LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandarine Mandarin, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Xionova, гуляю и 5 другим
 

Mandarine Mandarin, Serge Lutens

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 3799р за 10мл)   Lisaby (EDP - 3750р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 4
Mandarine Mandarin - унисекс аромат от бренда Serge Lutens. Аромат вышел в 2006 году. Принадлежит к группе ароматов восточные /гурманские. Парфюмер - Кристофер Шелдрейк.

Рассказывая об аромате Mandarine Mandarin, Serge Lutens вспоминает о том, как в детстве раскладывал мандариновую кожуру на горячей конфорке на плите и получал запах, который никогда не забудет. «Миниатюрные ножки или длинные ногти могут выйти из моды, но аромат свежеочищенного мандарина — это навсегда», — говорит маэстро.

Несмотря на название, которое обещает удвоенную свежесть, аромат Mandarine Mandarin вовсе не звучит сочным или свежим мандарином. Парфюмер Кристофер Шелдрейк, ориентируясь на детские впечатления Лютена, сумел сделать цитрусовую композицию максимально густой, темной и дымной.

Так Серж Лютен снова обманывает ожидания поклонников и подтверждает свою репутацию мастера интеллектуальных игр. Уже в верхних нотах апельсин и мандариновая цедра приобретают необычные оттенки благодаря горьковато-древесному акценту мускатного ореха. В сердце композиции эффект жженой кожуры создает дымный, терпкий аромат чая Лапсан Соучун. Этот чай называют «копченым», «дегтярным». Он обладает очень своеобразным ароматом, в котором одним слышатся ноты земли, дегтя, скипидара, копченостей, а другим — акценты чернослива, дыма, имбиря, карамели. Включая в цитрусовый аромат ноту Лапсан Сушонг , Кристофер Шелдрейк явно обращался к искушенным аромаманам. В основании пирамиды серая амбра закрепляет аромат, а ладанник придает ему мистический оттенок.

Аромат вышел в 2006 году во флаконе-колокольчике эксклюзивной серии. Самые первые экземпляры были украшены тонкой росписью с китайскими мотивами. Из-за этого оформления Mandarine Mandarin получил у поклонников неофициальное название «драконова аромата.


Верхние ноты: мускатный орех,китайский апельсин, цедра мандарина
Средние ноты: мандарин, копченый чай Лапсан Сушонг , имбирный пряник
Базовые ноты: Лабданум, Тонка бобы.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3631_e3a85d6aa68f0cf8fd20cc62acdc0354.jpg
  • Прикрепленное изображение: mandarine-mandarin.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный, красивый цитрусовый аромат. Но цитрус здесь слышу не кисленький, а какой-то острый и немного маслянистый. Для меня это скорее вечерний аромат. Очень громкий и стойкий.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивый аромат! :give_rose: Боялась, что будет много чая, но мне его не налили. И горчинка имеется, и мускатный орех. Очень довольная, что теперь обладаю им в колокольце старого образца. :yahoo:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Подвяленный медовый мандарин в пряностях, даже скорее мандариновые корочки, с лег-кой горчинкой флердоранжа, на грани со сладостью, на древесной подложке. Присутствует легкая маслянистость. Будет поднимать настроение и согревать в промозглую дождливую погоду и длинными зимними вечерами.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Один микро намаз из флакошки сплеша. Огненный оранжевый запах цитрусов (апельсин?) прям по ноу удар! Через одну минуту-пыль, или засохший апельсин только весь целиком с амброй. А дальше на мне ну чисто Fleuries d"orange, только более в цветочную ноту. Красиво очень-в общем цвет соответствует настроению и запаху :sun:.Как всегда БРАВО Serge Lutens :clap:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Брал с опаской, и не себе, т.к. не люблю цитрусовые ароматы. Но... совершенно неожиданно парфюм превзошел все ожидания.
Как я мог не верить в Мэтра Лютена? Как я мог усомниться в том, что незатейливый фрукт в названии он превратит в фантастический напиток, в сокровище, достойное Китайского императора?
Стыдно, стыдно, ай как стыдно.

... Обжигающие, горящие, плавящиеся смолы. На них неизвестный затейник бросил высушенную (не свежую) корочку красного (королевского апельсина). Смолы, смолы, смолы. Жара.
Почти что священнодействие.
Невероятная красота, запредельная стойкость... и кроваво-янтарный свет, озаряющий темную ночь.

О нет, Мсье Лютен не какой-то там "просто волшебник". Он темный маг, творящий из незатейливого фрукта сокровище, достойное сокровищницы Китайского императора.
13
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Цитрусы слышала первые пять секунд ровно (и слава богу - не очень их люблю), а потом специи и травы какие-то душистие - тоже специевые... и амбровая подложечка... и только если все это хоршенько и внимательно перебрать, можно найти завалявшуюся в уголке цитрусовую корочку. Очень неожиданно раскрылся - но сюрприз оказался приятным, очень нравится
2
Еще один шедевр творений Lutens, оказался в моей коллекции. Все же чувствуется его любовь к южным странам, краскам и ароматам Средиземноморья. Узнаваем , имеет классический почерк SL . Название много обещающее и по этой причине настораживало меня , не любителя цитрусов в целом. Ждала ассоциации с новогодними проказниками , мандаринов, апельсинов , к счастью на мне этого почти нет . В первых нотах чувствую зелень, но не сочную, а сухую с пикантной горчинкой и мягкий намек на мандариновую подложку. Аромат очень теплый, живой, текучий, быстро перешел в специевые оттенки с легким оттенком копчёности, кои я очень люблю :mute: . Ммм вкусняка!!!Аромат объёмный, шлейфовый, как я называю ползущий, это когда аромат сильно убегает от места нанесения, как бы растекается, живет своей жизнью, заполняя собой все пространство. Ни какой кислинки , ни какой сладости на мне нет вообще. Почитав отзывы , сделала выводы, садится этот аромат на всех по разному, так что тестить перед покупкой обязательно надо. Мне повезло, аромат ответил мне взаимностью, чему я несказанно рада! :wub: Конечно на работу , я бы этот аромат не одела, а вот для прогулки в город самое то!!! К стати, в базе , мне он показался похож на тоже любимую мною Араби, так что милости просим присмотреться к нему любителей этого аромата.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Перелетные пробники.
Для меня это мандарин, грецкие орехи, мед и специи. Совершенно неожиданно, с 3-5 минуты, начинает веять чем-то рассольным - то ли укроп, то ли петрушка. Чем ближе к базе, тем крепче настой грецкого ореха, петрушки и сухих трав. В базе осталось чудесная, оргазмоподобная органзоподобная грецкоорехово-медово-специевость. Ах, если бы не было петрушки!..
0
На мне солирует теплая, уютная, тяжеловатая амбра. Немного пудровая (за счет бобов тонка, наверно), присыпанная корочками мандарина и сбрызнутая кислым апельсиновым соком. Аромат такой домашний и уютный. Ассоциация - новогоднее застолье. Когда за окном зима, а дома горят свечи, поздравляют друг друга, едят цитрусовый пирог и чистят спелые мандарины. Но лучше всего аромат раскрылся летом в тепле. В сухости и холоде на моей коже становится каким-то плоским.
2
Горьковатый цитрусовый аромат с миндалем и деревяшками. Сама такое бы не носила, больше показался для мужчин.
1
горячий зеленый чай с зелеными корочками мандарина :rolleyes: )
1
На мне выдалл запах подвяленного пыльного мандарина, в котором совсем не осталось кислинки, только сладость.
0
Страница 1 из 1