LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fourreau Noir, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, Ляля Белая, 0xn и 2 другим
 

Fourreau Noir, Serge Lutens

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 3200р за 10мл)   Маргоша13 (EDP - 3000р за 10мл)   Kaissa (EDP - 2900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 4,1333333333333
Восточная таинственность, загадочность, и даже какая - то мистика, притаились в округлом флаконе с универсальном парфюмом SergeLutensFourreauNoir. Непостижимая, непредсказуемая как сама жизнь, тайна окутывает и манит.

Композиция 2009 года посвящена благоуханию несравненной лаванды, которая здесь расцветает во всем своем великолепии в окружении чувственных мускусных нот, миндальной сладости с легкой горчинкой и пряности бобов тонка. Оригинальное обрамление для классического, знакомого аромата, которое делает его особенным и таким привлекательным. Пирамида раскрывается постепенно, удивляя все новыми гранями, позволяя любоваться собой, подобно настоящему произведению искусства.
Может ли один парфюм в равной степени роскошно украшать и мужчину, и женщину? Может, если речь идет о фантастической нежности Serge Lutens Fourreau Noir, переливающегося очаровательной негой и пикантной чувственностью. Это унисекс аромат покоряет и трепетные дамские чувства и суровость благородных мужчин своей многогранностью и неординарностью. Шелковистый, дымчатый букет, название которого переводится как «Черный футляр», скрывает под собой глубину и мощь энергетики сильных нот. Унисекс аромат передает историю страстного слияния, дивной ночи соблазна и чувственности, когда тень и свет условны, а значение имеет лишь высшая точка наслаждения. Serge Lutens Fourreau Noir передает целый калейдоскоп эмоций: счастье, радость, страсть, злость, разочарование и умиление. Все это и многое другое предстает перед обладателем в виде маленького черного платья-футляра, которое изысканно подчеркивает достоинства красотки. Именно этот наряд, именно это аромат сделают ее желанной, царственно прекрасной и чувственной. Дивные ноты способны играть с чувствами, будоражить и манить. Женщина в прекрасной неге фантастического шедевра страстности и соблазнительности Serge Lutens Fourreau Noir становится объектом почитания, драгоценной статуэткой, обладать которой могут лишь избранные. Ее чувства, эмоции и переживания, каждый вздох и каждый звук находят свое отображения в эмоциональности восточного парфюма, основанного исключительно на натуральных и дерзких нотах. Сперва Serge Lutens Fourreau Noir раскрывается нежнейшей трепетностью лаванды, которая манит и притягивает. Это история гурманской лаванды, которая облачается в черное платье-футляр, а после снимает его в порыве страсти, потому что в сердце сказочного ароматного чуда звучит ванильная сладость миндаля, покрытая трогательностью лавандовых цветов. Когда композиция переходит на новый уровень страстности и возбужденности, эмоции зашкаливают, а в букет врывается миндаль в дымчатой сладкой нуге и пикантные бобы Тонка, завершающие этот гимн сексуальности.
Fourreau Noir Serge Lutens – загадка ночной темноты и восточная притягательность, яркий стиль и индивидуальность, классика и провокация, - вот далеко не весь перечень характеристик этого неповторимого аромата.

Ноты аромата:
Верхние ноты: лаванда;
Ноты сердца: бобы тонка, миндаль;
Базовые ноты: ароматы дыма, мускус.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fourreau Noir, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: 000243678_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fourreau-Noir-Serge-Lutens_reference.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Имею страсть к лаванде, наверное, потому, что она - единственный враг моли, которая пожрала мое любимое австрийское пальто. Шучу, на самом деле моя любовь восходит, скорее, к изумительному оттенку этого магического цветка, даже визуально очень умиротворяет меня лаванда. Правда, Элизабет Арден с её Green tea/Lavender чуть было не разрушила мои хрупкие чувства, благо, что удалось мне приобрести раритетный гробик Gris Clair! Это первая лаванда Лютанса, вторая - Чёрный футляр. Имея оба аромата, могу сказать, что второй - явно тягучее, весомее. Пирамиды разбирать я не мастер, но именно послевкусие данного аромата мне нравится! На моей коже держится долго, более суток - отголосками тростникового сахара почему-то, очень согревающий запах. Первоначальная сладость быстро слетает, главное не переборщить с пшиками. В общем, скорее, для себя, не на выход, на вечер - к просмотру великолепных английских детективных сериалов - очень уютно.
Всё-таки, на мой взгляд Gris Clair более хрустальный, более дымковый, обожаемый мной (я говорю только о старой версии, новая - другая вообще тема)
Вообще с ароматами Сержа такая история: даже, если чуть «не твоё» - невозможно не наслаждаться.
Спасибо за прочтение.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Странно, что многие воспринимают аромат мужским. Какие мы все-таки разные! Для меня очень женственный, для взрослой женщины, ухоженной, спокойно и с достоинством несущей свою красоту. Лаванды не чувствую. А что ощущаю, не понимаю вообще. Для меня аромат не повседневный, однозначно вечерний. Но сама я правил не соблюдаю и духи ношу, как и платья, не по поводу, а по настроению. Есть настроение быть Королевой, значит буду! И Черный бархат мне в помощь.
2
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2019 - 08:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это смесь двух лютеновских ароматов Gris Clair и Santal Majuscule. Вот прям как будто взяли половину от одного, половину от другого и слили в один флакон... Первый носить не смогла, во второй влюбилась. Этот пока не поняла. Стойкость хорошая, но не запредельная. База нравится больше.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Умопомрачительное, магнетическое зелье.Аромат притягивает к себе, как бабочки летят на цветок, так и я бегу к нему :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Её Величество Лаванда! Яркая, звонкая, засахаренная лаванда несомненно солирует в аромате.
У меня в travel-формате сумочного спрэя. В отличии от "колокольчика" - более яркий, стойкий и интенсивный.
Для меня аромат достаточно монохромный, со временем не развивается. Ощущение что зарываешься лицом в огромный букет лаванды, немного острой, жгучей и сахарной. Стойкость отличная, слышу ее вокруг себя отовсюду - она будто переходит на все, с чем соприкасается. Есть какая-то магия в этом аромате..
Любителям лаванды определенно стоит обратить внимание.
3
Kelly_ann Все отзывы пользователя , 19 Ноябрь 2018 - 00:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

РОСКОШЕН!

ТЕПЛЫЙ МНОГРАННЫЙ КОЛДОВСКОЙ ОБЕРЕГ!

ТЯГУЧАЯ ПЕЧЕНЬКА ИЗ ДОРОГУЩИХ ИНГРЕДИЕНТОВ!

ОБЫЧНО С МЕНЯ СЛЕТАЮТ ВСЕ АРОМАТЫ, ЭТОТ СЛЫШУ 2 ПШИКА ВЕСЬ ДЕНЬ
МОСКВА, КОЖА ГОРЯЧАЯ

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не мужской. Тёплый, уютный, с капелькой сладости и горчинкой. Я нашла своё идеальное сочетание Бобов Тонка, Лаванды и Дымных Ноток. Очень рада, прикупила отливант, теперь буду копить на флакон :super:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Почему же Черный футляр? Для меня уютный кашемировый плед, кресло-качалка, огонь камина, мурлыкающий кот. Настолько уютный, домашний, комфортный...никакой магии. Лаванды мне не положили, ладана совсем чуть-чуть. Дымка, ваниль, бобы Тонка, совсем капля амбры и кашмеран, чуть кедра - вот такой у меня футлярчик :shuffle:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне аромат мужским не показался вовсе. И даже не показался приторно сладким. Если оказаться среди поля цветущей лаванды, скажем, на хорватском острове Хвар, это действительно дает полное погружение в медовую насыщенную лаванду. Чего я, собственно, и хотела от аромата. Здесь же - всего лишь букетик, деликатный, собранный с любовью в подарок. Сперва я даже немного разочаровалась, но вслушавшись и поносив на себе прохладным днем, поняла, что это еще одна песня Лютанса, от которой я без ума.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

По мне, больше мужской: строгий, холодный, отстраненный. Вдыхать и наслаждаться в уединении, несомненно, приятно, носить в люди, для меня - нет.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это темный бархат, обволакивающий плечи вкрадчивыми складками. Гармоничен и завораживающе мягок. Лаванда впитала сладость тонка-бобов, марципановую горчинку миндаля и стала волшебно-прекрасной, а мускус дополнил аромат чувственностью. В аромате присутствует дыхание магии, но и есть ощущение, что эта затаившаяся магия может в один прекрасный момент при обстоятелствах вызвать выброс энергии, которая разрушит всю гармонию, а заодно ближайшее окружение. У меня ассоциация с Малифисентой Анджелины Джоли, что в этом аромате ее история.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Густой, тягучий элексир из сладкой лаванды в миндальной обильной присыпке.Есть некоторое сходство с Lolita Lempicka Lolita Lempicka
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

я люблю все творения Serge Lutens, кроме кублай хана и и этот красавец не остался незамеченным!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Лаванда здесь не просто сладкая, она словно покрыта инеем от осевшего на ней сахара. И в ней, определенно, скрыто какое-то волшебство: когда рассеиваются первые одеколонистые нотки, парфюм начинает буквально гипнотизировать, так что хочется, словно коту, тереться о флакончик и тихонько урчать.
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Fourreau Noir - шедевр, который не могу оценить. Ноты не сплетаются в гармоничный узор, а диссонируют. Явно в пирамидке должна присутствовать лакрица, ее тут много. А сладости - мало, совсем мало. Лакрица, миндаль, амбра. Немного горького шоколада. Совсем чуть-чуть лавандовой свежести.
Аромат и правда очень темный. Колдовской. Но для меня это аромат не колдуньи, а колдуна. Запах черной мантии самого злого учителя в школе магии и колдовства :) Завораживающий, почти афродизиак, диссонансный - потому что колдун и не думал о том, чтобы создать привлекательный аромат, просто на его черную мантию попадали капли разных зелий и ядов... Вот и получилось - такое.
Обязательно попробую на мужчине.

Стойкость умопомрачительная, в шлейфе красивее, чем с запястья.
Что-то завораживающее в нем есть, в этом аромате.
Что-то роковое.
Роковая женщина... Или, скорее, роковой мужчина.

А теперь страшное скажу: мне Fourreau Noir очень напомнил лимитку "Minuit Noir" Lolita Lempicka 2010 года, первое из ее черных яблок. Вот примерно все то же, только почти без сахара, но с лавандой... Впрочем, я очень люблю эту лимитку. Единственную из всех творений Lempicka.

Ставлю все высшие оценки. То, что это не мой аромат, не значит, что я не способна оценить его красоту.
18
Однозначно женский аромат, сладковатый, я практически не чувствую лаванды, только вначале, потом осторожная ванилька, и очень на мне стойкие, от 1 пшика с утра их не обновляю, вечером еще остается такое сладковатое послевкусие.
1
опять же лаванда, но тут она уже насыщенно подслащенная бобами тонка. Не очень комфортно в нем было, как то не сбалансировано звучало…
1
Лютенс сделал невозможное: перевоплотил скромную, традиционно "для одеколонов" лаванду в яркое ядовитое растение! Сдобренная дымной сладостью бобов тонка, она обладает невероятной притягательностью. Шлейф стойкий. Почерк СЛ угадывается с полувдоха.
"Темный", магнетический аромат. Заигрывать не будет. Сам(-а) придет и упадет в объятия...

© snow
2
Сладкая лаванда в верхних нотах. На мой вкус, древесные смолы не лучшее оформление для сухой шершавой лаванды – получается тяжеловато. По мере раскрытия духи еще больше сластеют, смоленеют и превращаются в химозую конфетку, похожую на рахат лукум того же самого Lutens`a.
2
одеколонистая лаванда, мужчинская)
2
Страница 1 из 1