LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fille en Aiguilles, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Fille en Aiguilles, Serge Lutens

Делятся:  black_coral (EDP - 3700р за 10мл)   tania686 (EDP - 3800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 4399р за 10мл)   totalsun (EDP - 3600р за 10мл)  
В обменнике:  Мария2502 (EDP - 35000р за флакон 100/100мл)   БирНф (EDP - 34500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  kot11 (EDP - 210р за отливант 1/2мл)   Анна34а (EDP - 850р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,6052631578947

Стойкость
Оценка: 4,1315789473684

Шлейфовость
Оценка: 3,7837837837838

Сложность
Оценка: 4,4473684210526
Fille en Aiguilles Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Fille en Aiguilles выпущен в 2009 году.
Парфюмер: Christopher Sheldrake.

В самом названии прячется игра слов. Fille en Aiguilles можно перевести как цикада, а можно как "девушка на шпильках". Новый аромат вызывает ассоциации с душистым воздухом соснового леса. Мягкая насыщенность ароматических растений и сосновых иголок, чувствуется гармония засахаренной смолы. Незаметно Fille en Aiguilles погружает нас в сладостные воспоминания о прогулке в тенистом сосновом лесу. Сам Serge Lutens признался, что создавал аромат как оду женской чувственности.
Собрав воедино ноты ветивера, мха, бальзама ели, пачулей и ладана, новатор и гений Serge Lutens создал уникальный и совершенный аромат. Французский парфюм Fille En Aiguilles от Serge Lutens – это контраст шумной современности и мечтательного винтажа.
Парфюмерная вода Fille En Aiguilles от Serge Lutens обжигает и окутывает романтическими чувствами, дарит страсть и свежесть. Ее симфония нот звучит проникновенно и необузданно, гармонизируя внешнюю привлекательность и душевную красоту.
«Носить» парфюм Fille En Aiguilles от Serge Lutens – означает быть многогранным, уникальным, успешным и страстным.
Мягкий, древесный запах парфюма Fille En Aiguilles от Serge Lutens уносит в мир ваших желаний и мечтаний, даже если вы находитесь посреди тесного и шумного города. Духи Fille En Aiguilles от Serge Lutens – это нескончаемая ода об успехе, любви и гармонии!

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Начальная нота: бальзам ели
Нота "сердца": ветивер, мох
Конечная нота: ладан, пачули
Источник информации о нотах: неизвестен

Valery Mikhalitsyn :
Fille en Aiguilles – аромат, состоящий из пяти основных аккордов: древесного, бальзамического, фруктового, гурманского и мускусного; и мне трудно сказать, есть ли среди них основной. Композицию сравнивают с зимним лесом, наделяют ее новогодним, рождественским, а также ритуально-мистическим характером. Конечно, находятся и те, кто каждый парфюм способен окрестить эликсиром соблазнения, но это, полагаю, область интереса совсем других специалистов. Человеческое восприятие индивидуально. Не мне судить.
А еще встречается интересное утверждение, что начало аромата обладает вкусо-ароматическим сходством с известными напитками «Байкал» и «Coca-Cola». Я тоже так думаю. Ведь если разобрать на вкусовые составляющие тот же самый Байкал, мы без труда заметим в нем карамельную сладость, бальзамическую мягкость, пряно-ароматические тона и фруктовую игристость. Так начинается Fille en Aiguilles – залпом всех пяти аккордов. Дальнейшее раскрытие композиции – постепенное, поочередное их угасание. До тех пор, пока не останется одно лишь обнаженное тело… в туфлях на шпильке.
Аромат так необычен и ярок, что я мог бы создать для него множество интерпретаций и трактовок, но среди них есть та, что позволяет мне наиболее точно и полно передать свои чувства. Надеюсь.
В Fille en Aiguilles воплотилась душа красного янтаря. Всем нам известно, что янтарь - затвердевшая живица ископаемых деревьев преимущественно хвойных пород, издающая смолистый запах при горении. Он может быть плотью от плоти тех сосен, о которых в описании к аромату рассказывает Лютанс. И вся композиция – это череда темных, таинственных бурых вспышек, которые становятся светлей с раскрытием аромата на коже.
Вспышка – и нас охватывает сладкое, терпкое, древесно-пряное благоухание коричневой карамельной корочки, окутавшей прозрачную терракотовую сердцевину. Сам древесный дух не спеша, с великолепным достоинством выходит из древнего заточения - мистический хвойный аккорд вступает мягко и слаженно. Он собран на основе сосновой хвои и пихтового бальзама. Именно бальзам пихты обладает сладкой ягодной гранью и соединяет древесный, фруктовый и гурманский аккорды в одно целое. Торжественность происходящему придают струи ладанного дыма, смешанного с бархатистой прозрачностью Iso-E-Super, украшающие янтарный слиток дымным замысловатым узором. Аромат становится более мягким и возвышенным. Так выглядит янтарь, с которого только что сняли внешнюю непрозрачную оболочку, чтобы увидеть его истинный цвет и подвергнуть дальнейшей обработке.
Слой за слоем очищают смолу, чтобы добраться до истинного ее сердца. Уже растаял древесный дух, почти угасло теплое, маслянистое благоухание живицы, ладан становится все прозрачней и ласковей, и тогда откуда-то из самой глубины прорывается… чистота. Это спокойный белый свет, пробивающийся сквозь терракотовую толщу, теряющийся в ней, бесконечно преломляющийся, и выходящий на поверхность лишь тонкими отголосками. Это свет первородного солнца – истинная суть янтаря. Но можно ли заметить свет, если рядом нет теней? Такой тенью для мускусного окончания Fille en Aiguilles служит витающий неподалеку флер жженой карамели. Он создает объем, сопровождает угасание композиции и является финальным густым и гулким аккордом, от которого эмоции испытывают последнее усталое наслаждение.
В начале темный и интенсивный, Fille en Aiguilles обнаруживает себя почти прозрачным, тонким и свежим, словно древний нетронутый воздух, что миллионы лет назад начал длительный процесс создания одного из самых красивых минералов на планете.

Elena Prokofeva :
Самый лесной – Fille en Aiguilles Serge Lutens: еловая хвоя и живица, сосновая хвоя и пихтовый бальзам, сладкий горячий ладан и свежие листья лавра, и сухофрукты, вымоченные в алкоголе, в том числе ананасовые цукаты. Все вместе это звучит, как волшебный лес, где царит вечное жаркое лето, даже если вокруг все укрыто снегами. И может быть даже, вокруг все на самом деле укрыто снегами… А в этом горячем и тихом сердце леса нашли убежище те, кому нет места в современном мире, захваченном людьми, закованном в металл. Те, кто боится холодного железа и подчиняется законам магии.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fille en Aiguilles, Serge Lutens.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

46 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Новое, перевыпущенное издание во флаконе "небоскрёб" - это совершенно другая Девушка в иголках(на шпильках) Сладкий, немного компотный аромат, который не держится долго. Те, кто носил Шпильки в старых выпусках сразу же замечают разницу и потому ищут старичков.. Там всё намного гуще, строже и серьёзнее. Истинная красота! Они долговечнее и в них меньше сладости, хотя в некоторых старых выпусках(а каждая партия имеет отличия) в них Пихтовый бальзам сладкий сам по себе, он похож на тягучую смолу, как варенье из шишек.. Есть выпуски, где доминирует Ладан. Его слышно с начальных нот и это тоже красиво и более строго. Это всё до 2015 годов. Потом хоть и выпускались в "гробиках", аромат уже стал немного слаще за счёт сухофруктов, а не Пихтового бальзама.
Но каждый выпуск находит своих "фанатов", это же дело вкуса, настроения и возраста.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не моя песня. Столько слышала о нем, так горела попробовать. Обещали хвойный лес, получились какие-то липкие леденцы в свежесрубленной бане. Слишком сладко для запаха природы. Стойкость тоже не ах. Через полчаса уже не чувствую.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила свою драгоценность и долгое время не могла на себя нанести, только нюхала крышечку и умирала от блаженства)))
Такая красота! И правда что-то хвойное, пряное, фруктово-ладанное, специи и немного горчинки-ванильки. Что-то нагретое солнцем и густое, как смола. Это не лес с опавшей листвой и мхами, это прогретая солнцем поляна в густом можжевеловом бору, а где-то еще эвкалипт примостился. И много смолы, которая сочится и превращается в янтарь прямо в ладонях...
Вкуснотище!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Парфюм потрясающе красивый, обожаю! :wub: На моей коже доминирует шикарный церковный ладан (такая отсылка в детство, когда мой дядя- священник порой будучи у нас в гостях поджигал кусочки ладана и они дымились, наполняя дом чудесным, умиротворяющим ароматом), к нему добавляется напиток Байкал и натуральное хвойное мыло. Аналогов и похожих ароматов не встречала.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

сосны, деревяшки, хвоя, обожаю этот аромат
3
На мне открывается Советским напитком Байкал, потом присоединяется хвоя и ладан, аромат чертовски красив, люблю его и обожаю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

О старой версии.
Это лесопилка на пасеке! Принято считать, что аромат зимний. Может быть, (ёлки напоминают о Новом годе!))
Но у меня это лето. Знойное лето в хвойном лесу, где можно периодически укрываться в тени, а можно стоять на солнце, отмахиваясь от диких пчёл, вдыхая лесной мёд, и наблюдать за лесорубами, которые спиливают сосны или ели. В воздухе витает аромат свежеспиленных хвойников, восковых пчелиных сот и костра, разведённого неподалёку. Абсолютно несладкий, сильный, тёмный, очень впечатляющий аромат! Ни Колы, ни Байкала не слышу. Только хвойники, воск и дым. Великолепный! Ладан есть, но не церковный. Вообще аромат не про церковь, а про лес.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый! Я обожаю ладан, здесь в первую очередь чувствую его и мох, и чуть смолы. Есть в этом что-то колдовское. К сожалению, с моей кожи слетает довольно быстро.
3
Тихий сосновый бор солнечным зимним утром...хруст снега и опавших еловых веток под ногами.. и замерзшая шишка в руках с каплями смолы)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня в этом парфюме очень много ладана. Хвою ощущаю лишь в самом свежем выпуске - небоскребе. В Палерлялевском ощущала себя нечистью, которую выкуривают с помощью церковных ароматов. Ласково зову его Ван Хельсинг))).
6
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 22 Ноябрь 2019 - 19:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

новогоднее чудо во флаконе, праздник к нам приходит ) очень радостный .
3
Lamand Все отзывы пользователя , 26 Декабрь 2018 - 06:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Для меня это новогодний аромат))) кока-кола! Ммм, моя любовь, вкусняшечка!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат Сосновых дюн.. в моих местах это Комаровово или Курорт, тех мест в которых прошло детство и юность. Прекрасный аромат на сухую осень, когда еловые ароматы становятся более смолистыми. 100% унисекс.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат Сосновых дюн.. в моих местах это Комаровово или Курорт, тех мест в которых прошло детство и юность. Прекрасный аромат на сухую осень, когда еловые ароматы становятся более смолистыми. 100% унисекс.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

О, сколько комментариев отпускали мне по поводу этого аромата. И столярная мастерская, и церковью пахнет, и мылом я дегтярным намылась.
Все так)) Деревяшки, смола, ладан. Он терпкий, как будто с перцем, совсем несладкий.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Моя любимица из всего Сержа. Необычный аромат, оригинален, неповторим. Люблю его холодной дождливой осенью, он согревает, как будто попадаешь в лес, с мшистым ковром и вековыми соснами.. сибирский таежный аромат.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

После знакомства с этим ароматом я могу точно заявить - да, я все-таки неравнодушна к деревяшкам! :wub: с этим ароматом хочется унестись куда-то в параллельный мир.Именно этот аромат напоминает мне место, где я родилась.Все, что связано с детством:баня, необъятной широты лес, много прогулок на свежем воздухе.Мне не представляется девушка на шпильках, мне видится какой-то лесник, чистый такой дядька, пропитанный с ног до головы смолой :giggle: он живет в деревянном доме, где вся мебель сделана из подручных средств.Ну ладно, так может пахнуть дочка лесника, но не девушка на шпильках :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда я уже думала, что у меня есть все ароматы, которые я хочу( наивная, знаю)- решила попробовать Цикаду. Это невероятно, сразу любовь! Чай с травами, Тепсей, хвоя, смола, и в заключение мой любимый ладан. Мне повезло возможно, у кого то ладан ассоциируется с церковью. У меня же совсем нет. И в церкви я думаю, ну от кого же так вкусно пахнет . Полный восторг, удивление и сразу любовь!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

[font=Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif][size=2]Представляю себя солнечным днем в чаще елового леса, в руках - только сорванная шишка в капельках еще жидкой смолы. Тепло. Лес играет волнами запахов вокруг. Но никаких прелых мхов, жухлой листвы и земли. Только свет и позитив. Толстый ковер из сухой хвои под ногами. Свет падает пучками сквозь стройные стволы гигантских елей и касается моего лица. Аромат густой, насыщенный, но при этом совсем не давящий. Самый натуральный из всего на тему хвои, что мне доводилось ощущать. Гурманский. Очень рад, что взял, в коллекции такое иметь и иногда баловать себя необходимо.[/size][/font]
7
розовая вода - вкусно - 2 часа - и исчезает без следа! с затестом в Рив Гош - та же история... :wacko: :confused:
1
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3