LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleurs d'Oranger, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: shcher, Olga-Moscow и Mrs Wilde
 

Fleurs d'Oranger, Serge Lutens

Делятся:  Габриэль (EDP - 1200р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 1200р за 10мл)   Светлана44 (EDP - 1000р за 10мл)   ЮленькаКисуленька (EDP - 1000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1100р за 10мл)   мазы (EDP - 1100р за 10мл)   ники (EDP - 950р за 10мл)   ТаняА (EDP - 950р за 10мл)   scorpio2512 (EDP - 1100р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Psyfeya (EDP - 400р за флакон 1/1мл)   Наталья Костяева (EDP - 7500р за флакон 35/50мл)   Екатерина Пр (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   Гитана (EDP - 9900р за флакон 46/50мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 160р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5217391304348

Стойкость
Оценка: 4,6521739130435

Шлейфовость
Оценка: 4,5454545454545

Сложность
Оценка: 3,7727272727273
Неизменное наслаждение чувственностью французского шарма воплотилось в ароматном творении Serge Lutens Fleurs D'oranger от парфюмера Christopher Sheldrake, появившемся на полках брендовых бутиков еще в 1995 году. Легкое, воздушное наслаждение передает всю прелесть ненавязчивых грез, которых немало в запасе у каждой прекрасной женщины. Что пытался навеять талантливый парфюмер своим колдовством над магией цветочного характера, - об этом нам остается только догадываться. Но одно известно точно: парфюм Serge Lutens Fleurs D'oranger превзошел все мыслимые ожидания, поэтому он неизменно остается на пике спроса на протяжении вот уж более пятнадцати лет. Очевидно, секрет ароматной прелести кроется в нежной магии ненавязчивого цветения, изредка прерываемой сладкими вздохами пряного характера. Очарование сладкой сказки от именитого производителя продиктовано уникальностью его философии.

При всей звенящей хрустальности аромата парфюм имеет ярко выраженный аристократический характер, позволяющий ему быть неизменно узнаваемым в любом обществе. Поэтому многим представительницам прекрасного пола первое знакомство со своевольной композицией кажется несколько натянутым и тяжелым - слишком уж пряно и медово звучит цветочное очарование в начальных нотах букета. Но не спешите отказываться от неизменного преимущества проверенной классики в пользу более лаконичных композиций: Serge Lutens Fleurs D'oranger, как истинное дитя французского шарма, предпочитает неторопливость и умение отличить оригинальную красоту от дешевых подделок. Попробуйте расслабиться во время звучания пленительного аромата и вы наверняка не захотите расставаться с ним еще долгие годы.

Лаконичность и изысканность звучания Serge Lutens Fleurs D'oranger продемонстрированы непритязательностью внешнего вида парфюма: простой сосуд прямоугольной формы из прозрачного стекла прекрасно оттеняет величественный цвет композиции, а лучшим доказательством элитарности этого образца современной парфюмерии служит простая наклейка с известными на весь мир инициалами. Так реализуется французская изысканность и умение преподать истинный шедевр в простой оправе - не упустите шанс освоить азы этого сложного искусства вместе с ароматным коктейлем, проверенном временем.

Ноты аромата:апельсиновый цвет, жасмин, белая роза, индийская тубероза, цитрусы, гибискус, тмин, мускатный орех.

от Elena Knezhevich :
У Серж Лютанса вышел очень чувственный, не-французский аромат любимого им Марокко, где выращивают апельсиновые деревья для производства самого замечательного парфюмерного масла. Мне не довелось побывать в цветущей апельсиновой роще в жарком климате Африки: наверное, масса цветущих деревьев пахнет не так, как одна ветвь и даже одно дерево в цвету, хотя даже оно способно ошеломить ароматом. Я могу только представить, как густо пропитано медовой цветочной животной сладостью все вокруг – воздух, дома и люди. Я не могу проверить Fleurs d'Oranger на достоверность, и никогда даже не задумывалась об этом. Для меня апельсиновые ароматы всегда делились на Fleurs d'Oranger и все остальные.
Цветы в его букете – а их там не мало – словно договорились называться fleurs d'oranger, и это всем подходит, в том числе и мне.
Fleurs d'Oranger округлый и теплый, послеполуденный, предвечерний, когда солнышко не печет, а золотит, жизнь кажется прекрасной и ты сам хочешь светиться изнутри всем лучшим, на что способен. Нет, он не чистый, не невинный, он – жизнелюбивый и темпераментный из-за порывистой резковатой туберозы, которая часто вырывается вперед. Его быстроглазый южный букет слегка вспотел – солоноватый, телесный кумин заявляет о физической любви естественно и совсем невульгарно, он – часть природы цветов. Апельсиновые цветы очень страстные, даже развратные – как только сумели они вобрать в свои белоснежные головы столько "грязных" мыслей!
Fleurs d'Oranger соединил в себе много разных жизненных стремлений – как большой дом, в котором страстно любят, вкусно едят, отдыхают с удовольствием, т.е. живут полной жизнью. Он далек от идеального апельсинового букета, который я всегда придирчиво ищу в других ароматах на эту тему, потому что Fleurs d'Oranger уже создан и полностью заполнил собой нишу неидеальных, которых любить интереснее.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: serge-lutens-fleurs-doranger-lg-1.jpg

28 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Крайне сложно писать отзыв о данном аромате, так как он для меня самый любимый. С ним связана личная история и знакомство с данным брендом. Он густой, женственный и очень комплиментарный. Имею разные версии и все очень нравятся!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Что сказать - просто красота, самый нежный и прекрасный , женственный аромат . Теперь это новый фаворит на осень и зиму .Стойкость потрясающая , держится на волосах до помывки головы . Теперь это новая любовь, вообще дом Лютанса очень уважаю и обожаю.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это в первую очередь жасмин и апельсиновый цвет, может чуть-чуть туберозы. Никаких других нот я здесь явно не слышу. Он прекрасен. Цветы играют между собой, переливаются. Не душит, но в тоже время это интересная и громкая вещь. Он не из разряда мускусных водичек с намеком цветов, нет. Стойкий. На волосах слышу его от себя целый день, поэтому специально стараюсь побольше крутить головой. Сначала муж утром оценил. Потом по рабочему вопросу часов в 9 заходила к начальнику в кабинет. А в четвертом часу вызвал к себе и знаете зачем? Спросить чем я сегодня так пахну)) «Ты утром зашла, а хвост твоих духов ещё долго мне мозг будорожил. Чувствую что жасмин, но не простой». Вот какая жасминовая любимка есть у меня))
На следующее утро на волосах остался чистый шикарный флер доранж. Оббожиссимо))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Это цветок апельсина! Точное попадание! Бесконечно женственный аромат апельсинового цвета! Плюс жасмин и тубероза. Яркий, густой, медовый, цветочный парфюм.
5
Все цветочные ноты для меня перебивает запах мускуса, который я не переношу. Если бы не это, была бы очень красивая композиция.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

На мне Жасмин Жасминович Жасминов! ИзображениеНикаких вам апельсинов, мандаринов и тубероз. ИзображениеКопия Джио от Армани на 99%. Бронебойный аромат, подавляющий всё вокруг себя. ТОЛЬКО микронамаз и только в холода. Нереально стойкий. Любителям жасмина посвящается. Изображение Всё ИМХО, конечно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Слышу и жасмин, и туберозу, и пряности. Мне достался осенью, поэтому о поведении в жару судить не могу, но в дождь, прохладу раскрывается великолепно.Кружит голову, шлейфит и настойчиво обволакивает цветочным облаком.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающе красивый аромат! Плотный, сильный, яркий, шлейфовый, ладно скроенный.
Для меня это медово-флердоранжевый нектар, аромат радости и солнечных дней. Стойкость отличная, звучание превосходное, однако в нанесении, на мой взгляд, нужно быть умеренным, дабы не травмировать себя и окружающих этим, по-хорошему, мощным ароматом.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат хорошо держится на шерсти, необычный, интересный.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивый. Интересный. Нестойкий (три часа на коже), однако работал все три часа.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

В который раз убеждаюсь, приобретя старую версию с Пале Роялем, что надо иметь именно их - эти первые версии Сержа. Очень красив!
И громкий, и мягкий одновременно. И очень женственный, солнечный. :kiss:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с утверждением, что это аромат - праздник! В то же время для него не нужно ждать особого случая, можно носить хоть каждый день и не уставать от него (возможно истинные парфманьяки с огромными коллекциями не согласятся с этим))). Для меня - истинный цветочный. По применимости - и зимой и летом. Кстати, в новогодние праздники очень, оказывается, уместен. Это же праздник!)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Уж не знаю, где здесь роза, где тмин, где жасмин - а вот то, что это аромат-радость, аромат-праздник - факт! Очень красивый, улыбчивый, немножко легкомысленный. По нотам разложить вообще не могу - просто Ода Радости. Хочу-хочу!
P.S. На старте напомнил Шанхайскую Лилию.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В старте - аромамасло или аромапалочки апельсиновые, но через 15-20 мин очень красиво начинают звучать флердоранж с жасмином и где-то на задворках слышится сладкая мякоть апельсина. Аромат радости и праздника! :party:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат-антидепрессант для меня ))) Отливант был куплен осенью, но полностью окунулась в это апельсиново-жасминовое счастье только сейчас!!! Три дня подряд ношу его (а я сейчас очень редко одеваю аромат два-три дня подряд :shuffle: ) и завтра тоже одену ))) Аромат почти не меняется в течение нОски, как сел, так и дальше звучит, но мне это как раз и нравится в нем - я обожаю апельсиновый цвет и с недавних пор полюбила жасминчик :giggle: Стойкость очень даже приличная, на мне часов 6 точно
2
Слушаю с блоттера.... жасмин индолит и еще как :blink: Радуюсь, что на себя не нанесла :giggle: У Лютанса есть более достойные и красивые произведения :rolleyes:
1
Все, кто пишет: главное не переборщить, могут ошибаться :). Иногда, чтобы понять всю прелесть аромата, надо переборщить с ним и прогуляться знойным летним днем.
12
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

самый первый из Лютенсов у меня. для меня это аромат середины весны, очень яркий, очень цветочный и безмерно позитивный. в нем невозможно грустить и печалиться, даже самое хмурое утро от раскрасит оранжевыми капельками счастья.
люблю, хоть и пользуюсь редко. аромат красив, женственен, вызывает положительные эмоции у окружающих. стойкость и шлейф на высоте.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Очень яркий! Хоть я и любительница Востока, но тут Fleurs d'Oranger меня как то оглушил. Очень стойкий и шлейфовый. Пользоваться намазом.
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2