LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gris Clair ..., Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Xander M. и Лилия_Melanie
 

Gris Clair ..., Serge Lutens

Делятся:  Vanille-77 (EDP - 3000р за 10мл)   Максимmaxim (EDP - 3000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 3999р за 10мл)   bazana (EDP - 3000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3846153846154

Стойкость
Оценка: 3,8461538461538

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5384615384615
Вдохнуть новую жизнь в знакомую лаванду и раскрыть ее прекрасный запах с новой стороны решил известный парфюмер Серж Лютен.
В итоге, получился невероятно красивый и насыщенный аромат Gris Clair. В гармоничном танце сплелись лучшие древесные, мускусные и цветочные компоненты, чтобы дарить страстные и звонкие переливы.

Аромат Gris Clair от Serge Lutens дарит своим обладателям незабываемые эмоции и возвышенное настроение.
Глубокий и страстный парфюм сияет аристократичностью, благородством и классическим романтизмом.
Он перенесет вас в мир шикарных дам и смелых кавалеров, во время роскошных балов и незабываемых приключений.
Французский парфюмер сумел выучить самые сокровенные желания женщин, понять, чего именно они хотят.
Свой опыт и многолетние наблюдения он талантливо поместил в стильный флакон Gris Clair от Serge Lutens.

Gris Clair от Serge Lutens не похож на его предыдущие насыщенные Востоком и пряностями работы.
Gris Clair – прохладный и сдержанный, чистый и тонкий. Поначалу Gris Clair может показаться осколком льда утром
в холодных горах: аромат начинается с прозрачной лаванды. Но постепенно приобретает бархатистость, которую ему дарит ирис.
Причем, несмотря на свои цветочные составляющие, аромат весьма стоек. Ближе к шлейфу он смягчается теплой амброй и сухими древесными нотами. Ноты лаванды Вы будете ощущать в течение всего времени раскрытия аромата.

Начальные ноты: амбра, древесные ноты.
Ноты "сердца": бобы тонка, лаванда.
Базовые ноты: корень ириса, ладан

Валерий Михалицын (Аромо):
До Сержа Лютанса и парфюмера Кристофера Шелдрейка ничего подобного не делал, наверное, никто.
Это аромат, за которым закрепилось прозвище «горячий утюг». И вся аудитория «Светло-серого»
разделилась на тех, кто вышеозначенный утюг там чувствует, и на тех, кто нет.

Структурно Gris Clair вряд ли можно отнести к фужерам. Номинальное присутствие лаванды и кумарина, оказывается, ещё ни о чем не говорит. Лаванду здесь хочется назвать невесомой, поднимающейся вместе с водяным паром от белой сорочки, по которой скользит горячая подошва утюга. И дело даже не столько в самом утюге, а в запахе мускусов, которые входят в состав отдушек современных средств для стирки. Они, как и любые душистые вещества,
увеличивают интенсивность запаха при нагревании.

Между двумя полюсами аромата — лавандовым и мускусным — пролегает сладко-сливочная, почти гурманская прослойка, которая придаёт композиции вес и объём. Она соединяет такие разные по своей сути контрасты и удерживает их в постоянном напряжении, при котором и достигается эффект объёма и динамики. Иногда Gris Clair кажется сухим, разреженным и почти наэлектризованным, рвущимся вверх. В другой же ситуации он может показаться плотным, строгим и жестким, с выраженным стальным оттенком.

Аромат не кажется сложным на первый взгляд, но на самом деле это не так. Пудровые, цветочные, ароматические, травяные и ванильные оттенки так тонко и мастерски подогнаны друг к другу и доведены до такой бесшовности, что мощный мускусный аккорд модифицирует и растушёвывает их почти до абстракции, сохраняя при этом весьма узнаваемую ассоциацию с только что отглаженной раскалённым утюгом с лавандовой водой сорочкой.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gris Clair, Serge Lutens.jpg

18 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Свежесть и прохлада лавандовых полей!По мере раскрытия приятно тяжелеет миндальной сладостью бобов тонка и сухой полынью.Ближе к базе-нежное прикосновение мягкой ирисовой пудры.Округлое сочетание тлеющей древесной амбры, эдакий нюанс жжёного дерева и тягучая сладость бобов тонка.Притягательное для меня сочетание.
"Светло-серый"-оччень элегантный, очень изысканный, мм..очень породистый аромат.Люблю
...
3
Расслабляющий аромат, подойдёт психологам для создания доверительной обстановки, стоматологам для снятия стресса у пациента и водителям попавшим в затор.

Лаванда одно из древнейших средств ароматизации на Европейском континенте, ещё бояре допетровской Руси пользовались холодцом - настоем мяты с лавандой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Наконец-то и мне удалось поносить сие чудо.
Лаванда - теперь моя новая любовь! :wub: что я только не читала на Фраге об этом аромате, кто во что горазд.Но я соглашусь с одной девушкой, которая писала, что этот аромат напоминает ей запах рубашки любимого мужчины.Такой белой, хрустящей, пропитанной ЕГО запахом))даже не хочется раскладывать на ноты.Меня можно можно смело забирать, если на вас этот аромат... :blush: никаких аптек, церквей или дешевых лавандовых саше я не чувствую.Как же мне повезло!
3
Густа-а-а-а-я, тягу-у-у-у-чая лава-а-а-а-нда для дам.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Лаванда в парфюме мой бзик, но в Питере у меня с этим ароматом все никак не складывалось, выдавал лак для волос Прелесть. В итоге покупала, мучала и отдавала маме несколько флаконов, которая говорила, что это лучший аромат в ее жизни, а я не могла понять, почему. Сейчас приехала на юг к маме в гости, на улице +30, на полочке Гри Клер. И вот теперь все срослось, лаванда в жару настоящая, без туманов и без противно-ядреного-химического лака, охлаждающая своей терпкостью. Подошла сегодня к кусту лаванды на клумбе, потерла цветочек, эххх, Гри Клер один в один )
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На форуме сегодня начиталась про аромат тумана и почему-то вспомнилась одна история, связанная именно с этим ароматом Сержа.
Году так в 2007-2008 были с семьёй в Париже и я всех замучила, что надо срочно попасть в Palais Royal в бутик Serge Lutens.
Попали мы туда в жаркий полдень, несколько утомлённые прогулкой от Grand Opera.
Сначала даже найти не могли этот бутик.
Французы, пытаясь объяснить, посылали нас совершенно в разные стороны.
Наконец оказавшись в самом дворике Дворца, нам тоже не сразу показали где находится бутик, хотя он был ровно напротив того магазинчика с сумками, где мы спрашивали про бутик Лютена :giggle:
Войдя внутрь мы сначала испытали облегчение от Парижского зноя.
В полумраке парфюмерного царства Сержа сначала к себе привлекла наше внимание винтовая лестница,
после чего мы подошли к витринам, где увидели не только ароматы, но и декоративную косметику и это удивило,
учитывая что в Москве она не была представлена,
а вот потом уже начали знакомиться с ароматами, о которых нам стала рассказывать приятная молодая девушка.
На отдельной полукруглой стеклянной витрине стояли ароматы во флаконах-колокольцах и с ароматом из каждого из них можно было познакомиться, опустив внутрь блоттер, точнее острую сторону блоттера, сложенного пополам.
Папа подошёл к другой витрине, где молодой человек сразу же решил подобрать ему аромат, т.к он стоял с настолько скучающим видом, явно представляя насколько может быть опустошён наш семейный бюджет :105:
Но в итоге всей истории и возвращаясь к теме..А причём тут туман???)))
Нам понравились 2 аромата- это был Serge Noir, который тогда был новинкой и Gris Clair.
Так вот при знакомстве с Gris Clair первое, что сказал папа...
Это же аромат ТУМАНА, который висит низко низко
над лавандовой поляной в тёмном лесу!!!
С тех пор у меня именно с этим ароматом связана такая живописная ассоциация, хотя отец более ничего словесно-живописного по отношению к ароматам более чем...поставь, утром надушусь...не говорил... :24:
Вот, такая вот история :sun:
13
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В первую минуту слышится лаванда, да с такой горчинкой, с ладаном...а потом ассоциации с саше из лаванды :give_rose:имеет место быть!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Все бы хорошо - правильная, на мой вкус, лаванда, которую я сейчас ищу как умалишенная, древесная подложка, - а после откуда-то вылезла кисловатая нота (по мнению консультанта, так на мне вкупе с лавандой "сыгрла" амбра), напомнившая ноты петитгрейна. Причем такая же нота начинает доминировать и после нанесения Silver Iris Atelier Cologne. Но там хотя бы танжерин заявлен, а тут просто загадочные метаморфозы. Эта нота перебивает на мне все, еще худо-бедно дает пробиться из-под себя лаванде, остальным же компонентам не оставляет никаких шансов. Словом, в который раз убеждаюсь, что только разносив на коже, аромат можно "осознать" до конца. Особенно в том случае, если над этим ароматом хорошенько потрудились.
Аромат очень стойкий, на мне, кажется, не шлейфит вообще. По ощущениям, отнесла бы в большей степени к мужскому.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А мне на удивление понравился этот аромат. Такая красивая лаванда с горчинкой ярко выраженной. Соглашусь, что не для зимы, но сейчас в прохладе пока красив. Женственный, тонкий и загадочный.
Ярко выраженная лаванда через час смягчается и остается что-то безумно нежное и женственное.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Когда я в первый раз понюхала на блоттере , он меня оттолкнул . Вот прям мужской-мужской. Но мне подарили маленький пробничек этого аромата и я решила была-небыла попробую! И очень была удивлена , когда на моей коже он раскрылся приятной медовой лавандой. Через некоторое время он вообще каким-то гурманистым стал , за счет бобов тонка и ладана скорее всего) В общем , потрясающий аромат! Я рада что он пополнил мою скромную коллекцию :yahoo:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

С утра на запястье одеколонился лавандой после ирисов, потом потеплел бобами тонка и амброй. К вечеру широко распылила на шею - очень красиво окутал душистым облаком, какой-то прямо тонкий шоколадный (ну откуда, откуда там шоколад, а?) с лавандовым сиропом. Замечательный!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Наконец-то решила отчитаться по этому аромату. с одной стороны, он, конечно, простоват, учитывая, что я слышу всего три ноты - лаванда, ваниль, шалфей. С другой стороны, люди его на мне слышат совсем по-разному - то огуречный лосьон, то эвкалипт, то сливки, то просто "ах, как вкусно!" :giggle:
Сама я очень его люблю и мне в нем уютно. Это аромат комфорта, гармонии и довольства каждой минутой существования. Люблю эту теплую ванильную нотку среди лавандовых кустов.
В тепле становится сливочным, на улице чуть заодеколонивается и мимолетом напоминает мужской крем для бритья.
Тем не менее, какой день рука так и тянется к нему снова. Люблю.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Давно мечтала, приобрела и носила с удовольствием! Дивный, с характером... На мне лаванда проступала не сразу, а вот "раскаленный утюжок" моментально раскрывался: чистое белье с мороза, прям, пар от него поднимается!!! Это мне нравилось больше всего...
На улице - -10! "Одела" его и сразу почувствовала капкан!!!! :shok: На морозе аромат скукожился, обернулся лавандой-абсолю. Тупой запах мужского лосьена после бритья ( даже коллеги отметили, ужаснулись). Теперь зимой - ни-ни. Буду ждать весны! :lips:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

А на мне - сладкая лаванда из отдела "Бытовая химия" :giggle: или из саше для белья.
Похож на Kenzo vintage edition. Нестойкий. Думаю, что он больше мужской, но на любителя.
1
AmberSPb Все отзывы пользователя , 28 Ноябрь 2013 - 15:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня бесподобный, божественный аромат, насыщенная лаванда, такая обволакивающая...раскрывается ароматом "раскаленного бабушкиного утюга" из детства...блоттер благоухал более 3х недель, с одеждой тоже самое, на коже несколько часов стойкости и богатый шлейф.
3
А на моей коже лаванда моментально исчезает и появляется "серое сияние". Не знаю, как лучше выразить впечатление от аромата. Просто удивительное превращение прохладной лаванды в чуть теплое и нежное сияние амбры, очень женственное и красивое по мнению тех, кто это слышал. Я сама была поражена этим, когда консультант в ЦУМе взял вдруг флакон и пшикнул мне на руку, хотя меня раньше никогда не интересовал Gris Clair.
5
Вот просто не понимаю, почему он всем кажется таким мужским;))? В последний месяц мой фаворит, я конечно понимаю, что все это ассоциации с каким-то приятным моментом в жизни, но просто обожаю его...
Летом прошлым была в Черногории, катались на машине по этой маленькой и очень красивой стране, так вот вышла подышать воздухом, когда мы были высоко в горах, а там просто пекло и кругом растет сухие кустики лаванды, вот это именно тот аромат. А этим летом поехали в Хорватию, но на север и тоже лаванда везде растет и такой раскаленный тонкий ароматец, похоже действительно на саше, но после нескольких часов резкость уходит.
Я даже рада, что многие не пробуют его на себе..
3
Лаванда-а-а, го-о-орная, лаванда-а-а… Ну просто лавандовое саше.
1
Страница 1 из 1