LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boxeuses, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DELF209 и vrednoe
 

Boxeuses, Serge Lutens

В обменнике:  БирНф (EDP - 32000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,4285714285714
Нынче в моде универсальные унисекс-парфюмы, которые в равной степени подходят и для женских и для мужских образов. Подобные чувственные и стильные сочетания поразительным образом дополняют наряды изысканных дам и благородных джентльменов. При этом они не отличаются грубостью или тяжестью, напротив, каждый парфюмерный шедевр искрится контрастными мотивами. Отменным примером может служить Serge Lutens Boxeuses, выпущенный в 2010 году парфюмером Кристофером Шелдрейком. Это роскошный, богатый и сложный аромат, который лишь на первый взгляд отличается простотой и лаконичностью букета. На самом деле его чувственные аккорды способны покорять и манить. Аромат Serge Lutens Boxeuses завораживает дымчатыми мотивами, пряностью и сладостью, которую переносит на кожу своего обладателя. Для мужчины он становится атрибутом силы и смелости, а для женщины – дерзким и харизматичным аксессуаром, который достойно украшает ее шикарный образ. Serge Lutens Boxeuses становится тем украшением, которое покоряет богатством и эксклюзивностью, но при этом не утяжеляет образ, не становится вызывающим. Главным атрибутом парфюмерной композиции становится утонченная и аристократичная кожа, выступающая главным акцентом аромата. Многогранный букет переливается пряной сладостью ванили, имбиря и корицы, пикантной терпкостью древесных нот, сочной сладостью сливы, неординарностью лакричника и неповторимой силой и страстностью кожи. Все эти аккорды сливаются воедино и дарят потрясающее, ни с чем не сравнимое удовольствием, нежнейшую ласку. Парфюмерный лоск Serge Lutens Boxeuses разработан для женщин солидных, для успешных и уверенных в себе гетер, которые отличаются изысканностью и грациозностью. Это идеальное украшение для вечернего образа осенью или зимой, когда промозглый ветер и влага навевают мысли о согревающей ласке чувственного аромата. Однако также этот дивный коктейль можно применять и с дневными образами, в которых он станет дивной изюминкой и утонченным букетом страсти и соблазна. Наилучшим образом раскроется с чувственными и шикарными нарядами.

Базовые ноты: древесные ноты, кожа, лакричник, слива
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Boxeuses, Serge Lutens.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Уникальный аромат! Тонко выделанная кожа и и фирменная слива Лютанса. Сидит близко коже, но как же уютно в этом аромате!
0
Minu Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2023 - 23:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ох, как я обожаю этот аромат. Самый недооцененный у Лютанса. И это и огорчает и радует. Нам больше достанется. Прекрасная кожа, аппетитные сливы и что-то настолько волнующе-приятное и притягательный, что не передать словами из за скудности парфюмерных знаний. Не с Феменитой, ни с Белой Замшей его не сравниваю. А сравниваю только с другим обожаемым мной ароматом - Маркиз де Сад Хистуаровский. Он, конечно, намного брутальнее, но кайф испытываю тот же)))
0
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 05 Январь 2021 - 13:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Обновлено. В начальных нотах резковатая дермантиновая кожа, не совсем натуральная, но со сладковатым оттенком лакричника. Потом она выветривается в замшу со сливой. Но все равно в базе как братья-близнецы с Замшей Лютанса. Нравится! :shuffle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне сначала чуть грубоватая, может и дермантиновая и мужиковатая, но не сладкая и это главное!!! кожа. Фруктов не ощущаю, и ладно (много других фруктовых ароматов). Потом на коже смягчается и переходит в более яркую версию Замши (которую я обожаю :yahoo: ) того же Лютанса. Будет одной из любимых кож, однозначно. Говорят, похожа на Русскую кожу Шанель, что ж, теперь придется заказать и ее.
На аметистовую и черную кожу Армани, на оттоманскую кожу не помню кого и на кожу Ланком НЕ похож, ИМХО. :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из моих любимых. Не мыслю без него моей весны и осени. Отлично сочетается с ветром, дождем, прохладой.
На мне это кожа, самая кожисто-замшевая, из всех, что я встречала. Люблю :)
2
Наконец-то я обладаю тем, чего так сильно желала...
Boxeuses ... Боксерши...
...Ринг, рефери, нарастающее волнение зала...
но в разных углах ринга не девушки-боксерши, а запахи...
и начинается борьба за место на вашей коже, а ваша кожа и есть этот ринг.
Древесно-кожаный аккорд со сладкими оттенками лакричника, возможно кардамона, пылинки пачули, и думаю даже присутствует намек на ладан.На мой взгляд, кожа мягче, нежнее, чем мавританская.И посреди всего этого чувствуется насыщенная нота, чем-то напоминающая уд.
И конечно же слива...в самом начале всплеск теплого, ароматного, копченого чернослива, даже скорее сухой, дымный запах смешанный с нежно-сливочной кожей.
Безукоризненно.Чернослив медленно меняется, и теперь отчетливо звучит пряная, спелая темно-фиолетовая слива, наверное это венгерка-итальянская, медово-спелая, настолько спелая, что из треснувшей на солнце кожицы, струится ароматный сок.
Пьянящий коктейль из всего того, что я так люблю...Лес?! Кожа?!Лакрица?! Слива?!!Нежное прикосновение древесных нот, словно бело-молочный мягкий мускус, все сливается в единое целое.
Неповторимый аромат!
Апперкот.Сердце мое дрогнуло от такого удара!!!


P.S.очень радует меня то, что впереди еще целый флакошик! :)
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобный аромат..Мой любимчик. :wub: Аристократичная, вкрадчивая кожа, на мой взгляд, более продуманная, гармонично выверенная, чем Daim Blond.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это что-то умопомрачительное. Резкое «микстурное» начало – но так бывает со многими ароматами Лютана – зато потом! Я любитель кожаных ароматов, и тут кожа роскошная, богатая, ароматная, соглашусь с Apraxina – действительно что-то от «Русской кожи», но даже более насыщенное и «вкусное», как вкусен бывает запах свежевыделанной и при этом грубой кожи…

Я в отношении запаха кожи – и кожаной одежды – настоящая фетишистка, причем влюбилась в запах кожи во время пребывания в Тегеране, в начале 90-х, тогда в России с одеждой была напряженка, и мы все шили на заказ кожаные костюмы-куртки-брюки-плащи в лавках кожаных рядов, и в этих лавках так изумительно пахло свежевыделанной кожей… До сих пор млею от этого аромата – он ярко чувствуется в «Бандите» Пиге, в «Русской коже» Шанель… А вот в «Испанской коже» от «Санта-Мария-Новелла» - там уже итальянская выделка, нежнее, что-то вроде того, что я обоняла в огромном магазине кожаных вещей во Флоренции, покупая маме в подарок сумку.
Это было лирическое отступление…
В общем, кожа в Boxeuses настолько прекрасая и правильная, что я просто «плыву» от восторга и начинаю мурчать. Для меня это был бы идеальный аромат для свиданий, если бы я не знала, что большинство мужчин не воспринимают на женщинах кожаные ароматы – всех «Бандит» Пиге приводил в ужас, и даже «Испанская кожа» не слишком нравилась. Оно, конечно, я не Эммануэль далеко, и рядом с Эммануэль, в общем, не стояла, чтобы делать широкоидущие выводы о мужских пристрастиях, но замечала: не любят они…
А я люблю!

На фоне этой грубой свежевыделанной кожи трепещет нежнейшая нота свежей сливы. Поскольку «Фамм» Роша я не пробовала, для меня ассоциация скорее с «Феминитой» того же Лютана, но в Boxeuses слива еще нежнее, еще сладостнее, это дух зрелого плода, а не сливовые цветы или сливовое вино, как в «Фемините».
А в шлейфе - пряности, но не резкие, а именно что ароматные: вот тот первый нежный аромат, который они дают, когда начинаешь их молоть в ручной мельнице.

В общем, для меня одним любимым ароматом Лютана стало больше.
Я уже второй раз покупаю 20 мл. Наверное, когда и они кончатся, решусь на флакон.

Летом сгорает на коже быстрее, часа за три, зимой держится все восемь. Кожа уходит, но слива остается, слива и древесные ноты.
9
Чуть-чуть сливовая (больше размыто фруктовая) кожа, которую за искусственность хочется назвать дерматином. Похоже пахнут спортивные снаряды в качалках и прилагающиеся к ним защитные перчатки, естественно только без фруктового фона. С этим колокольцем еще раз убедилась, что как правило месье Серж честно кладет в свои духи то, что обещал или же просто у него талант на весьма удачные названия. В общем, обманутой с этим запахом я себя не почувствовала. Духи грубоваты, особенно в старте. Но мне почему-то представляется не боксер, а девчонка, которая с яростью колотит большими перчатками по дерматиновой груше. Думает, что у нее это хорошо получается, а на деле…смешно и неумело.


Очередной новинкой (уже прошлогодней) Лютенс не сказал ничего нового парфюмерному миру. Мне кажется коллекционеры колокольчиков останутся разочарованы, окрестив духи простоватостью, новички смею предположить будут в восторге. Я нахожу этот запах приятным, хоть и эксплуатирующим заезженную тему - кисловатые фрукты и leather notes в их грубом, жестком варианте.

Вот только моя кожа очень быстро «размывает» эти духи, впитывает или наоборот усиленно отдает вовне в воздух. Спустя пару часов остается восточная дымка.
1
Страница 1 из 1