LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chypre Rouge, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: shcher, 0xn, mercedesuberalles и 4 другим
 

Chypre Rouge, Serge Lutens

В экспресс-распивах:  Helen1 (EDP - 3200р за 10мл)  
Делятся:  alissa2015 (EDP - 3299р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 3999р за 10мл)   Gul4a (EDP - 5000р за 10мл)  
В обменнике:  камилек (EDP - 25000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6470588235294

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8125

Сложность
Оценка: 4,625
Шипровые ароматы снова самая модная тенденция в парфюмерии. Легендарный Serge Lutens вносит свой вклад в возрождение интереса к этому благородному семейству, выпустив в свет новинку под названием Chypre Rouge.
Serge Lutens Chypre Rouge ( Серж Лютенс Красный Шипр) – это аромат от непревзойденного мастера парфюмерии Serge Lutens. Этот цветочно-древесный парфюм увидел свет в 2006 году и относится к категории «унисекс», которая несомненно понравится как женщинам, так и мужчинам. Его влекущая композиция полна загадочности и страстности, она отправляет нас на прогулку по девственному лесу, где растут вековые сосны, ели и дубы.
Отправьтесь на прогулку под изумрудными кронами деревьев, причудливо украшенных мягкими, мховыми гирляндами, ступите на шикарный, цветной ковер опавшей листвы, тонко пахнущей орехом. Оттенки жасмина и меда наполняют сердце этой волшебной композиции теплом и нежностью, а амбра и пачули гармонично завершают этот шедевр, придавая ему глубины и волнующего магнетизма.
Тимьян и сосновая хвоя формируют незабываемый и оригинальный аромат Chypre Rouge от Serge Lutens. Парфюм приправлен эфирными маслами меда, жасмина и пчелиного воска для райского наслаждения. Красота и неповторимость шлейфа достигается благодаря наличию в ароматной композиции нот пачули, мха, амбры, мускуса и ванили.
Туалетные духи Chypre Rouge от Serge Lutens посвящены людям, которые не боятся смелых экспериментов и рискованных приключений. Обладатели аромата живут насыщенной и зажигательной жизнью, каждый их день кардинально отличается от предыдущего.
Все парфюмерные произведения модного французского дома Serge Lutens отличаются особенным почерком, стильным характером и яркой индивидуальностью. Аромат Chypre Rouge от Serge Lutens не выпадает из общей концепции бренда и является таким же сногсшибательным.
Парфюм Chypre Rouge от Serge Lutens диктует свободный, уверенный, успешный и роскошный образ жизни своим почитателям. Как красивый аксессуар, он преобразит, облагородит и дополнит ваш стиль!
Описание:
Serge Lutens представляет, бархатный, завораживающий женский аромат Chypre Rouge. Утонченная композиция начинается с пряных оттенков тимьяна и сосновых игл. В «сердце» аромата чувственные, сладковатые запахи меда, пчелиного воска и жасмина. Обрамляют это ароматное великолепие ноты пачули, мускуса, ванили, мха и амбры. Конечная формула этого парфюма – изящный, соблазнительный аромат для привлекательной женщины.

Верхние ноты: Тмин,Иглы сосны
Средние ноты: Мед,Жасмин,Пчелиный воск
Базовые ноты: Амбра,пачули,Мускус,Дубовый мох,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Парфюмированная вода Serge Lutens Chypre Rouge
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: Chypre Rouge
Пол: унисекс
Начальная нота: встречает резкими, дерзкими нотами тмина и сосновых иголок
Конечная нота: глубокие, волнующие ноты амбры, пачули, мускуса, дубового мха и ванили пробуждают запретные мечты и чувственные образы на грани приличия
Нота сердца: как настоящий аристократ смягчает первое впечатление нежными переливами аккордов меда, жасмина и пчелиного воска
Тип аромата: шипровые фруктовые
Производитель: Serge Lutens
Дата выпуска: 2006
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens Chypre Rouge
Духи унисекс Serge Lutens Chypre Rouge (Шипр Руж от Серж Лутенс) созданы для чувственных, элегантных и раскованных мужчин и женщин, которые не признают условностей и следуют зову сердца. Пряный фруктовый аромат парфюма Serge Lutens Chypre Rouge собирает восторженные отзывы, ведь он придает своему обладателю чувственной притягательности и элегантной сексуальности, не лишенной аристократизма и благородства. Легкий и пьянящий, будоражащий и возбуждающий воображение, парфюм встречает резкими, дерзкими нотами тмина и сосновых иголок. Но как настоящий аристократ смягчает первое впечатление нежными переливами аккордов меда, жасмина и пчелиного воска. А глубокие, волнующие ноты амбры, пачули, мускуса, дубового мха и ванили пробуждают запретные мечты и чувственные образы на грани приличия.

Elena Prokofeva :
«Chypre Rouge» Serge Lutens – мое осеннее утешение. Летом он может раскрыться слишком сладко, конфетно и цветочно, леденцами или цветами персика, или какими-то неведомыми мне, влажными, сладковато пахнущими лесными мхами. Но осенью «Chypre Rouge» становится магическим зельем.

Он пахнет красным вином и пьяной вишней, медом и пряностями, заваренными в вине, и даже полложки тростникового сахара, брошенные в кастрюлю с глинтвейном, отдают свой слабый, но явный аромат.

Он благоухает соснами, влажными иглами, каплями дождя, падающими с веток и пахнущими смолой. Иногда в нем ощущается тмин, иногда – ваниль, иногда – мед, иногда – теплый звериный запах. Часто – яблоки, иногда – яблоки в карамели. Но бывает, что никаких яблок и в помине нет, зато появляется терпкий запах черноплодной рябины или тернового вина.

«Chypre Rouge» — еще один из списка ароматов, в которых приятно гулять под дождем: холод и влага дают ему раскрыться красиво и тонко. Стать таким, каким я его люблю.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Chypre Rouge, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Chypre Rouge.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А я слышала две версии этого аромата в Палле Рояле...В одном из них даже чувствовались листья и грибочки, но не противные, а какие-то медовые...Этот вариант меня просто потряс! Он вообще ни на что не похож и не совсем мужской..
Стойкость на грани фантастики и эти переливы- лес, листья, хвоя, потом снова мёд и фрукты и специи...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Палероялевский старый флакончик.
Красный шипр "скроен"великолепно, очень органично.
Сложно разбить на составляющие, очень целостный аромат.
В старте приятный, душистый тмин, аромат сосен, иголочек.
Тающее облако из тмина и фруктовой шипровости, оседает мягкой хвойной горчинкой и дымным запахом чернослива.
Красиво.
Мягкие, плавные вибрации манящего жасмина, ненавязчивого, без эпатажа.
Медовое благоухание.
Мёд, проступивший на лепестках жасмина и запах восковых сот.
Опьяняющая до головокружения янтарная амбра и мягкая мшистость согревает до самого нутра.
Даёт внутреннюю уверенность, что всё будет хорошо.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень необычный. Чем-то напоминает запах пробки, вынутой из винной бутылки.Стойкость средняя. Мне он нравится на холоду.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Вначале очень красив и совершенно непонятно, чем пахнет. Похож на вино, немного на Девушку на шпильках. Быстро слетел и испарился. Неоднозначный
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В начале аромат очень впечатляет. Думаешь, ну вот я и влюбилась!.. Но затем что-то идет не так. Красота разваливается на глазах довольно быстро. Красивые красные фрукты начинают кислить, сердце куда-то пропадает, а база, оказывается, :unsure: и не впечатляет вовсе.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат красив, хвойно-специевый, однозначно унисекс.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Бывают такие ароматы, согревающие. рука к ним тянется в прохладный день. Даже цвет самой парфюмерной жидкости Chypre Rouge (Красный шипр) навевает мысли о потрескивающем камине на даче, о согревающем глинтвейне и о желто-красных кленовых листьях на дорожке, ведущей к дому. В названии есть слово "шипр". Но на моей коже это не шипр вовсе. И не фрукты, как заявлено на одном парфюмерном сайте, распределяющем парфюмы по ароматным группам. Это специи, а еще подогретое для глинтвейна красное французское вино. Сначала Chypre Rouge оглушает вас: сладким диким медом, приторным жасмином, тмином, мускусом и ванилью. И лишь спустя некоторое время нос начинает ощущать нюансы, оттенки аромата и наслаждаться парфюмерной композицией. Теплая амбра, капелька пачули, какая-то древесная нота.
Согласно официальным источникам, соавтором Сержа Лютанса при создании Chypre Rouge был Кристофер Шелдрейк, второй "нос" Chanel на настоящий момент. в парфюмерной композиции воплощены воспоминания Лютанса о запахах осени в Ванде, что на западе Франции. В Ванде (Vandee) очень много живописных деревень.
Вот о чистом, прозрачном, прохладном воздухе, наполненном ароматами осеннего леса, по которому вы совершаете promenade, как-раз и рассказывает Chypre Rouge. А еще он обещает вам тихий спокойный вечер у камина с бокалом хорошего красного вина в компании с личным дневником.
Аромат действительно очень благородный и изысканный. Замечательно, что он в равной степени прекрасно подойдет и мужчине и женщине. Я бы отнесла Chypre Rouge к восточным гурманским ароматам (ИМХО). :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, для меня он все же воспринимается прекраснейшим, но именно для мужчины. :super: Действительно тоже вижу схожесть с Огненной землей Висконти, которую очень люблю одевать, но может за счет хвои и воска или пачули вместе в ними хороводят что-ли, не пойму что дает лекарственную нотку в нем, :shuffle: уходит в мужскую сторону.Шлейф несомненно есть приличный, и безусловно аромат очень красив. К шипровым бы его не отнесла, скорее к фужерным, чуть лекарственно-специваемым с нотками хвои и меда. А позже... ближе к базе действительно уходит в сладостные шипровые, появился дубовый мох и пачули, но мед остается, но все равно на мне, никак не становится женственным :giggle: Мужчины не проходите мимо этого Красного шипра!!! ;)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Шипровые-фруктовые???? А где же фруХты??? В пирамидке их нет совсем, да и в аромате не ощущаются. Показался немного похожим на Огненную землю Висконти.
0
svkbak Все отзывы пользователя , 09 Апрель 2015 - 04:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   

По ароматному письму: судя по названию ожидала почему-то мощный шипр, но мне не повезло. Островатое яркое начало длится всего около получаса, быстро уступая место теплой медовой базе, которая для меня оказалась, к сожалению, совершенно не интересной.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Он задумчив, этот шипр, но своей отстраненностью не напрягает, а привораживает. Мечтательно- сладковато-пряное настроение подчеркнуто фирменными "дымными" нотками маэстро. Чем-то напоминает Феминиту, но без ее чернослива. Медовый, но несладкий, пряный, но не острый. Настраивает на позитив даже в слякоть. Кстати, по-разному звучит в солнечную и сырую погоду. В дождь первую скрипку играет мед, в теплую погоду- тмин и другие специи. Двуличный аромат, но этим мне и нравится.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд, один из самых неоднозначных парфюмов у Сержа Лютена. Ну да, роза присутствует, но дело не в ней, она где-то сзади... Запах однозначно горький и местами какой-то солоноватый... Горящие табачные листья, некондитерские специи, чернослив, смола, - букет получается непередаваемый. А вообще "Красный шипр" надо аккуратно тестить на себе - или уж задушит, или полюбите, одно из двух :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, сладкий, очень яркий шипр. Стопроцентный унисекс. Не обоняла на мужчинах, но уверена, что им подойдёт. Очень ласковый и сргревающий. Не умею раскладывать по нотам. Но сосна, и тмин, и мёд с жасмином идут рука обруку, удивительно гармонично, не противореча и не смешиваясь. База очень мягкая и яркая. В нём для меня важное - не переборщить с дозой. Лучше намазом или 1 пшик (2 задушат). Очень хорош аромат на холода и прохладу. Уютно в нём. Роскошный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

недавно разжилась отливантом. на мне - сначала прям карри в меду.. позже присоединился чернослив с дымком. вкуусно. подтянулись пачули, амбра, ванилька (мускус в большинстве ароматов не могу выделить).
первые ноты слегка напугали (хотя ждала чего-то подобного судя по цвету жидкости).. но вскоре аромат стал мягче, объемнее и специи перестали щекотать нос и стали слышны только очень близко к коже.
в общем, аромат роскошный, но очень необычный. не на каждый день.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Создалось впечатление, что сижу с бокалом вина со специями у камина! Запах дыма до меня не доходит, но ощущаю всю глубину аромата деревяшек.

"Как же холодно стоять на на пронизывающем ветру, но одна маленькая искорка зажигает согревающим огнем. Я горю в этом огне, тепло, даже жарко, словно пламя на льду... Огонь уходит, оставляя тлеть, но готовой вспыхнуть вновь..."
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат изумительной силы и красоты. Насколько сильный и "мужественный" в начале, настолько же нежен и женственен в конце. Проживает очень интересную и разнообразную жизнь на коже, яркую, с хлопушками и фейерверками)
2
Мне тоже показался один анис. Аптека.
А такое название красивое.
2
Делала несколько подходов, и не пойму.., либо с парфюмом что то не так,либо у меня с обонянием. :blink:
На мне вылезает моно ароматом анис- в пирамидке он не заявлен :confused: ... Окружающие вообще говорят, что в чистом виде от меня веет анисовой эссенцией :shuffle: :wacko:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прочитала предыдущий отзыв и не пойму-что-то с моим обонянием не так(.Ну ни разу Красный шипр не мужской.Нет, конечно мужчина вполне может его одевать (мой супруг так с удовольствием его у меня потаскивает).
Этот аромат из тройки моих самых любимых Лютансов.На мой нос-теплый , сладковатый глинтвейн. Маст хэв уже третью осень подряд. В остальное время не ношу, но с приходом сентября рука сама к нему тянется. Да и цвет очень символичен. Багряные листья на ум приходят.Я бы его скорее назвала шипром из сухофруктов))).Есть специевые нотки,но они очень мягкие, так-же как и хвоя, и мед.Все очень сбалансировано. Что касается стойкости-то на мне по-разному. Бывает слышу его только пару часов, а бывает весь день. Но если одеваю с утра, то после обеда обязательно добавляю,чтобы наслаждаться до самого вечера.Как и всякий Лютанс непременно требует вдумчивого тестирования.
0
Loralora Все отзывы пользователя , 10 Октябрь 2012 - 16:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
тестив его раньше была поражена тем, как карамельные и хвойно-специевые ноты идут рядом не смешивясь. Тогда я чувствовала хвою, тмин и ваниль. Сегодня это ШИПР – мускус, пачули и дубовый мох. База пахнет теплым, чуть сладковатым, воском (но это через полдня) Я обескуражена, хотела хватать флакон, а вот теперь думаю, что не хочу чисто мужской аромат, хоть и хорошо сложенный)
1
Страница 1 из 1