LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Feminite du Bois, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Feminite du Bois, Serge Lutens

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2000р за 10мл)   ники (EDP - 1500р за 10мл)   Perfume_dress (EDP - 1500р за 10мл)   Ranetochka85 (EDP - 1100р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 1200р за 10мл)   Маргоша13 (EDP - 1500р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1400р за 10мл)   NATALIA 70 (EDP - 1400р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   Milanika (EDP - 1200р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Woman Of Letters (EDP - 6300р за флакон 26/30мл)   Марина1205 (EDP - 15000р за флакон 50/50мл)   scorpio2512 (EDP - 4000р за флакон 26/100мл)   Jersey (EDP - 6000р за флакон 27/50мл)  
В отливантах:  Ната555 (EDP - 350р за отливант 3/5мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5294117647059

Стойкость
Оценка: 3,6451612903226

Шлейфовость
Оценка: 3,28125

Сложность
Оценка: 4,448275862069
Serge Lutens отправляется к далеким берегам своей мечты, начиная путешествие в прошлое. На волне захлестнувших его воспоминаний он воссоздает один из своих нашумевших и впечатляющих шедевров – культовый Feminite du Bois. Произведший фурор в конце прошлого века, этот мистический аромат впервые раскрыл звучание древесных оттенков с абсолютно неизведанной и прекрасной их стороны – мягкой, смолистой и очень женственной.
Парфюм Feminite du Bois от Serge Lutens – это нашумевший и поистине культовый аромат. Когда в 1992 году он появился на свет, то вызвал настоящий фурор. Он был настолько неординарным и непохожим на другие парфюмерные произведения, что одних покорял, а других настораживал. Недоумевали в основном именитые парфюмеры, переживавшие за компонент «абсолю кедрового дерева», впервые примененный в парфюмерии.
Новатор Serge Lutens ни разу не засомневался в своем детище и был вознагражден ошеломляющим успехом аромата Feminite du Bois. В 2009 году произошла реинкарнация популярного и модного запаха и снова поклонницы по всему миру могут наслаждаться драгоценным шедевром.
Аромат Feminite du Bois от Serge Lutens облагораживает и насыщает образ роскошными компонентами, благодаря звучанию в ароматной композиции аккордов фиалки, ванили и абсолю атласского кедра. «Сердце» манит и вдохновляет эфирными маслами корня алтея и розы. А таинственный и соблазнительный шлейф проникновенно шепчет романтичную мелодию из нот ромашки, имбиря и манго!
Плавность линий и безупречность исполнения явили миру изысканную и аристократичную композицию, с ярким харизматичным характером и роскошным бархатным шлейфом.

Композиция: абсолю Атласского кедра, флердоранж, роза, фиалка, мед, слива, пчелиный воск, гвоздичная пряность, кардамон, корица.Особенности Парфюмированная вода Serge Lutens Feminite du Bois
Нота сердца: Ваниль, Мускус, Кедр из Вирджинии, Имбирь, Корица, гвоздика
Конечная нота: слива, Фиалка, Сандаловое дерево и Бензоин
Начальная нота: Персик, апельсиновый цвет, иланг-иланг, роза
Пол: женский
Аромат: Feminite du Bois
Дизайнер: Serge Lutens
Тип аромата: восточно-древесный
Производитель: Serge Lutens
Дата выпуска: 2009
Страна-производитель: Франция

Описание: парфюмированная вода Serge Lutens Feminite du Bois
Женские духи Serge Lutens Feminite du Bois (Фемени дю Буа от Серж Лютен) созданы для яркой, загадочной и обворожительной женщины, которая обладает колдовской силой очарования. Глубокий восточный аромат парфюма Serge Lutens Feminite du Bois вот уже несколько лет собирает восторженные отзывы своих обладателей, он придает своей обладательнице женственность и легкую чувственность. Композиция аромата включает ноты: Персик, апельсиновый цвет, иланг-иланг, роза, Ваниль, Мускус, Кедр из Вирджинии, Имбирь, Корица, гвоздика, слива, Фиалка, Сандаловое дерево и Бензоин. Обладательница парфюма Serge Lutens Feminite du Bois – настоящая лесная фея, она способна очаровывать, подчинять своей воле, и дарить незабываемую радость и восторг.
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Feminite du Bois, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: s640x480.jpg
  • Прикрепленное изображение: Feminite_du_bois.jpg
  • Прикрепленное изображение: Feminite_du_bois.jpg
  • Прикрепленное изображение: serge-lutens_feminite-du-bois_parfumernaya-voda_000193201.jpeg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

37 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Легкость, сладость, беззаботность ягод и цветов вкупе с благородными древесными нотами сандала и кедра погружают в грёзы... Аромат романтичный и женственный - charmant.
По мне аромат и стойкий и шлейфовый.
1
Perfume_dress Все отзывы пользователя , 16 Апрель 2023 - 20:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

У меня был фирменный пробник. Аромат интересный. Для меня это сухофрукты, спелая душистая слива и корица. Легко, ненавязчиво, мягко как-то. Слышен на коже только, если уткнуться носом в место нанесения, ни грамма диффузности. Слишком уж тихо. Обидно, я так не люблю...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Неординарный женский аромат.Для не зависимой женщины.Сильный , стойкий, шлейфовый.В этом аромате не замеченной не останешься.Имею этот аромат от Шисейдо(первый выпуск) и от Лютенса со светлой наклейкой-разница в ароматах почти не заметна, надо быть опытным нюхачем, чтобы понять, какой ноты не хватает у Лютенса.Да и зачем ЭТО. Довелось послушать этот аромат из флакона с черной наклейкой, современная версия, простите, что ЭТО?
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В основном - слива и замша, с лёгкой анималикой и несколькими лепестками цветов. Из флакона понравился, на себе - мне немного взгрустнулось, не из за того, что как-то плохо пахло, нет) просто он какой-то меланхоличный и я видимо жду чего-то другого от парфюмерных слив, хочу, чтобы пчёлы слетались, зажмурившись от удовольствия и улыбаясь)

Musc Noir For Her Narciso Rodriguez мне кажется сделан в таком же жанре.
3
Xelen Все отзывы пользователя , 27 Июль 2021 - 14:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Поистине прекрасный аромат! На мне раскрывается густым сливовым вареньем с нотками кедра. Кедр в ароматах не люблю, но он здесь не выпирает, а, наоборот, как бы обрамляет сливу. На мой взгляд, лучше всего раскрывается в прохладную погоду. Но есть у него небольшой недостаток — стойкость. Держится на моей горячей коже 4-5 часов. Но даже несмотря на это, любить его не перестану =)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тонкий аромат розы и сливы, хорошо, что специи сразу почти уходят
3
Sloechka Все отзывы пользователя , 22 Ноябрь 2020 - 15:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Что то с моим носом не то, но я слышу от начала и до конца запах шляпки подсолнуха. Он свербит и раздражает и больше я ничего не слышу. Увы и ах
1
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Очень "вкусный", сексуальный аромат :sun: Интересно, мне одной он напоминает Слона Кензо, но только лайтовую его версию, не такую убойную. На ноты разложить аромат не смогу, да и не хочу. Скажу лишь то, что он очень мне нравится)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ароматное дыхание лиловых слив растворяется в тёплом обрамлении специй.
Остренький, колкий дух гвоздики уравновешивает мягкая корица и аромат сухого дерева.Необыкновенное сочетание имбирной пряности, нежной корицы и спелых слив, в тающей древесной базе.
Питает умиротворённостью, мягкий кокон, отгораживающий от житейских невзгод:))
Стойкость неплохая, но шлейфа нет, близко к коже и для тех, кто имеет близкий доступ..;)
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Стартует слива, специи, отголоски ликера, чуть дымности, сладковатый, теплый, Но уходит очень быстро, переборщить не возможно, слабая концентрация, зимой очень красив, 4 часа и требует обновления
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

на мой вкус-ничего особенного.. заказала, потому что "ну а какой ты парфоманьяк без феминиты" ) стойкости-нет совершенно, шлейфа нет, аромат не переливчатый-на моей коже сухофрукты, слива, сандал солируют, все настолько деликатно, розу вообще не слышу, кедр тоже, пожадничали, в общем.. сравнить не с чем. Говорят, феминита Шисейдо гораздо богаче и женственнее. Возможно, это индивидуальные особенности моего восприятия.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начну с того, что у него очень многогранная пирамида.Сливы на мне не чувствуется - вообще что-то со сливой у меня проблемы :unknw:
Аромат напоминает туманный утренний лес.Вдыхая его я чувствую, как мои ноги и тело обвалакивает туман...еще все спят, а ты уже проснулась и гуляешь в тишине утра.Думаю как раз-таки прохладное августовско-сентябрьское утро ему к лицу.Аромат немного капризен, а жаркие дни на мне начинает мылить.И думаю не каждая сможет с ним подружится, уж больно характерный он.Олицетворяет какую-то холодную, отстраненную женственность.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд, аромат больше подошел бы мужчине, а если женщине- то она непременно должна соответствовать характером этому парфюму и никак иначе. При нанесении на кожу, отчетливо чувствую кедр и корицу, никаких копченных слив, далее добавляются гвоздика и имбирь, более никаких нот не могу вычленить, так как звучит все довольно-таки слаженно. Аромат , безусловно, теплый, согревающий. Это как холодной зимой, сидя вместе с любимым человеком, уткнуться носом в его свитер, вдохнуть Феминиту и понять, что есть в жизни счастье.Так что мой вывод- сама носить не буду, а вот мужу прикуплюИзображение
Пы.сы: Мне мерещится похожим на Montale Honey Aoud
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Feminite для меня стоит в одном ряду с мужским и женским Interlude Amouage и, пожалуй, классическим Poison в концентрации edp.
В каждом из них на первый взгляд одинаковая пирамида, включающая в себя сливу, сухофрукты, смолы и сладости, была по-своему переосмыслена автором. Авторы работали честно, поэтому ни о каком плагиате речи нет; результаты у всех троих получились самобытные. Точно так же у композиторов получаются абсолютно разные музыкальные произведения, хотя семь нот у них одни и те же. Каждый пришел к похожему финишу, но своей дорогой.

Feminite, работа Шелдрейка для дома Лютенса, во многом знаковая. Ничего подобного у Сержа в его доме нет, в то же время есть одноименный аромат, созданный Шелдрейком для Shiseido. Парфюмеру пришлось конкурировать самому с собой, при этом стараться остаться оригинальным в обоих случаях. На мой взгляд, получилось.

Жаль только, что в Feminite Лютенса все нарочито тише и скромнее, чем могло бы быть. Попробую провести аналогию с красавицей, которая сначала ярко накрасила губы лаковой помадой, а потом застеснялась чего-то и промокнула губы салфеткой.
Вот и Кристоферу Шелдрейку не следовало скромничать! С одной стороны, аромат получился универсальным, близким к себе и деликатным, а с другой стороны – все это отразилось на шлейфе (практически отсутствует) и стойкости (требуется одномоментное обильное нанесение, в противном случае ну какая стойкость?!).
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Дымный чернослив, цветы и специи. Не влюбил, но зацепил ладным кроем и качеством составляющих.
Месье Лютанс хоть и не мой парфюмер, но, безусловно, абсолютно гениальный мастер.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   

Красивый, взрослый. У Shiseido Feminite du Bois был совершенно другой. К сожалению, на мне интересен в первые 5 минут, а потом гвоздика "душит" всё(((
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для кого слива и дым, а на мне хвоя и земляника)) потрясающе многозвучный, с переливами из одного чувства в другое аромат! Постоянно удивляет и раскрывается совершенно по-разному. Одно из чувственных потрясений для меня и всех, кто ощущает его шлейф, который тянется за мной легкой струйкой сладкого обещания...
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Слива со свечным дымком и специями. Стойкость скорее средняя, весьма комплиментарен.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивущий аромат сливы в пряностях. Очень женственный, гурманский. Я всегда наношу его еще и на волосы. Так он живет с утра до самого вечера.Чуть повернула голову, подул ветерок - и аромат ожил, задвигался, заиграл - и я в облачке этой умиротворяющей неги.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это моя любовь! Нравится мне с первой ноты до базовых нот, что бывает довольно редко. В первых нотах нежный кедр с корицей, затем звучит слива, опять же коричная, аромат прекрасен своей нежной холодностью, интроверностью.. Это воплощение истинной Женственности.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2