LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fumerie Turque, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Fumerie Turque, Serge Lutens

Делятся:  Eesty (EDP - 3000р за 10мл)   ники (EDP - 2800р за 10мл)  
В обменнике:  БирНф (EDP - 31000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  olesia58 (EDP - 1060р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8181818181818

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,2727272727273

Сложность
Оценка: 4,5454545454545
Аромат-унисекс Fumerie Turque («Турецкие курильни») был создан селективным брендом Serge Lutens в 2003 году. Этот восточно-гурманский парфюм обладает мягким, соблазнительным, пьянящим звучанием.

За высокими стенами гарема Топкапы наложницы и фаворитки Мурада IV курят длинные скульптурные трубки, выпуская замысловатые дымные кольца, чтобы скоротать время. Они соревнуются в том, у кого получится самый замысловатый узор, который, быть может, намекнёт им на их дальнейшую судьбу. Мягкий табак с восхитительными опиумными оттенками приглашает вас в гарем Великого Повелителя Стамбула.

Дорогой табак, соединяясь со сладким медом кружит голову и искушает, красная смородина придает сочности, а пачули и ваниль – глубину. Парфюм Serge Lutens - Fumerie Turque это просто находка для истинных ценителей и знатоков нишевой парфюмерии! В состав композиции парфюма Фумир Турку от Серж Лютенс вошли начальные ноты бобов тонка, меда, плодов можжевельника. В «сердце» слышны оттенки пачули, ромашки, турецкой розы и ванили. Завершают мелодию аккорды стиракса, кожи, балканского табака и красной смородины. Источник информации о нотах: неизвестен

"Fumerie Turque - аромат не для человека, привыкшего к свежим и компотным ароматам. Оценить по достоинству этот шедевр 2003 года выпуска можно только в спокойной обстановке, за кружкой коньяка))Вот вы когда-нибудь курили кальян? Или хотя бы знаете как он выглядит? А представьте себе что есть кальян, у которого нет стеклянной колбы с водой. Вместо нее подсоединен кожаный бурдюк, закрепленный на треноге. Бурдюк наполнен коньяком, с ложкой меда, каплей розового масла и стручком ванили. В чашу положен лучший белый табак, и чистейшие можжевеловые угольки. Представили? А это и есть Fumerie Turque.Стойкость на коже - 36 часов.Стойкость на одежде - до недели." Источник отзыва http://irecommend.ru...at-serge-lutens

Все издания коллекции Gratte-ciel, выпущены во флаконах объёмом 100 мл и доступны по цене $375 US - €290 - £260 за флакон.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fumerie Turque, Serge Lutens.jpg

21 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Уже снятость. Совершенно особый, гурманский аромат. Курильни со старыми персидскими коврами и еще более старыми кожаными креслами, аутентичной обстановкой Фатиха, дорогим вкусным табаком, пропитанной специями одеждой продавцов с Золотого рынка Истанбула, курящих каждый свой табак в креслах по соседству..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Впервые попался табачный аромат без сладости, что очень порадовало, пока что для меня на первом месте среди табачных ароматов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Турецкие курильни самые первые более дымные, потом стали более медовыми и яблочными. В небоскрёбе, увы, не знаю. Аромат очень необычный, атмосферный. Иногда раздражает, иной раз хочется носить запоем. В любом случае, заслуженно культовый.
2
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 19 Февраль 2020 - 20:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Я бы предположил, что "Табако Ваниль" от Т. Форд-экстремальная версия данного аромата.Более стойкий, более громкий, более откровенный.Но вот кто из них лучше?Думаю решает каждый из нас .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я долго ждала знакомства и, вот получила отливантик. Парфюм сел на меня сразу, причем так, буд-то мы были знакомы...дымная роза плюс дым кальяна, ярко мед, который не очень сладок...очень нежно...ожидала брутальности и сладости, даже переживала...но он приятно поразил. После 3 часов носки остался только дымный сладковатый аромат табака... :give_r
ose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Давно я так не удивлялась. Сначала запах не очень понравился, показался резким и свербящим. Потом подобрались медовые лапки и давай обнимать.Плюс кожа и кальян. Необычно и вкусно. Согласна с тем, что аромат настраивает на уход в нирвану, расслабленность и отстраненность. А ещё почему-то ассоциация с запахом самолёта, а скорее так пахнут путешествия )
4
Вот так хочется написать про первое впечатление. Недешевая покупка вслепую. Совсем не такой как ожидала. Ассоциация с бабушкиным сундуком , в котором лежит все заявленое в пирамиде. С ноткой ретро. Еще похожий запах стоит в салонах кожаной одежды Массимо дутти. Ромашки нет. Но это пока... буду проводить чистый эксперимент! Оценок еще не ставлю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающий аромат! Медовый табак, чуть кожи, чуть ромашки. Присоединюсь к ниже сказанному-аромат релакс, вчера я немного устала от Булужьей кожи Герлен, сегодня отдыхаю с Турецкими курильнями)))
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Табак с медом... и чуток ромашки.Ухххх! Я в Турции!Или в Египте! Ой, не знаю, куда меня занесло, но тут такие кайфушки! :giggle:
Сильный и в то же время округлый и некричащий аромат. Очень гармоничен. Стойкость, как и у всех ароматов этого бренда отличная.
На мой нос больше мужской, но иногда побаловаться самой вполне приемлю ;)
4
Я так ждала ромашечку!Нет ее на мне.А жаль.Отчетливо слышу медовый подтекст с пачульным выкрутасом.Интересно обыграна роза, а замша съедается табаком и бобами.Ну совершенно другой аромат получается на мне, нежели в пирамидке.Восточный Восток Востоков! Слышала уже такое и не раз!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как будто табак смешали с медом и добавили в кальян, и вот сижу я в этом ароматном облаке, вдыхая душистый сладкий дым, пропитываясь им изнутри и снаружи. И дым этот такой ласковый и нежный. И мне так хорошо, и лениво, и совсем не хочется вставать и идти куда-то, а хочется просто лежать и вдыхать, полностью освободив свой мозг от беспокоящих суетных мыслей, дав отдых телу и душе. Жаль, что замши мне не положили, с ней был бы еще интереснее.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня "Турецкие курильни"- эдакий медитативный аромат, я словно проваливаюсь в своё собственное сознание и вылетаю в астрал.
Космическое снадобье!ООчень неординарный!Будет всегда у меня в запасе)Ставлю 5+.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень оригинальный, громкий, экстравагантный, но носить не смогла( в моем представлении это мужской аромат), отдала сыну, тот в полном восторге, нота восточного, сладковатого табака на молодом мужчине прекрасна, шлейф бесподобен.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обажаю его! Красив невероятно.
Если курить вредно, то этот "дымок" очень даже полезен для поднятия настроения и создания своей ауры, за которую будничные проблемы не проникают. В нем хорошо филосовствовать, думать о великом. Да и не грех посплетничать в удовольствие, я думаю.
Запах дорогого табака, медово сладковатого, с отдаленным обертоном вишни. Кальян, ковры, бархатные подушки с кисточками. Роза и красная смородина в базе дают свеже-остренькую ноту.…. А в курильнях чай пьют? Чувствую ноту сухого чая и ромашки. И еще, у кого-то дымится чашечка кофе. Кожа хорошей выделки, но она где-то в деталях интерьера. И дерево… Резные колонны, лавки, столы...
«Но я не думал ни о чем,
Но я не думал ни о чем,
Я только трубочку курил
С турецким горьким табачком..»
8
Алхимия Все отзывы пользователя , 22 Февраль 2014 - 15:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Волшебный аромат, всего мне доложили, и табака, и сладости. Аромат нежный, ласковый, очень легкий, как облачко, но стойкий. Весь день пребывала в благодушном настроении. Суета рабочего дня как-то абстрагировалась от меня. У меня колокольчик. Однозначно мой аромат.
8
Зимой мы были в Стамбуле, и в погожий солнечный денек отправились бродить по тихим улочкам старого города. И вдруг откуда-то донесся такой знакомый аромат - по-настоящему восточный, дымный, мягкий, уютный и умиротворяющий. Через какое-то время я поняла, что слышу "Турецкие курильни" Лютанса. Вряд ли там кто-то пользовался этим парфюмом:) - видимо, парфюмер так "фотографически" точно передал запах настоящего турецкого кальяна.
5
Я с мужем так и не смогла договориться,кому Курильни носить.На мне -это мужской брутальный аромат дорогого табака,а на муже - розовый сад,где клубится дымок от костра. А надо бы всё наоборот.
5
Наверное любимейший из Лютанса, по нотам не буду раскладывать, ибо он цельный и полностью соответствует своему названию.
4
Удивительной красоты аромат. Табак, мед и кожа очень гармонично сплелись в аромате, ни один из компонетов не выпирает. Получается табачно-сладкий, немного алкогольный запах. А роза, ваниль и бобы тонка придают легкую пудровость. Аромат как раз для прозрачного, немного острого воздуха поздней осени.
5
Очень гармоничный аромат. Правда не знаю куда бы я такое одела… если только перед выходом… часика за 2… потому как прокуренностью пахнуть не хочется, а через час аромат примягчается, становится более вменяем для восприятия. Оправдывает свое название полностью. Табак… медовый табак! А точнее пахнет табаком и медовухой, вот как!
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2