцевала на вечеринке в белом воздушном сарафане, вот где полное единение! Там шелковый чулок был бы очень уместным.
Возможно, сейчас не сезон для этого аромата. Предполагаю, что будет звучать лучше ранней весной. Отливант сейчас носить не буду, оставлю на холода. Флакон по-любому не куплю.
Кстати на Белую леди Пенхалигонса совсем не похоже (если не считать наличие в обоих ароматах гиацинта) ни по звучанию, ни по характеру, кроме того, что оба являются цветочными и зелеными..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат разный в зависимости от погоды и времени года! Сразу скажу чулков не было ни разу! Весной мне выдает прохладу шелка - эффект за счет нетривиального сочетания - пудровость ирисов и влажность гиацинтов! Горечь от гальбанума лишь иногда волной! И так все неуловимо и невесомо - было интересно, но все же для меня непонятно: больше похоже на аромотерапию, чем на парфюм!
Аромат понравился как раскрылся летом в самое пекло - стал более зеленым и понятным - это ИЗРУБЛЕННЫЕ ВМЕСТЕ СО СТЕБЛЯМИ ИРИСЫ - все те же пудровые ирисы и влажная зелень, ее много, аж до горечи - гиацинты и гальбанум звучат именно как изрубленные стебли (натуральность ароматов Serge Lutens зашкаливает) - красиво!!! Была размытая картинка, теперь фокус пойман, к переливам шелка даже и не хочется возвращаться!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Талая вода, утренняя прохлада туманов, чистота и прозрачность весны во флаконе.Весной актуален, как никогда.Мягкий обволакивающий мускус стелится между рядами трепетных ирисов и лиловых гиацинтов.Гиацинт местами плотный, остро-цветочный, нежный ирис придаёт гармонии-прозрачности, пудровой телесности.Местами явно слышна влажная земля, мягкая горечь гальбанума и надломленные стебли гиацинтов.
База полупрозрачная, телесно-нюдовая, тихие перешёптывания пудровых ирисов и смятых гиацинтов.
Горько-свеже-сладкий, утончённый и женственный.Томительно-волнующий.Восхитительная волна мягкой ирисовой пудры с налётом цветочной горечи.
Сумерки весны-великолепны и причудливо-загадочны, мерцающая дымка прохлады, одуряющий запах весенней ночи, сладкие до головокружения сны!Вдыхая, я пьянею от ощущения счастья!
P.S. ...Стойкий, особенно на волосах и одежде.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Лютенс оправдал все ожидания: : волнующий, холодный, зеленый, весенний, запудренный до ушей. Нарядный и элегантный. Изящный флакон прекрасен своей лаконичностью. Спасибо всем!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Так хотелось прохладной нежности и загадки, и всё, что я получила - это сок натёртой моркови, которую посыпали сахаром. Нет, звучит натурально, конечно, но...
4
Оценка
Оценка: 3
   

Он солнечный и добрый! Весенний.И правда в раскрытии новехонькие итальянские колготы с лайкрой.Чудеса, мамма миа.Интересный.Хотела бы иметь остаток во флаконе под особое настроение!)))
Как передать солнечное настроение с помощью парфюма?по- моему, бессмертник подходит для этого.Ну и гальбанум- такой сухой, пыльноватый, но не душный)))А вот ирис и гиацинт такие холодные, отстраненные часто .Интересный контраст в парфюме получился))) :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   

Он солнечный и добрый! Весенний.И правда в раскрытии новехонькие итальянские колготы с лайкрой.Чудеса, мамма миа.Интересный.Хотела бы иметь остаток во флаконе под особое настроение!)))
Как передать солнечное настроение с помощью парфюма?по- моему, бессмертник подходит для этого.Ну и гальбанум- такой сухой, пыльноватый, но не душный)))А вот ирис и гиацинт такие холодные, отстраненные часто .Интересный контраст в парфюме получился)))
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   

Он солнечный и добрый! Весенний.И правда в раскрытии новехонькие итальянские колготы с лайкрой.Чудеса, мамма миа.Интересный.Хотела бы иметь остаток во флаконе под особое настроение!)))
Как передать солнечное настроение с помощью парфюма?по- моему, бессмертник подходит для этого.Ну и гальбанум- такой сухой, пыльноватый, но не душный)))А вот ирис и гиацинт такие холодные, отстраненные часто .Интересный контраст в парфюме получился)))
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Он солнечный и добрый! Весенний.И правда в раскрытии новехонькие итальянские колготы с лайкрой.Чудеса, мамма миа.Интересный.Хотела бы иметь остаток во флаконе под особое настроение!)))
Как передать солнечное настроение с помощью парфюма?по- моему, бессмертник подходит для этого.А вот ирис и гиацинт такие холодные, отстраненные часто .Интересный контраст в парфюме получился)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не холодный, не грустный, не похожий на Шанель... исключительно далека, имхо, работящая женщина Шанель, маскирующая стальной стержень вечным практичным жакетиком) от избалованной любовью и природой женщины Чулочка. Зеленая мокрая пудра с чуточку металлическим привкусом горьковатого гальбанума в раскрытии теплеет, аромат становится телесным, обволакивающе-шелковым, перламутровым и бесконечно женственным. Дивный дуэт гиацинта и ириса на подкладке из сливочного, пряного от специй, мускуса, достаточно стойкий, с прозрачно-кремовым недлинным шлейфом. Очень красиво, очень, и главное - ни одного чулочно-носочного изделия нет для меня уже в каком флаконе) Люблю Чулочек за его способность выдавать влажный весенний воздух на самом крутом морозе, за парадоксальное совмещение теплой телесности и прохладной отстраненности, за бесконечную смену нот - по кругу, по заданной теме... ну и в целом за его характер, полный естественного аристократизма, присущего очень любимым женщинам)
12
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня в этом аромате нет гиацинтов. Есть гальбанум, и его много. Такое ощущение, будто сломали букет растений с сочными стеблями, и по рукам течет липкий горький сок. А фоном металлическая нотка, которая просто выносит мозг. Попробовала брызнуть на одежду подальше от носа. Какой получила тонкий, изящный шлейф! Ах, если бы не жуткие металлические ноты! Очень стойкий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый прохладный аромат))) соглашусь, что похож на Шанель 19, но не совсем клон, скорее одно направление..... Чулок более мягкий, нежный, благородный чтоли... Нет той пронзительной звенящей зеленой ноты Гальбанума , от которой аж зубы порой сводит в N19)))))) имею оба аромата в коллекции, но рука чаще тянется к Лютансу))) когда хочется создать образ элегантной ухоженной Леди- Шелковый чулок незаменимый помощник !!!!
Стойкость приличная, сутки точно держится...
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне аромат не понравился. Действительно, на мой взгляд, похож на Chanel №19 Poudre. Слишком холодный, ретро и вяжущая зелень. Мне нравятся большинство древесно-восточных и цветочных ароматов данного парфюмерного Дома, и настолько не понравился этот. Одной хотелкой меньше, благо в отливанте взяла и совсем немного, для ознакомления. Мне кажется, для тех, кто уже пришел своим вкусом, обонянием и пониманием к классическим ароматам Chanel, тому должно понравиться и это творение. Но не мне. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю древесные и зеленые ароматы. Шанель 19 очень люблю. К лютенам долго подкатывала, боялась из-за насыщенности будут душить. Когда первый раз услышала "Чулки" готова была занюхать блоттер. Купила, долго пристраивалась к аромату, аромат сложный, мягче Шанели 19, покупаю уже 4 флакон, очень нравится. Очень люблю зелень и ирис в ароматах. Элегантный аромат, обязывающий в одежде.
1
Jojoka Все отзывы пользователя , 15 Июнь 2016 - 06:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сложный и богатый аромат, поначалу вызывает неоднозначные эмоции.Стойкость отменная.Думаю его время зимой, на морозе он будет просто шикарен! Да, по началу очень насыщенный и густой цветочный аромат, спустя несколько минут насыщенность уходит и остаются прохладные гиацинты с их "хрустящей" листвой в пудровом облаке.Аромат очень соблазнительный.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Гиацинт и гальбанум наводят на родственные отношения с Шанель19 Пудр, и Шанель Кристалл. Только шелковый чулок гораздо нежнее и менее стоек.
3
Лучик Света Все отзывы пользователя , 05 Май 2016 - 11:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На блоттере - сказочный, на коже и одежде поначалу - тоже. А после, уже буквально минут через 30 после нанесения, в моем случае весеннее цветочное чудо (ирис, гиацинт, а после доминирующие ноты гиацинта, ирис на "подпевках") замыливается. Вся легкость, воздушность, прозрачная цветочная дымка пропали. Остались в первоначальном звучании, увы, только на блоттере. Счастливицы те, у кого цветы будут лишь слегка припудрены и не превратятся в хорошее, дорогое, но мыло.
Стойкость убойная (выдержала 3 мытья рук), шлейфовость средняя.
Вообще метаморфозы этого аромата хорошо описала Света Франк. Именно так на мне раскрывался этот аромат, прежде чем замылился.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Какая, необыкновенно вкусная, горечь. Просто, выдержанно, и со вкусом. Когда устаёшь от Амуажей, и прочих сложных ароматов, рука, непроизвольно тянется к нему.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это был первый аромат господина Лютанса, от которого я пришла в восторг. Мне они казались слишком сладкими и тяжелыми пока консультант не показала мне этот аромат. Вспомнила интересный детектив, который назывался "Мелькнул чулок". Мне напомнил аромат шелковый чулок, который мелькает в высоком разрезе юбки элегантной Леди. И какой шикарный гиацинт в обрамлении горчинки.
Аромат Леди, знающей себе цену и не скрывающей ее. В общем женщина не для всех :rolleyes:
3
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3