LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cedre, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_ и Mrs Wilde
 

Cedre, Serge Lutens

Делятся:  Eesty (EDP - 4000р за 10мл)   Nadeya (EDP - 3000р за 10мл)   A-maranta (EDP - 2600р за 10мл)  
В обменнике:  [email protected] (EDP - 20000р за флакон 50/50мл)   smellspell (EDP - 23000р за флакон 75/75мл)   Чуткий_Нос (EDP - 18000р за флакон 47/50мл)  
В отливантах:  I-newa (EDP - 350р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,952380952381
Serge Lutens Cedre (Серж Лютенс Кедр) - мягкий древесный аромат Cedre от Serge Lutens наполнен теплым, глубоким, запахом древесины кедра. Это элегантный и изысканный аромат, в котором благородные волны кедра и чувственной туберозы, изящно соединяются с яркой пряностью корицы и теплотой мускуса и амбры. Cedre (Кедр) - поэзия леса, вдохновляющая терпким запахом древесины и листьев кедра.
Талантливый французский парфюмер Серж Лютен решил написать ароматную оду своему любимому дереву – кедру! Благородный запах красиво и глубоко раскрывается в стильном флаконе парфюма под названием - Cedre от Serge Lutens. Не секрет, что материалы и смолы из кедра – это очень дорогое и роскошное сырье, которое выбирают только избранные.
Парфюмированная вода Cedre от Serge Lutens блещет всеми тонкостями и тайнами замечательного дерева. Как и все остальные ароматы модного бренда, парфюм создан из 120 натуральных компонентов и меняет свой запах до 60 раз в день. Каждая нотка подобрана с любовью и определенной точностью – это главный козырь всех ароматов модного бренда.
Парфюм Cedre от Serge Lutens создан для чувствительных, мечтательных и творческих личностей. С этим ароматом несмелая женщина стает напористой и уверенной, а властная леди – нежной и податливой.
Выбрав для себя Cedre от Serge Lutens, даже в суетливом городе вы будете чувствовать себя посреди прохладного и ароматного кедрового леса!
Почувствуйте себя сказочной волшебной нимфой леса, окунитесь в сладость аромата Serge Lutens Cedre!
Посмотрите на мир глазами волшебного существа. А на Вас пусть взирают как на божество. Этот аромат создан именно для Вас, потому что Вы и только Вы уникальны, неповторимы и прекрасны. Кто оспорит это, когда Вы излучаете энергию изумрудного леса, таинственное тепло вечернего солнца? Никто. Потому что Вы укрыты композицией пряной корицы, амбры, туберозы, кедра и белого мускуса. Очарование - это Ваше второе имя, а первое - Совершенство.
Вы достойнейшая из всех, поэтому не теряйте возможность побаловать себя ароматом Serge Lutens Cedre...

Начальная нота: кедр, гвоздика
Нота "сердца": корица, тубероза
Конечная нота: амбра, мускус
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cedre, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cedre, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

26 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня получила заветный флакончик и не удержалась, сразу же попробовала.Первое что услышала- легкую сладость кедровых орешков и немножко амбры.Отличный аромат, и как мне кажется больше для прохладной погоды.Поживем, увидим.Но очень понравился.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Коллега на работе (мужчина) сказал, что это какое-то ведьмино варево) Последний раз таких сравнений удостаивалась Черная Орхидея Форда) И действительно что-то колдовское в этом кедре есть!) Тягучий, громкий по началу, а потом такой шлейфовый и.... женственный)
Перепробовали все в офисе, дерева какого-либо генеза ни на ком нет... Но я не расстроилась) Это мёд), кажется чуть трав... и какая-то колдовская нота в шлейфе)
Красив и сложен! Истинный шедевр Маэстро!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А для меня, наоборот, аромат яркий, медовый, солнечный. Очень красивый, до навязчивости. И такое бывает. Не смогла носить, так как слышу его все время. И это напрягает.
1
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 15 Ноябрь 2019 - 09:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это же "шишковый мёд"!Кто пробовал варенье из кедровых шишек на меду?Вот Кедр пахнет этим вареньем в самом начале , а позже на холодной коже остаётся много гвоздики и древесностружечных нот и очень мало туберозы.Но красивый , только тихий .
4
На мне тоже тубероза, амбра, корица и только когда иду в душ слышу отзвуки кедра, но даже не кедра, а скорее всего просто древесный запах, но сладкий. Скажем так, сладко-древесный.
1
ларисакларима Все отзывы пользователя , 11 Июль 2018 - 19:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-осень, мягкий, теплый, древесный, переливающийся и многогранный. Отчетливо слышится кедр, затем отголоски гвоздики и корицы с амброво-мускусным завершением. Уютная полянка в лесу, освещенная последними лучами уходящего солнышка!Качественный унисекс. :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не могу однозначно определить, нравится он мне или нет. И все из-за тех самых переливах, о которых я прочитала в других отзывах. Да, он не монотонный, начинает на мой нюх с аромата эфирного масла кедра, затем проявляются тубероза с амброй, кедровый аромат между тем становится ближе к запаху именно древесины, а не масел. Специевости не уловила как отдельно звучащего компонента, по мне специи вплетены в общее звучание очень и очень аккуратно, и это корица, гвоздику вообще не могу расслышать. И правда, тубероза в конечном итоге лидирует, иногда чуть больше в амбровом обрамлении, иногда в тандеме с кедром, отводя второстепенную роль остальным составляющим. Лично я предпочла бы меньше сладости и больше древесности. Стойкость у аромата хорошая, как и шлейфовость - достойная. Еще определила бы это аромат как вечерний, возрастной (лет так от 30-35), на прохладное и откровенно морозное время года.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Стойкий, очень стойкий. И очень зависит от температуры, по теплу заиндолил на мне страшно и с какой-то кислиной, а в прохладе - теплый и притягательный. Мне кажется, аромат скорее женский нежели мужской.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сей Кедр на мне - тубероза одна. Хотя нет, не одна, еще корица этакую сладкую кислинку дает. Аромат как-то рядом со мной целый день так и простоял столбом. Может, погода не угадалась, может, еще что-то. Но не совпали сегодня.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я бы не назвала этот аромат сладким. Может, дело в моей коже.
Он довольно интересный, начинается с чего-то аптечного, не совсем лекарством, но чем-то крепким, словно какая-то микстура от кашля или растирка для уставших мышц. Наверное, это гвоздика дает такой оттенок.
Вскоре этот лечебный флер развеивается, буквально через полчаса это уже совсем другой аромат. Появляется что-то древесное, но не свежеспиленное, а такое, хорошо отполированное и с характером.
Потом уже тубероза, не знаю, как пахнет настоящий цветок. Но это определенно какой-то очень ароматный цветочный запах.

Не могу носить его прямо на коже. Очень интенсивно получается. И еще, в зимнее время он не очень интересный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

С Лютеном и Шелдрейком у меня отношения сложные:=))). Кедр оказался первым ароматом, который околдовал. Магию лютеновских парфюмов я прочувствовала именно с ним. Да, не дерево.Тубероза, которую, к слову сказать, очень люблю и в других парфюмах. Но все-таки это лес. Теплый, летний, солнце запуталось в кронах... И нега, нежелание двигаться. Упасть на ковер из мха и лежать, вдыхая лесные ароматы.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это один из лучших ароматов у Лютенс. Он играет многообразием парфюмерных нот. Кедровые нотки на мне не раскрываются, чему я была несказанно рада. Какие-то чайные мотивы слышны, корица есть но не навязчива. Роскошный запах.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Кедровое дерево разным бывает, да. Cedre Sandaroque от Пьера Гийома – по ветхозаветному великолепный, достойный разве что Соломонова Храма, построенного как раз таки из оной породы дерева. Есть Cedarwood Tea CB I Hate Perfume, расслабляющий мозг и вводящий в состояние блаженной безразличности ко всему. Есть и Blue Cedrat Comme des Garcons, кедр, возлежащий на колючем можжевельнике. А есть Cedre от Serge Lutens, пахнущий… сонной туберозой, лежащей под одним одеялом с гвоздикой, корицей и амброй. Утро прохладное, одеяло теплое, вот и греются, а кедр лежит где-то поперек них, совсем без одеяла и какой-то грустный, пришибленный. Таким оказался для меня «Кедр» при первом знакомстве.
Серж Лютанс – парадоксов друг. От аромата с названием «Кедр» мы ожидаем древесного духа свежего спила, бальзамических ароматических волн камеди, щекочущего ноздри запаха хвойных иголок, нежный аромат кедровых орехов наконец. Но не сливочной туберозы на пару с гвоздикой, задавившими маленького кедрёнка, способного лишь тихо пропищать «Караул»!
«Кедр» сродни яичнице, приготовленной поваром молекулярной кухни, но не из обычных яиц, а из перепелиного желтка и сыра. По виду яичница, по вкусу яичница, но на деле – проделка гомункула, надолго засевшего в головах европейских шеф поваров.
И при всей своей абсурдности он предельно логичен и математически точен. Это доказательство таланта Шелдрейка, который смешивает на первый взгляд абсурдно подобранные ноты так, как смогли бы наверное только Прокл и Пифагор. Точнее, не смогли бы.
А сегодня в жаркий летний день, нагретый плавящимся асфальтом, он стал таким невозможно красивым. Восточный-пряный, мимикрирующий как под древесный, так и под цветочный и такой нежно-сексуальный, Кедр создает волнующую игру между напыщенной и самоуверенной Туберозой и предельно спокойным Кедром. Кунг-фу цветка не смогло подарить ему победу в поединке, поскольку чу гар дерева оказалось менее впечатляющим и ярким, зато более продуманным и стойким. Болельщики-пряности, гвоздика и корица, ведут себя крайне неспокойно – то одна, то другая вылезет и затмит своим всепоглощающим эго борцов парфюмерного фронта. А победила, как это часто водится, дружба – самые гуманные в мире судьи, мускус и амбра, смогли сгладить все шероховатости бурного «общения» между противниками.
Кедр – он не о кедре. Он о реальном и ирреальном, абсурде и нонсенсе, реальности и зазеркалье, об обновлении смыслов и повторении пройденного. Нетривиальная логика Лютанса и Шелдрейка веселит, но нонсенс не всегда может показаться веселым, и порой почти гурманский и по-коашьчьи мягкий кедровый аромат обнаруживает в себе вулкан страстей, где он то одерживает победу над туберозой, то проигрывает, наталкивая особо склонных к рефлексии персон на размышления о двух безднах.
Закончить лучше на веселой ноте. Как говорится, любое вегетарианское блюдо вкуснее с мясом, а кедр - с туберозой. Парфюмерного Bon Appetit!
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ну, очень плохо, что нельзя поправить свой собственный отзыв.
Теперь я от него в восторге, невозможная красота. Тонким не назову, но такая натуральность, природность запахов просто удивительна. Тубероза сливочная, томная, на подложке из древесины и амбры. И я, и окружающие просто млеют. Может погода именно та...
Даже не знаю, что сыграло со мной такую шутку, погода или еще что. Но сразу я не оценила его элегантной, загадочной красоты. Уникальная вещь.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мне тубероза, сплошная тубероза, остальные составляющие только оттенком. Для тех, кто любит насыщенные запахи. Одного пшика достаточно, чтобы заполнить запахом все вокруг. Или для тех, кто очень-очень любит туберозу. Очень красивый сливочный шлейф. Осторожно с дозировкой.
2
goi Все отзывы пользователя , 09 Апрель 2014 - 13:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мне очень женственно раскрылся. Тубероза с амброй солируют, а кедр полунамёком еле улавливается. Корица чуть слышна на подпевках... Очень стойкий на коже, а на футболке третий день держится, и, чувствую, что это не предел.
3
Анемона Все отзывы пользователя , 10 Декабрь 2013 - 00:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Наверное, самый любимый у Лютенса. И тубероза, и кедр и восточные палки-вонялки, как из магазина "московского" индуса. Для меня очень важен цвет самой жидкости и почти никогда меня это не подводило. Если вижу коньячно-янтарный цвет, то , как правило, это будет оооооооочень красиво :rolleyes:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой вкус - это больше мужской парфюм, очень насыщеный специевый, стойкость отменная, на одежде более 2х дней держится и это еще только начало)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

"Хорошо воспитанная" тубероза, благородная, приглушенная. Достойная спутница достойного мужчины. На дамах, на мой взгляд, звучит гораздо проще.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Единственная тубероза, которая не вопит на мне во весь голос и никого не душит.Для меня он чисто женский, мягкий, обволакивающий.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2