LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Mauresque, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lenkka, _PM_ и Фарида и еще одному
 

Cuir Mauresque, Serge Lutens

Делятся:  ДарьяАбеди (EDP - 3600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 3799р за 10мл)  
В обменнике:  БирНф (EDP - 24000р за флакон 100/100мл)   OlgaGrezz (EDP - 13500р за флакон 60/100мл)  
В отливантах:  ){atya (EDP - 1500р за отливант 3/5мл)   Motorinaola (EDP - 1800р за отливант 5/5мл)   Мухаллат (EDP - 300р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5384615384615

Стойкость
Оценка: 4,3846153846154

Шлейфовость
Оценка: 4,1538461538462

Сложность
Оценка: 4,3846153846154
Аромат Serge Lutens Cuir Mauresque ("Мавританская кожа") является прекрасным и стильным примером аромата класса унисекс. Именно его стоит использовать, если нужно подчеркнуть собственную сексуальность и расставить акценты в отношениях с поклонниками. Тонкий и настойчивый аромат великолепно активирует все эмоции и чувства юной особы, которая предпочла тот парфюм. Оригинальный, классический флакон позволяет говорить о нем как об утонченном и популярном аромате. Прекрасный парфюм Serge Lutens Cuir Mauresque подчеркивает нежность утонченной натуры обладательницы и говорит обо всех ее скрытых чувствах и эмоциях. Этот парфюм поистине околдовывает и чарует, что позволяет использовать его в вечернее и ночное время, когда нужно произвести правильное впечатление на своего кавалера.

Serge Lutens Cuir Mauresque - это красивый и нежный осенний парфюм, подчеркивающий женскую привлекательность и чарующий окружающих мужчин. Идеальное время года для аромата Serge Lutens Cuir Mauresque - это осень и зима, ведь ноты тепла и уюта, которыми наделяют духи аккорды кожи, согревают и придают уверенности в себе, чего так не хватает в холодное время года. Аромат изысканный и стойкий, способен очаровать и привлечь. Молодые девушки и более взрослые дамы любят его за приближенность к мужскому аромату.

Парфюм выпускается в двух линейках: экспортной - "гробиках" и эксклюзивной - "колокольцах".

Базовые ноты: мускус, апельсиновый цвет, виргинский кедр, амбра, мускатный орех, гвоздика, корица, стиракс, ладан, мандарин, мирро, циветта, тмин, кожа
Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Парфюмированная вода Serge Lutens Cuir Mauresque
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: Cuir Mauresque
Пол: унисекс
Начальная нота: глубокое чувственное звучание кожи
Конечная нота: мирро, циветты, тмина и дерева Агар
Нота сердца: чувственные аккорды мускуса, апельсинового цвета, кедра из Вирджинии, амбры, мускатного ореха, гвоздики, корицы, стиракса, ладана, мандарина
Тип аромата: кожаные
Производитель: Serge Lutens
Дата выпуска: 1996
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens Cuir Mauresque
Духи унисекс Serge Lutens Cuir Mauresque (Кюр Мореск от Серж Лутенс) созданы для смелых, энергичных мужчин и женщин, которые не боятся нарушать правила, и привыкли во всем полагаться на свое мнение. Парфюм Serge Lutens Cuir Mauresque заслуживает самых восторженных отзывов, ведь он поистине роскошен! Глубокое чувственное звучание кожи поддерживают чувственные аккорды мускуса, апельсинового цвета, кедра из Вирджинии, амбры, мускатного ореха, гвоздики, корицы, стиракса, ладана, мандарина, мирро, циветты, тмина и дерева Агар. Обладатель парфюма Serge Lutens Cuir Mauresque – особа стильная и незаурядная, он интригует, завораживает окружающих аурой безусловной силы. Яркие кожаные аккорды придают ему стильного шика и элегантной роскоши

Igor Masyukov :
В Cuir Mauresque каким-то безумным образом смешались прошлое и современность, Запад и Восток. Этот сплав ультра-французского гвоздичного шипра и смол уникален, и рождался он, без сомнений, в самом жарком горниле — горниле человеческих страстей, распаленном воспоминаниями Лютанса о молодости в Марокко.
Серж рассказывает: «Аромат Марокко – это когда ты ощущаешь себя индивидуальностью в самой густой толпе. Марокканская толпа – это движение, звук, смех и игра; в толпе обоняние сливается воедино со всеми остальными чувствами».
Cuir Mauresque увлекает нас в путешествие длинною в век, от гвоздичных L'Origan Coty, «Любимого букета императрицы» и «Красной Москвы», Knize Ten и Tabac Blond Caron, до современных дыма и смол, таких, о каких в парфюмерии и подумать раньше не могли. Раньше — до прихода Лютанса и Шелдрейка. Cuir Mauresque — это шизофрения во флаконе, аромат-толпа и аромат-одиночество, глубочайшая рефлексия и громкое заявление о себе миру. Cuir Mauresque — это разврат и молитва.
Великолепный восточный оммаж классической европейской парфюмерии.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cuir Mauresque, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cuir Mauresque, Serge Lutens.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот и состоялось мое знакомство с ароматом. Открыв крышку атомайзера и поднеся к носу сразу удивление: "Ух ты, вот это кожа, такой точно ни в одном аромате не встречала!" Это действительно кожа с большой буквы, раскрыть тему получилось на все 100%. Ещё чувствую небольшой дегтярный оттенок, очень хорошо слышу апельсиновый цвет и мандарин. Не знаю осмелюсь ли нанести на себя такой сильный аромат, по мне так он мужской всё-таки.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Все кожаные ароматы (из тех, что я пробовала, а их было немало) для меня деляться на "фу, какая гадость!" и "ой, какая прелесть!". Мавританская кожа при этом совершенно уникальна - я пережила обе стадии, пройдя путь от "фу" до "люблю, налейте литр". Не знаю, в чем тут фишка, но аромат умеет удивлять - это факт. Иногда он раскрывается дегтем пожара на деревообрабатывающем заводе, а иногда сладкой деревянной ложкой, вынутой из меда, в который щедро насыпали специй (от кардамона до корицы). Я покупала этот аромат, потом продавала и снова покупала. Сейчас он у меня вновь есть, и я очень этому рада!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мавританская кожа.
Насколько точна каждая нотка, насколько всё уместно и наполнено смыслом.
Моё восхищение Маэстро.!
Один из любимых моих кожаных парфюмов.
Начало чуть провокационное-притягательная кожа, вобравшая насыщенное звучание флёрдоранжа, медовых сухофруктов и знойных переливов специй, пряностей.Роскошное янтарно-тёплое прикосновение мускатного ореха, медовой сладости фиников и откровенной в своей красоте гвоздике-яркой, глубокой, с винтажным налётом и томными обертонами мирры.
Животное прикосновение придаёт коже мягкости и теплоты.Горячие ноты корицы и гвоздики, прикипевшие к стираксу и тонкий аромат высохших мандариновых корочек.
Бесподобно.
База округлая, спокойная и удивительно нежная.Стойкость отличная.
P.S.присоединяюсь ко всем, кто на определённом этапе раскрытия "слышит" сладкие отголоски Красной Москвы;)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Кожи в аромата я не чувствую совсем... :unknw:
Пожалуй, это единственный его, на мой взгляд, минус. В КМ схожесть безусловно есть, но только сильно в восточном стиле...
Для меня в этом аромате "рулит" ладан. Напоминает запах лакированной шкатулки )))
В базе собрались все вкусности: корица, мандарин, гвоздика и амбра :P
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Пожалуй, самая вкусная и темпераментная кожа из многих опробованных. Знойный сильно не русский мужчина, пропахший у себя на родине специями и прокалённый солнцем до мозга костей. Стойкость и навязчивость вполне соответствует восточному темпераменту - принюхаться к нему невозможно, если уж намазалась с утра, то до самой ночи в покое не оставит)))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Волшебный аромат. На мне сначала раскрывает пусть чуть резкими, но цитрусами, немного ощутим мускат, чувствуется кедр. Гвоздику и корицу я не очень люблю и поэтому мне на радость в этом аромате они вообще на мне не слышны))) Примерно через 30-40 минут после нанесения начинает ярко играть кожа (дорогая, чуть с горчинкой, самую малость), становятся слышны тмин и немного ладана. Аромат шикарный, шлейфовый, стойкость 5+ (но у меня кожа "холодная"' на мне многие ароматы держатся замечательно), даже после душа гель не смог окончательно смыть этот прекрасный аромат и контакт с водой его ни чуть не испортил!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из неоднозначных ароматов. Он или сразу нравится или нет. Но, он заставляет остановиться, задуматься.
Чем может пахнуть кожа мавра? Оказалось что тело горячее. Только что испытавшее сладость любви. Чертоги украшены охотничьими трофеями, в чашах фрукты, мандарины. На столе еще не тронутая еда, щедро приправленная специями. В вазах сладости с корицей. Неспешно дымится ладан. Шкатулки из сандала, вырезанные затейливым узором искусной рукой мастера. … И кожа. Скорее замша. Только только выделанная, несколько грубоватая, но тем и прекрасная. С налётом брутальности.
Я нахожу некое сходство с винтажными (очень старого выпуска) "Красной Москвой" и Герленовскими "Сумерками". Мимолетное, но всё же. Но КМ - аромат откровенность, Сумерки - предчувствие. А Мавританская кожа - сладострастное томление, нега.
Еще, мне кажется, в этом аромате есть цветы гвоздики и тубероза. А даже если и нет - сухофрукты здесь бесподобны!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Люблю кожаные ароматы.Этот поразил своей брутальностью и неотесанностью в первые полчаса звучания.А здесь я услышала мандаринчик.Причем с его горьковатой кожицей.Ну а когда заиграла база-совсем стало хорошо! Он стал таким ручным, как объезженная лошадь. Причем такая Новогодняя, праздничная.Наверное за счет корички и гвоздки.Очень понравился!
2
А мне в Марокканской Коже совсем не положили кожи((( Только кумин, кумин и кумин. Расстроена... Стойкость чудесная.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

И правда, Красная Москваааа!Но это только с запястья. Общие - жасмин, специи ( мне кажется - тмин и гвоздика). А шлейф красивущий, заполняющий собой все пространство: сухофрукты медовые, пряные. Удивительно, кожи в шлейфе нет. Она сидит где-то рядом - мягкая, обволакивающая, хотя довольно настойчивая. Чувствуется ладан, но не звонкий, как , допустим, у Амуажей, а припыленный знойной пустыней. Невероятно красивый аромат - гармоничный, сболансированный. Вроде бы восточный, но на первый взгляд. По утонченности и некой уютности - безупречный европеец.
5
И правда, Красная Москваааа!Но это только с запястья. Общие - жасмин, специи ( мне кажется - тмин и гвоздика). А шлейф красивущий, заполняющий собой все пространство: сухофрукты медовые, пряные. Удивительно, кожи в шлейфе нет. Она сидит где-то рядом - мягкая, обволакивающая, хотя довольно настойчивая. Чувствуется ладан, но не звонкий, как , допустим, у Амуажей, а припыленный знойной пустыней. Невероятно красивый аромат - гармоничный, сболансированный. Вроде бы восточный, но на первый взгляд. По утонченности и некой уютности - безупречный европеец.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-боксерский удар, аромат-бомба для носа. Кожаная куртка, натертая гвоздикой-пряностью. Ну, вот такая прихоть была у хозяйки этой куртки :giggle: Цитрусов мне не положили. Одна кожа и специи. А я большего и не прошу. Мне этой кожаной брони предостаточно! Я в ней прячусь от негатива мира...
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Закроешь глаза- и как будто в дорогой кожаной куртке. Стойкость слабая.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первые ноты - бой курантов на Спасской башне Московского кремля, для моего носа слишком громкое начало (1 пшик на запястье) , даже родные предупредили,или проветривайся, или в машину не пустят. Ну очень много кожи, гвоздики, мускуса и пудры. Как вышла на улицу, аромат стал мягче,а после 10-ти минутной прогулки без перчатки уже нежно обнимал и мурлыкалИзображение. Далее аромат только радовал игрой нот, сейчас обоняю нежнейшую кожаную пудру со специями. Аромат - наслаждение. Прошло 5 часов, думаю, что на ведь день стойкости точно хватит . Шлейф длинный и объемный. Зима самое время для этого аромата.
P.S. Соглашусь, все же есть некая схожесть с Красной МосквойИзображение
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Когда тестила в восковых таблеточках, показался очень чувственным мускусным ароматом. А теперь в парфводе довольно сильно напоминает Красную Москву, но во втором акте звучит достаточно утонченно и пудрово. Кожи мне положили мало. Для себя решила, что я всё-таки больше люблю цветочные ароматы.
5
Страница 1 из 1