LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Silver Mist, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iris Silver Mist, Serge Lutens

В обменнике:  камилек (EDP - 14000р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,1111111111111

Стойкость
Оценка: 3,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 3,4285714285714
Цветочный древесно-мускусный аромат от известного парфюмерного бренда Serge Lutens и опытного мастера Мориса Руселя Serge Lutens Iris Silver Mist становится воплощением элегантности и динамики. Ноты сплетаются потрясающим образом для создания дивной серебристой дымки, которая захватывает и манит. Композиция передает невероятную легкость, которая роскошным шелком переливается и соблазняет обладательницу и окружающих ее. Унисекс-парфюм становится уникальным решением для вечера и дня, он передает сказочную эмоциональность, изящество, прекрасно украшает деловые и вечерние наряды. В основу звучания Serge Lutens Iris Silver Mist положено звучание благоухающего ириса, заключенного в дымку потрясающего землистого аромата дубового мха и пикантной свежести зеленых нот. Лаконичный букет завершается нотами потрясающей чувственности мускуса, его неординарности и сексуальности. Так, композиция становится залогом элегантного, благородного и стильного образа, особого шарма и великолепия, завораживающей возвышенности.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Изображение 255.jpg
  • Прикрепленное изображение: Iris.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Все есть в этой "Ирисовой серебристой дымке", все, что можно встретить в ирисовых парфюмах - бодрящий сочный пучок яркой морковки, драматичную пригоршню влажной после дождя земли, ирисовую щемяще-нежную пудру и кожаную ноту. Ирисы светлые и радостные - белые, желтые, сиреневые, ирисы трагичные - темные пурпурные. Но неизменно нарядные. Аромат - на зыбкой границе между трагическим и оптимистичным отношением к жизни. Неслучайно парфюм относится к серии Between the Storm & Clear Skies (Между бурей и безоблачными небесами). Вот и я после больницы (лежала с сыном) застыла между бурей болезни и оптимистичными надеждами. Выдох облегчения и немного страха ("вдруг повторится"), уже не отчаяние, но еще не безмятежное спокойствие. Тонкие изящные ирисы в высокой вазе напоминают о хрупкости нашего счастья и жизни. Прекрасные лютеновские ирисы, воспевающие жизнь. Viva la vita!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вставлю свои пять копеек. Первые мои ощущения от аромата хорошо описаны в прикреплённом здесь ЖЖ Теффи007. Ольфакторных шок. Очень много холодной влажной земли, подмерзшей воды, призрак Офелии, утонувшей в пруду. Аромат грустный, депрессивный. Но с каждым днем нравится все больше его благородство, покойницкая ушла, осталось только благородство серебра и пудровая красота Ириса
0
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 15 Ноябрь 2019 - 11:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Нереально красивый ирис!
Обжигающе холодный и влажный, яркий аромат корня ириса, в обрамлении холодной, почти замерзшей зелени травы, в чистой ледяной воде.
Аромат резко резонирует с теплом, становится душным и тяжелым, а вот холодная или дождливая погода - как раз его время. Стойкость прекрасная, любит задерживаться на шарфах и платьях на несколько дней.
Для меня аромат без метаморфоз, со временем уходит только лёд и зелень, а ирис становится мягче и тише.
Иногда со стороны говорят, что пахнет земляникой))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила аромат мужу. Божественный. Сладкая морковка! Так для меня звучит этот корень ириса. Очень сексуальный, манящий. Обожаю!
2
Оценка
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

По ароматному письму: сначала - прямо вареная морковь, чуть сладковатая, после усадки появился нежненький ирис, чуть позже добавились деревяшки и ветивер. Только очень уж тихий он на мне. Все-таки люблю, когда ароматы погромче звучат, чтобы их от себя чувствовать.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мой идеальный, самый любимый ирис, безупречный! Эталон ирисового аромата!
Не любит этот аромат сухую погоду и тепло; его время - прохладная, даже холодная дождливая осень и весна, октябрь-ноябрь и март, в другие месяцы даже не пробую его! В нем нет ни пыльных тряпок, ни кладбищ, и никакой тоски он не навевает, это просто аромат для любителей ирисов! Стойкость очень хорошая, не жалуюсь, хотя на мне редко какие ароматы долго живут.
Еще любителям этого ириса советую попробовать XJ Irisss Xerjoff - очень похож, только Ксерджофф слаще и теплее, а направление и характер один. И в очередной раз убеждаюсь, что если есть в отзывах упоминание о морковках, то мне можно такой аромат брать и без затеста :giggle: Обожаю "морковные" ирисы!
10
Первыми наскакивают морковки-мутанты, но когда они отступают, а ты уже и не ждёшь ничего :giggle: - тогда хорошо, что-то нежное, мягкое, свежее и очень приятное.
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Обильный затест. Лето сухо при + 23.

Восторга не вызвал. Скорее недоумение.
Изображение

Ну такой задрипанный тихий ирис: серый точно, меланхолично мыльный. Шлейфа нет. Если бы не волна поднятая блоггерами... то ничего запоминающегося у меня о нём не осталось бы.

В моём восприятии - в этом ирисе экономия не всём.

Ставлю 2 из 10 возможных баллов !
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   

Как я рада этой морковке! Очень люблю такой ирис, как в Эрме. Влажный, прохладный, морковочный, потом пудреный и зеленоватый. Аромат тихий, корректный. Ассоциации с серым цветом, с туманом. На мне стойкость только маловата.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Перелетные пробники.
Шлейф, самый его хвост - чудесный, хочется сказать: "Ах!" - но стоит чуть приблизить нос - проявляется именно пыльность ириса, которую я не люблю - что-то от пыльной мокрой тряпки :unsure:
2
Охапка морковок! Почувствовала себя счастливым кроликом :giggle: Позже добавилась сырая древесина.
1
Сильвер может смутить первыми нотами... такое ощущение что корень ириса, не порезали, не потерли, а просто пропустили через мясорубку или соковыжималку - уж больно силен запах, но потом - часов 5-6 звонко-прохладно-нежный шлейф. Скорее всего так пахнут бриллианты Flawless (безупречно чистый)
5
Очень люблю ирис в парфюмах, а здесь он очень красивый. Красивый грустный влажный ирис… Пахнет и влажной землей и лесом… Шлейф очень нежный как говорят со стороны.
5
на цветок ириса не похоже, но может быть те ирисы, что растут во Франции кардинально отличаются от тех, что живут в моем саду :shuffle: )
Первые минуты это свежая, натертая на мелкую терку в ароматную горку, морковь чуть присыпанная сахаром. После того как исчезает морковь появляется крайне аристократичный цветочно-сладковатый, прохладно-мускусный аромат, очень необычный, чуть землистый. На такой шлейф должны оборачиваться))) Хотела бы отливант себе, как следует его разносить :rolleyes: ))
3
Страница 1 из 1