LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois de Violette, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, IlonaPrekrasnaja и Sodalis
 

Bois de Violette, Serge Lutens

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 3200р за 10мл)  
В обменнике:  Whitewind (EDP - 7500р за флакон 30/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 3,9
Bois de Violette - утонченный, слегка пудровый, влажный, многогранный, деликатный древесно-цветочный аромат фиалки от Serge Lutens предназначен как для мужчин, так и для женщин.
Парфюм рисует в воображении огромный, богатый ароматами лес, в котором только что распустилось множество свежих фиалок.
Цветы и листья фиалки - дерзкой и страстной, приправлены благородным кедром в французском аромате Bois De Violette от Serge Lutens. Лучшие и натуральные древесные, цветочные и мускусные компоненты собраны воедино, чтобы создать уникальный и божественный аромат.
Лето и яркие эмоции поселятся в вашей душе на целый год, если вы отдали свое предпочтение роскошному и дорогому парфюму Bois De Violette от Serge Lutens. В своей ароматной мелодии он играет гармонию чувств - для красивой и успешной, уверенной и совершенной, оригинальной и стильной женщины.
Бархатный и насыщенный аромат Bois De Violette от Serge Lutens создан, чтобы дарить безудержную радость и нескончаемое удовольствие своим обладательницам. Как эффективный афродизиак, парфюмированная вода действует на мужчин, мягко и непринужденно, завоевывая их сердца.
Презентованный еще в 1992 году, парфюм Bois De Violette от Serge Lutens получил множество мировых наград и любовь поклонников по всей планете. Если этот шикарный аромат ваш любимчик, значит, вы обладаете безупречным вкусом и уникальным стилем!
Аромат очень изысканный и интеллигентный, он будет уместен для любого возраста.
Парфюмерная композиция по праву была признана одним из величайших шедевров парфюмерного искусства всех времен и народов, всегда оставаясь современной.

Начальная нота: кедр, листья фиалки, засахаренная слива, персик
Нота "сердца": фиалка, апельсиновый цвет, роза
Конечная нота: мускус, кардамон, гвоздика, корица

Елена Прокофьева : прекраснейшим весенним ароматом у Serge Lutens я считаю «Bois de Violette». Однажды мне повезло оказаться в долине Луары, когда леса и парки возле замков были полны цветущих фиалок. Маленьких лесных фиалок с тонким ароматом, который, оказывается, очень сильно ощущается, когда их много, когда все пространство между стволами затоплено фиолетовым цветом. И невозможно было идти через этот парк, потому что страшно ступать по хрупким цветам тяжелыми ботинками на рифленой подошве, – в этом мне чудилось что-то кощунственное, – так что я просто стояла, смотрела, вдыхала запах фиалок, влажного мха, мокрых стволов деревьев.

Удивительно, насколько точно все ароматы фиалкового весеннего лета Серж Лютанс и Кристофер Шилдрейк поместили во флакон. «Bois de Violette» ощутимо отличается от классических фиалковых ароматов, которые обычно пахнут пармскими или засахаренными фиалками, что в некоторых отзывах я читала недоуменное: а где там вообще фиалки? Лесных фиалок в парфюмерии вообще не много, уж очень сложно передать их слабый, но завораживающий аромат… Так что не все сразу узнают его в «Bois de Violette».

Всякий раз, когда я его наношу, я восхищаюсь, как искусно запах фиалок дополнен нотами фиалкового листа и кедра, и как точно вся композиция передает атмосферу прохладной свежести весеннего леса. Один из тех ароматов, которые я люблю и повторяю.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bois de Violette, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bois de Violette, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Изображение 031.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат меня околдовал, не могу по другому обьяснить свою реакцию, я не слыщу в нем ни фиалок, ни любимую пудровость.После певого пшика вообще была мысль:" Фу." Справедливости ради, могу отметить, что для меня это аромат роскоши. И до сих пор не могу понять, почему уже на следующий день после первого пшика я купила флакон.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Так получилось, что теперь у меня два колокольчика: Старенький, еще с арочками и новый. Надо сказать, что из Пале все фиалки куда-то делись, осталась одна подкопченная слива. Осень. Жгут листву. Но костры уже потухли. В воздухе едва чувствуется легкий дымок. И только сливовое дерево продолжает конкретно припахивать дымом. Видать, Костер жгли прямо под ним, кора и плоды немного подкоптились.
А вот свежий Фиалковый лес из колокольчика пахнет нежнейшими фиалками. Жалко, что на моей коже они тоже быстро затухают, уступая место той же сливе, только не такой насыщенной. Из всех Лесов самый красивый. Не зря Лука Турин включил его в книгу Сто лучших ароматов.
3
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 15 Ноябрь 2019 - 09:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Фиалковый лес.
Тонкие душевные метания-и "палероялевский"флакон у меня.:) Признаюсь сразу, я фанатка фиалок ;)
Волшебный, таинственный, тёмно-зелёный, сладко-древесный лес.Тёмно-фиолетовые полянки фиалок сладкой волной, наперегонки, спешат мне навстречу.Заигрывают, подмигивают, то появляются, то исчезают.А вокруг лес- мшистый, благоухающий пряной древесностью, прелыми листьями, кедровой смолянистостью.И снова доносится мягкая сладость лепестков фиалок, в крупинках сахара.Обрывистое созвучие кореньев ириса и замшевых нот, мягко веет тягучей нотой подвяленого чернослива.
Безумно красивый аромат.
Стойкость более чем.
Шлейфит, как надо.
Для меня, отнюдь, лес не мрачный и меланхолию не вызывает.
Наоборот, мне в нём ТАК комфортно и упоительно.!
Что кажется, цветут фиалки на моей коже и пропиталась ими моя душа;)
Хочется улыбаться чаще и дарить всем прохожим фиалки! :lips:
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А еще, забыла написать, хотя в пирамидке не указана кожа, но она очень явно звучит почти с самых верхних нот и на протяжении всего раскрытия. Именно " кожистость " придает сливовой фиалке некоторую брутальность: и получается темно-сиреневый бархат на темно-коричневой кожаной подложке. :)
3
Tabby Все отзывы пользователя , 29 Март 2016 - 20:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Получилось странно: пробовала его на кожу из тестера в магазине, видимо, современного. Понравился - дествительно, фиалки, лес, очень спокойный аромат, немного плотный, но сам по себе уравновешенный, женственный, фиалково-пудрово-древесный. Но недавно купила флакончик этого аромата на одном из ресурсов. Пшикнув на себя - удивилась, а тот ли аромат я купила - я отчетливо ощущаю... чуть "пьяную" сливу и она - на фоне отголосков нежных фиалок!!! Потом посмотрела внимательно на купленный парфюм - оказалось, что купила предыдущий выпуск этого аромата - еще с башенками на коробке. Меня очень удивила такая разница ароматов. Но и фиалки в лесу из сливовых деревьев мне нравятся))). Есть сходство с Феминит дю Буа, только в Фиалковом лесу меньше значительно пряных-острых нот, какие есть в Фемините, а так - можно уловить в эдакой сливовости некое сходство. Но если быть честной, то... мне ближе современная версия, опробованная в магазине из тестера, так как ставая версия, на мой нюх, более унисексовая, а современная - более женственная.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Взяла без затеста! Сразу понравился, на мне раскрывается кока-колой:)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат густой, богатый, интересно как на мне раскроется во влажную погоду, жду) На сегодня открылся для меня фиалками, мягкими, не сладкими с некой припудренностью. Очень красив для меня сейчас, весной. Весенний аромат весеннего утреннего леса, после дождя!
4
marivan Все отзывы пользователя , 11 Апрель 2014 - 21:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Фиалковые Леса. И этим всё сказано. Много, очень много фиалок. Аромат весны, тепла и света. Утонченный и в то же время достаточно мощный по звучанию. Требует тепла как воздуха, так и вашей кожи. Им не согреться в холода. Им можно отдать дань теплу весенних дней!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А я взяла отливант по отзывам. Очень нежный, воздушный и не громкий. В офис, на переговоры - самое то!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Взяла без затеста в колокольце. Понравился сразу. Аромат цветочно-древесный. Красивый и нежный, очень политкорректен! Не хочу чтобы он быстро слетал, а сидел долго и сильно!
3
Страница 1 из 1