LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Louve, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Louve, Serge Lutens

Делятся:  Elanika (EDP - 4500р за 10мл)   flena08 (EDP - 2500р за 10мл)  
В обменнике:  Melograno (EDP - 28000р за флакон 50/50мл)   наталия (EDP - 9300р за флакон 22/50мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 210р за отливант 1/2мл)   Charlea (EDP - 1250р за отливант 5/5мл)   ДарьяАбеди (EDP - 285р за отливант 1/1мл)   АлиSA (EDP - 2200р за отливант 9/10мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,2978723404255

Стойкость
Оценка: 3,8913043478261

Шлейфовость
Оценка: 3,4545454545455

Сложность
Оценка: 3,6888888888889
Serge Lutens Louve (Волчица) - это женский аромат, созданный в 2007 году. Он переносит нас в зимнюю ночь, к белоснежному замку на горной вершине, туда, где нет никого, лишь следы от лап зверя, осматривающего свои владения. Здесь живет Волчица. Королева.
Мистический и проникновенный аромат Louve от Serge Lutens в переводе означает «Волчица». Парфюм получился насыщенным, загадочным и многогранным, как и его название. Личность, выбравшая этот аромат – смелая, уверенная, страстная, импульсивная, верная и соблазнительная.
Парфюм Louve от Serge Lutens – это магическая книга с невероятными легендами, тайнами и загадками. Каждый компонент ароматной композиции рассказывает свою неоднозначную историю, дополняющую предыдущую и завлекая в следующую. Обладательница парфюмированной воды – мудрая и властная женщина. На людях она пронзительна, непоколебима и дерзка, но в семейном кругу – заботливая, нежная и мягкая.
Аромат Louve от Serge Lutens имеет характер хищного зверя, в честь которого он назван. Благородный и самодостаточный парфюм сможет завоевать внимание со стороны мужского пола и полностью одурманить рассудок человека, который вам понравился.
«Волчица» от Сержа Лютена – это красивый, волнующий, темпераментный, необузданный и провоцирующий аромат для достойных личностей!
Легкий и нежный запах Louve подобен прикосновению к пушистому белому меху, умиротворяющий и безмятежный, будто свет серебристой луны. Воздушный и эфемерный, как ровное дыхание спящего ребенка, он соткан из сладких ноток амбры и ванили, изящных розовых лепестков и утонченных бальзамов. Роскошь и восхитительное благородство Louve созданы специально для шикарных, волнующий своей красотой, женщин.

Верхние ноты: миндаль
Средние ноты: мускус,жасмин,роза из Непала
Базовые ноты: амбра,ваниль,смолы
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
«Louve» — переводится, как «Волчица», и прежде, чем я попробовала этот парфюм, я представляла себе белую волчицу в темноте зимней ночи: очень привлекательный образ, особенно если волчица – оборотень. Однако стоило мне попробовать «Louve», ощутить его легкость, пушистость, широкие крылья его ароматного шлейфа, — и я поняла, что для меня это лебедь.
Лебедь зимой.
Лебедь из сказки: от взмаха его крыльев вместе со снежной пылью взлетают лепестки цветущего миндаля и облако ирисовой пудры.
«Louve» — холодный, хрустальный, с белым свежим миндалем, с нотой миндальной горечи, с замороженной белой розой, замороженным жасмином и замороженной вишней… И все это — в снегу, в пушистых хлопьях сладко пахнущего снега.
«Louve» — парфюм деликатный, пролупрозрачный, но стойкий. Лето – не его время. Он раскрывается в холода: распахивает большие белые крылья, и с каждым взмахом веет сладостным, нежным, нездешним…
«Louve» кажется ароматом, дарующим огромные лебединые крылья: можно их сомкнуть и укрыться в прохладной миндальной сладости, а можно поймать иллюзию полета, если ощутить в движении снежный шлейф «Louve».
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Louve, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Louve.jpg

57 отзывов

К сожалению, совсем не поняла этот аромат. А какое многообещающее название! На моей коже после нанесения (около 10 минут) превращается в кремовое мыло Dove (возможно, которое с миндалем). Также померещилась лилия или цветок кактуса, совсем не похож на представителя Datura - Волчица совсем тихая и нешлейфовая. Вернусь к нему позже, пока лишь разочарование.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Творения маэстро очень уважаю, в коллекции больше десятка. Многие не вижу на себе, но признаю красоту. С Louve вышло не так. Это своеобразная победа — первый аромат Лютанса, который не просто мне не понравился. Я через час пошла его смывать!

Миндаль на старте приятный, но слетает практически моментально. А дальше на моей холодной сухой коже остается запах детской присыпки. Причем советской. И вот это косметически-гигиеническое пахнет монотонно и никуда не развивается. Пробник достался на парфюмерном свопе, может быть, парфюм испортился? Но читаю отзывы на Фраге и вижу, что я не одна так его чувствую.

Отдельно смутило называние. Почему Волчица? Где агрессия, независимость, опасность, шерсть на морозе, кровь на снегу? Почему ванилька и сахарок? Одни вопросы.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

У меня две Волчицы, одна сразу раскрывается миндалем и миндалем, потом чувствую аромат измятых лепестков дикой махровой розы, не шиповника, а розы. А другого года выпуска Волчица наносит "цветочный удар" жасмина и миндаля, потом роза, и смола вишневая, но очень сбалансировано, цельно. Не слышу ни ванили, ни мускуса. Оба хороши и разные, нравятся тоже оба парфюма.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Напишу о ней, пожалуй. О красавице. Хоть и сказано и написано про этот аромат немало.

Первый затест состоялся в Пале Рояле. Тамошние консультанты - это профи, конечно! Очень интересно их послушать и поговорить на моем хромом французском с примесью свободного английского (с их стороны - все наоборот в плане хромоты и свободы:)) Аромат зацепил, но купить не захотелось. Была в нем некая тревожащая меня нота. Конс сказала, что Лютан намеряно заложил в концепцию аромата некий диссонанс, и моя тревога и неполное принятие на начальных нотах - это "так и нужно". "Аромат зрелой сексуальности" - сказала она. Я решила, что для подобной зрелости я все еще весьма легкомысленна и романтична, и купила что-то другое.

Следующее знакомство состоялось почти через год, в том же месте, и я поняла - хочу. Хочу несмотря на то, что он так популярен (а я редко западаю на мейнстрим). Несмотря на все еще тревожащую меня холодную ноту. Несмотря на то, что я никогда особо не любила основные ноты этого аромата в другом парфюме. Несмотря на то, что я перед этим только что купила два колокольца с другими ароматами:))

Так она стала моей. И жили мы с ней многие годы душа в душу, хоть и общались не каждый день.

И да - это аромат зрелой сексуальности. Точнее не скажешь. Та самая стервозность, которая дошла до той степени, что звучит как собственный антипод - мягкость, доверчивость, доброта.

Но пару лет назад к аромату я охладела. Мозгом (и носом:)) я понимаю, что он по-прежнему великолепен, а на уровне эмоций нужно уже что-то другое. Так и стоит драгоценный остаток в парижском колокольце, ждет. Или нового хозяина, или возвращения моего желания. Что наступит раньше?
5
Paris-my-love Все отзывы пользователя , 27 Сентябрь 2020 - 20:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Милое создание эта Волчица, совсем даже не агрессивная, у меня она с букетиком жасмина и корзинкой лесных ягод! Судя по названию, я представляла что-то более темпераментное! Здесь же негромкая цветочная композиция, лидирует натуральный жасмин, остальные ноты фоном! Со стороны сказали от меня пахнет мылом! Стойкость очень средняя; если Nuit de Cellophane могла появиться и на следующий день, то от Волчицы к концу дня нет и следа!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат, но для меня это больше история про цветы, а не про миндаль... Хотя он и слышится в самом начале, но совсем недолго... В базе на мне проявляется сливочность, очень нежный и деликатный аромат. Жаль только шлейф совсем не наблюдается, аромат сидит близко к коже.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат, но для меня это больше история про цветы, а не про миндаль... Хотя он и слышится в самом начале, но совсем недолго... В базе на мне проявляется сливочность, очень нежный и деликатный аромат. Жаль только шлейф совсем не наблюдается, аромат сидит близко к коже.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат для холодной погоды, но руки так и тянутся к флакоше, наношу под вечер и наслаждаюсь миндально-вишневым ликером с запястья) Уютный, мягкий, убаюкивающий) зимой будет звонче...Отливант достался в подарок, хотя давно мечтаю о ведерке, к зиме точно обзаведусь :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Я влюбилась в него очень давно и заказала его своей подруге в дютифри, и вот он у меня! Моему восторгу нет предела. Это самый красивый миндаль, который я когда либо слышала. Ничего кроме миндаля не чувствую, да и не хочу =) для меня он моно-аромат. Он не сильно стойкий и почти не шлейфит, но меня это как-то не пугает, ибо парфюм я ношу для себя любимой =)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Самый красивый миндаль из всех, что я ощущала. Очень жаль, что сняли с производства, но, наверное, это ждёт любой воистину достойный аромат. Миндальный, сладкий, очень стойкий. Женственный, комплиментарный. Считаю, что лучше всего сидит осенью и весной, в жару горчит, а зимой очень быстро прячется.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Миндаль в начале. Очень вкусный превкусный. Хочется чувствовать аромат постоянно. Но через час миндаль пропадает, аромат угасает и.... чтото так прям даже грустно становится....
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Вначале миндаль много миндаля, потом роза.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Много было написано и сказано про этот аромат, перед тем как я его приобрела.До сих пор не могу понять почему именно такое название.На мне он тоже замыливается, но не весь.Сидит близко к коже, шлейфа нет особо, да мне и не надо - главное я его слышу.
Где-то писали о том что "обладательница этого аромата - мудрая и властная женщина.На людях она непоколебима, пронзительна и дерзка, а в семейном кругу - заботливая, нежная и мягкая".Не могу сказать, что этот аромат имеет характер хищной волчицы.Для меня это аромат мамы :rolleyes: :sun: молодой женщины, у которой есть маленькие дети и она любит возиться с ними, проводить время.Мне по возрасту до конца не понять его, я еще не доросла.
Аромат уютен, как мамины руки, мамины объятия.
2
Аромат уникальный, ни на что непохожий.Ношу с удовольствием
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Как поется в одной старой песенке: "О любви не говори, о ней все сказано!" Вот так и о Волчице, об этом шедевре Мастера, казалось бы, все уже давно переговорено :rolleyes:
От себя могу только добавить: для меня это отнюдь не засахаренный миндаль, а чистейший цианистый калий! И знаешь, что отравишься, а не можешь оторваться, и все вдыхаешь и вдыхаешь его снова, и снова, и снова!
Упоительный дурман! Однозначно - ЗА!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Женственные и соблазнительные ноты сладкой ванили и миндаля сочетаются с вызывающей амброй. Это запах притягательной, но недоступной женщины. Одинокой, но прекрасной волчицы.
терпкая сладость амаретто в смеси с запахом чистого тела, с которого едва смыли мыло.
Думаю, в холодную погоду аромат миндаля раскроется лучше всего.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Обожаю-обожаю! Сладкий, но без приторности. На мне раскрывается миндальным ликером, сухофруктами и даже вяленой вишней, позже вступает роза и ваниль, жасмин не слышу. Миндальные ноты держатся весь день. Для лета, на мой взгляд, слишком сладкий, кондитерский — миндальный марципан и пенка на вишневом варенье. В холодную погоду становится строгим и хрупким, как хрустальная ваза, на морозе чуть ли не звенит, чудесен при нанесении на мех.
Мне так и хочется назвать его «аромат-оборотень». Дело тут в двух моментах.
Во-первых, внезапно потеряв сладость, может стать холодным и тревожным, в такие моменты даже смеяться кажется мне неуместным, а через несколько часов опять может стать миндальным десертом.
Во-вторых, аромат невероятно красив близко к коже и на свежем воздухе, но (!) в узком и душном пространстве — становится специфичным, резким, кислым. Никакими волками и собаками, разумеется, не пахнет, а пахнет… странно (потом?). Таким образом, в небольшом помещении или в машине у носителя (меня) и чутких к запахам окружающих сразу начинает болеть голова. Не помогает даже наносить «микронамазом». Если учитывать этот неприятный момент и планировать день заранее, аромат наипрекраснейший.
5
Славный, теплый миндаль. Мечтала о каком-нибудь миндальном парфюме много лет - такой был у одной дамы, ухоженной и умной))) "Волчицу" купила наугад и не разочаровалась. Нанесла на кожу вчера, запах ощущался и утром.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Хороший теплый миндаль) Когда-то одна славная ухоженная дама пахла миндальной парфюмерией, и с тех пор для меня это хорошо. "Волчицу" купила наугад, не зная запаха, и не разочаровалась. Нанесла сутки назад, запах ощущается до сих пор.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ммм... Необычайно интересный аромат. Томный, глубокий, обволакивающий, определенно на холодное время года! Согревает и создает ощущение уюта! :rolleyes: В начале, может показаться резким и громким, но нет, далее он становится нежнее и уютнее, да, в этом аромате довольно уютно, несмотря на наличие резких нот. Бесспорно красивый... И вкусный. Пожалуй это гурманский аромат. В начале даже идет ассоциация с марципаном, не грубый миндаль, нет, а именно вкусный марципан!!! Рада знакомству с ароматом :give_rose:
2
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3